CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Ср, 2016, 16:39 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 104
Откуда: из Зеленограда, на форуме с 21.06.2005
В приведенной Вами цитате цифра 6 не наблюдается :??: :??: :??:

удалено

_________________
Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски. / Фаина Раневская
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Ср, 2016, 16:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
mertsana, чё там переводить-то??! выж прекрасно с переводом перед этим справлялись - или опять "неудобный" момент?! :)))

Перевожу:
Каждый головной клуб ВЦФ должен указать подробные инструкции по разведению и содержанию для своих членов.

Ещё доступнее:
Вам всё таки нужно ознакомиться с племенным положением вашего клуба и выполнять его.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Ср, 2016, 17:06 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 104
Откуда: из Зеленограда, на форуме с 21.06.2005
Ну так для особо одаренных повторяю:

Правила и требования системы первичны, клубные - вторичны.

В указанной Вами цитате ничего не указывает на ограничения возраста.

ЗЫ. Перевод некорректный. Данная цитата совсем не о том, что Вы написали.

_________________
Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски. / Фаина Раневская
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Ср, 2016, 22:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Одним словом...не мучайте эту...все всем мона совершенно безгранично! Все уже все поняли и ничему не удивляются.... :? Бардак...
:??: И тем не менее...остаюсь при своей точке зрения на произошедший инцидент и клубу :||: респект!

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Чт, 2016, 11:09 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1247
Откуда: Istanbul
mertsana писал(а):

Ну так будьте столь любезны, уж найдите :D
Поскольку правила и требования системы первичны, а плем положение клубов, курсы и прочее - вторичны!


Вы заблуждаетесь , как раз наоборот и это прописано в уставе WCF параграф 3

перевод на русский корявый , но понятный в принципе.Вот если у вас клуб в Германии , тогда вы не рыпнетесь и будете делать то , что написано WCF , а вот если у вас клуб в другой стране , то немцы должны уважать и подчиняться правилам другой страны и клуба в другой стране .
И вот как раз устав WCF главный документ и первичен для них ,чем те же breeding ruls , хотя и там есть пункт
Цитата:
Rules for breeding and maintenance
Each member-organization has to specify detailed rules for breeding and husbandry for its members, which are in conformation with the country’s
particular circumstances.

"Каждый клуб , член организации, имеет свои специфические правила для разведения и сельского хозяйства , которые действуют в обстоятельствах страны."

_________________
"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных." Довлатов С.Д.
на форуме с 26.04.2004


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Чт, 2016, 11:40 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
fauna писал(а):
... "Каждый клуб , член организации, имеет свои специфические правила для разведения и сельского хозяйства , которые действуют в обстоятельствах страны."


Здесь указывается, что правила клуба вторичны - и должны опираться на главенствующие (законодательство страны). Если законодательство страны противоречит или дополняет законодательство системы - клубы вынуждены руководствоваться законодательством страны.

Если, к примеру, страна требует от всех бридеров протестировать кошек, участвующих в бридинге, на ПКДеф (чего не требует система WCF) - то это вынуждены требовать от своих членов клубы этой страны.

А вот если клуб иной страны, которой тесты глубоко фиолетовы, требует от своих членов - несомненно, исходя из намерений самых благородных - протестировать их животных по десятку позиций, и при этом ссылается на то, что это-де не личная местечковая инициатива, а "правила системы" (вероятно, чтобы выглядело солидно и авторитетно), то вот это уже совсем другое.

Клуб может придумать для своих членов любые заморочки - но честно сообщить при этом, что это не система, а руководство данного клуба желает видеть именно такую схему работы... ну вот нравится именно такая... а кому она не нравится - просто идут в другой клуб/систему.
Тогда и члены таких клубов не будут недоумевать, почему это члены других клубов - такие нехорошие люди, злостно не исполняющие правила системы, вяжущие без направлений с котами по личному выбору и т.п.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Чт, 2016, 13:51 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
А...т.е. клуб имел право не зарегить внеплановую вязку и не выдать документы помету....и ему ничего за это не будет! Ну...хоть что-то ...утешило...

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Чт, 2016, 14:08 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 565
Откуда: Казань
У меня аналогичная ситуация недавно была.
Актировки у нас по предварительной записи, т.к. народу в клубе много.
Клубный день, звонок.
Я такая-то, записалась на актировку на тогда-то, пожалуйста сактируйте моих котят СЕГОДНЯ.
Начинаю обьяснять, что да, заявка ее на актировку есть, запись предварительная, и у нее актировка по графику на след. неделе, и ее документы просто не готовы еще, и есть вопросы по регистрации помета (кот клубный, но не оформили заранее направление на вязку как положено), что котят сегодня и так приедет немало, и что плюсовать к записи еще кого-то внепланово - это ДЛЯ ВСЕХ будет не полезно, и не безопасно. Интересуюсь зачем ей это надо.
Настаивает, сообщая "сегодня за котенком приедет покупатель, ему нужна метрика", а то купит котенка в другом месте.
Интересуюсь возрастом помета (ну мало ли, некоторые до 4-х мес умудряются сидеть на попе ровно, и не сактироваться) - котятам 10 недель... 8|
Сообщаю, что так делать нельзя, что котята покидают маму не раньше 3-х мес...так как и пр. Что я тем более не буду актировать ей сегодня ничего, зная с какой целью меня об этом попросили.
Пофиг ей, покупатель с баблом же "сорвется", висит на линии, пытается продавить своё..."войдите в положение" и пр.
В общем позорище это какое-то....в итоге я отказала данной даме в актировке совсем (так как помет не в полном составе не актируют, а она заявила, что один котенок из помета сегодня уедет по любому), да и заодно в дальнейшем членстве в клубе тоже.

Ну и...сегодня звонок из Чебоксар от ее покупателя.
Котенка мелкого не актированного она таки в тот день продала.
Дала покупателям копии родух папы и мамы, и направила их ко мне - типа "договаривайтесь" с клубом о документах. То есть еще и обманула своих покупателей, заведомо зная, что клуб не будет регистрировать этот помет.
"Договориться" со мной у них, естественно, не получилось, судя по их настрою будут дальше искать в Чебоксарах и поблизости - где "сделать за деньги документы" на бенгальскую кошку, если что.

_________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в черный непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Чт, 2016, 15:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 357
Откуда: Калуга
North_star писал(а):
Я такая-то, записалась на актировку на тогда-то, пожалуйста сактируйте моих котят СЕГОДНЯ...у нее актировка по графику на след. неделе...сообщая "сегодня за котенком приедет покупатель, ему нужна метрика"... котятам 10 недель... 8| ...
Сообщаю, что так делать нельзя, что котята покидают маму не раньше 3-х мес...
Что я тем более не буду актировать ей сегодня ничего, зная с какой целью меня об этом попросили.

Пофиг ей, покупатель с баблом же "сорвется", висит на линии, пытается продавить своё..."войдите в положение"
В общем позорище это какое-то....в итоге я отказала данной даме в актировке совсем (так как помет не в полном составе не актируют, а она заявила, что один котенок из помета сегодня уедет по любому), да и заодно в дальнейшем членстве в клубе тоже....


8-0 Беспредел какой-то! Почему-то "я" с маленькой буквы ?... А у самой в клубе котята до 10 недель не актируются, какие-то документы не готовы, очереди...А сколько "бабла" сами с членов клуба берете? Работодатель просит войти в положение - это не шуточки...
Да если бы мне за 15 лет хоть одну сделку сорвали или навстречу не пошли ?!... Заводчик свой клуб всегда найдет...Есть руководители, которые понимают, кто для кого и кто чей хлеб ест...

Лёка писал(а):
А...т.е. клуб имел право не зарегить внеплановую вязку и не выдать документы помету....и ему ничего за это не будет! Ну...хоть что-то ...утешило...

У каждого клуба есть оговорки на продление или уменьшение возраста для вязки, осмотр на столе для получения разводной и пр. Понимают некоторые руководители форс-мажоры заводчиков...

Желчи-то сколько...
"От сумы и от тюрьмы не зарекайся" - хорошая пословица ;) от внеплановых вязок тоже... и пусть в такой вязке получится то, о чем давно мечталось... Вот тогда бы и хотелось посмотреть на сильно принципиальных... 8)

_________________
Не ищи лучшее, ищи только свое, ведь лучшее не всегда станет твоим, зато свое — всегда лучше...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Чт, 2016, 16:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Люсьен писал(а):
Желчи-то сколько...

Угу...на себя посмотрите...не меньше...

Цитата:
.. Вот тогда бы и хотелось посмотреть на сильно принципиальных... 8)

Разуйте глазки пошире и смотрите! Вам такое и не снилось, ...именно без документов....именно из принципа ....ишь...нашла чем умыть...и ничего! Живы!
Я русским языком сказала: учитесь договариваться с руководством клуба и обьяснять свои косяки. Если цель достойная, то вас поймут и пойдут на встречу, а если так получилось, так захотела левая пятка задней правой ноги - не обессудьте... Раздельное содержание для разнополых взрослых животных нарушают необдуманно только начинающие...и хитропопые и хитромудрые...но уже обдуманно и норовя прикинуться невинной овцой...

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru