CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 943 ]  Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 95  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Пн, 2015, 12:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 6
Откуда: Саратов
Но в правилах - три континента, получится Азия, Европа и Россия, так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Пн, 2015, 12:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 565
Откуда: Казань
Надо 3 страны и 2 континента.

_________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в черный непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вс, 2016, 14:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.01.2016
Сообщения: 17
Откуда: izmir, Турция
собираюсь в открытый класс, будет CAC открываться. Выставка 2 дня, и получим 2 оценки. Но для титула САС нужно 3 оценки? Учавствуем сразу в Азии не в моей стране...Это может повлиять на оценки? Может можно претендовать на более высокий титул? У меня кот....нужен допуск его к племенному разведению....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вс, 2016, 15:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.06.2015
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Для титула Чемпион Вам нужно получить 3 САС от трёх разных экспертов. К сожалению, никаких преимуществ другой регион и Азия не дают. Всё равно Вам для закрытия титула Чемпиона будет нужна третья САС...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2016, 17:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2016
Сообщения: 7
Откуда: ЮФО
Iana писал(а):
САСЕ - 3 разных страны, 3 разные судьи. Пока Крым считают Украиной - можете ехать туда. Тож самое на CAGCE. На САСМ - смотрите чтоб одна страна была на другом континенте. Поскольку Россия поделена на 2 континента, то к примеру , если вы закроете Москва-Минск-Севастополь, то все они будут на 1 континенте - Европа. Вместо Москвы, в данном случае , нужен или Новосибирск или другой город, который идет в азиатской части ( деление на регионы см. на оф. сайте). Если участвуете во всемирке, то одна оценка засчитывается как другая страна( континент). В Бишкеке ( Киргизия) осенью планируется всемирка.

Скажите пожалуйста, действительно ли разделена наша страна на два континента? Как мне говорили в клубе и на выставках, обязательно только выставление в других странах на других континетнах (например, Киргизия). Или всемирка.
А на самом деле, получается, поделена?..

_________________
Бриташки - мои самые любимые плюшки


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2016, 18:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2016
Сообщения: 7
Откуда: ЮФО
Iana писал(а):
САСЕ - 3 разных страны, 3 разные судьи. Пока Крым считают Украиной - можете ехать туда. Тож самое на CAGCE. На САСМ - смотрите чтоб одна страна была на другом континенте. Поскольку Россия поделена на 2 континента, то к примеру , если вы закроете Москва-Минск-Севастополь, то все они будут на 1 континенте - Европа. Вместо Москвы, в данном случае , нужен или Новосибирск или другой город, который идет в азиатской части ( деление на регионы см. на оф. сайте). Если участвуете во всемирке, то одна оценка засчитывается как другая страна( континент). В Бишкеке ( Киргизия) осенью планируется всемирка.

Подскажите пожалуйста, действительно ли можно Новосибирск считать другим континетном по разделённости, или - всё же - придётся ехать в Киргизию, Казахстан для получения титула САСМ?
Спасибо.

_________________
Бриташки - мои самые любимые плюшки


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Сб, 2016, 22:49 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
North_star писал(а):
Надо 3 страны и 2 континента.


Вот относительно этого момента у меня назрел вопрос применительно к Всемирке.

Вторая оценка со Всемирки - т.н. джокер - она обеспечивает только "другую страну" или "другой континент" (на выбор), или же и комплекс - "другую страну на другом континенте"?

C.1.1 One title is encountered as having been received in another continent/country.
One of the titles is encountered in the cat’s show career as having been received in another continent or in another country

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Вт, 2016, 06:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 341
Откуда: Алматы
Цитата:
Подскажите пожалуйста, действительно ли можно Новосибирск считать другим континетном по разделённости, или - всё же - придётся ехать в Киргизию, Казахстан для получения титула САСМ?
Спасибо.

Это, к сожалению, один из множества вопросов, которые разные клубы WCF трактуют как хотят. Более того, в правлении самого WCF тоже разные мнения.. Кто то считает , что деление России на 2 континента автоматически делит ее, Россию, на 2 страны. Кто то так не считает, например я.
Я закрывала ЧМ своим животным по принципу 3 страны - 3 судьи и 1 страна на другом континенте согласно географии. По крайней мере, такой подход неоспорим никем.
Цитата:
Вторая оценка со Всемирки - т.н. джокер - она обеспечивает только "другую страну" или "другой континент" (на выбор), или же и комплекс - "другую страну на другом континенте"?

Считаю, что комплекс.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Вт, 2016, 12:23 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1247
Откуда: Istanbul
Цитата:
России на 2 континента автоматически делит ее, Россию, на 2 страны. Кто то так не считает, например я.
А почему вы так не считаете ?

_________________
"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных." Довлатов С.Д.
на форуме с 26.04.2004


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Чт, 2016, 06:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 341
Откуда: Алматы
Ну поскольку в самом борде и околобордовом пространстве нет единства в таком делении, каждый трактует в меру своего представления, то мне, как простому члену системы проще и понятней географическое деление. Зато никаких двоякостей и возможных претензий.
Считаю, что кошководство и тем более закрытие титулов - не насущная проблема для людей - не вопрос выживания. Если уж решился, значит нужно оценивать заранее свои возможности: финансовые, временные, личного самочувствия и пр. с необходимостью следовать этому пути. Поэтому, либо делай это на уровне, либо не берись вообще, поскольку мне лично не понятны откорячки на большие затраты и пр. выше написанное. Данное действо необязательно. А если все время находить себе оправдания, трактуя правила как удобней и выгодней тебе, то таким способом можно оправдать получения титула " Чемпион мира города Москвы, или Алматы ( нужное вставить)". Только грош цена такому титулу.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 943 ]  Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 95  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru