CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вт, 2012, 23:52 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 69
Откуда: Санкт-Петербург
На заседании борды CFA 4-5 февраля были приняты следующие поправки к шоу-правилам, важные для тех, кто не смог получить вовремя регистрации на своих животных:

Цитата:
Article VIII of the Show Rules has been amended to permit for the awarding of points to a cat that had an incorrect or missing number in the show catalog and for whom no correction form was submitted to the Master Clerk at that show. The change permits the awarding of points if the owner contacts the CFA Central Office within 30 days of the show (or within ten days of the completion of the show season, whichever comes first) and provides the correct registration number, the name & date of the show, catalog number, and a fee of $50 (and credit card number if you are using one for payment). For shows held this season, prior to implementation of this rule, the thirty days is from the date the Board passed this change. So requests must be received by 5pm Eastern time on March 5, 2012. Contact Shirley Dent at smd@cfa.org .

Kittens shown from 6/30/11 through 9/30/11 will be scored regardless of whether a registration number was issued or in the show catalog upon payment of a $25 scoring fee within 30 days of the February 5, 2012, meeting of the CFA Board of Directors. Requests must be received in the Central Office by 5pm Eastern time on March 5, 2012. Owners must supply the following information: Kitten's name and registration number, name and date of show, entry number in the catalog and credit card number if paying by one. Contact Shirley Dent at smd@cfa.org .


Если коротко, то
1) Разрешили подавать поправки к каталогу в течение 30 дней после выставки - если вы заметили ошибку, или если не успели получить регистрационный номер до выставки. Теперь достаточно написать в офис, заплатить $50, и вам пересчитают гранд-пойнты и скоринг с учетом поправок. По выставкам этого сезона, проходившим до 5 февраля, поправки принимаются до 5 марта.
2) Пересчет рейтинга для котят, выставлявшихся без регистрации с 30 июня по 30 сентября 2011, будет производиться до 5 марта, для этого нужно написать в офис и заплатить $25


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2012, 10:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 231
Откуда: Москва
Ага, умные.... Сами же все затянули с регистрациями. За каждую бьешься на смерть. А теперь еще и доплачивай им за то, чтобы получить то, что положено и что раньше делалось в срок без всяких пересчетов и проволочек. Я так поняла, что проблема с регистрациями - именно из-за вот этих новых "придумок" сделана, чтобы побольше денеХ срубить. Грустно :(


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2012, 17:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 251
У меня давно сложилось такое мнение, что-то в CFA не так. А, оказывается, пришел новый дядя СЕМ-БИЗНЕСМЕН и бабло рубит.

_________________
В каждой кошке есть своя изюминка, но не каждый может её найти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2012, 19:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 69
Откуда: Санкт-Петербург
Восстановление неучтенных гранд-пойнтов и скоринга требует времени и сил. Так что это дополнительная работа, которая должна быть оплачена.

Эта информация, в первую очередь, для тех, кто часто и успешно выставляется по CFA, но потерял пойнты в рейтинге из-за того, что были задержки с регистрациями.

_________________
Злословие и клевета не имели бы такой силы, если бы глупость не пролагала им пути.
(с) Александр Дюма-отец


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2012, 20:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 231
Откуда: Москва
А задержки с регистрациями почему? Почему раньше не надо было писать 20 писем, чтобы сделать регистрацию на одно-единственное животное, почему не нужны были все эти заморочки с неучтенными пойнтами, все было четко, ясно и понятно и все рассчитывали время на регистраию и подстраивали под выставки. Сейчас же совершенно нереально составить график выставок из-за того, что половина животных незарегеных и когда получишь эти самые регистрации - одному Богу известно.
Зато правила меняют каждые пять минут, на это и время, и силы есть.
Отвратная работа офиса! Никогда не думала, что столкнусь с таким в CFA, которая для меня лично была образцово-показательной и в плане скорости реакции на проблемы, и в плане животных, и в плане слаженности всех отделов. А теперь... По-моему все правила направлены только на получение как можно бОльшей прибыли. На все остальное глубоко начхать. Где-то слышала, что для абиков собираются 3 или 4х коленную родословную вводить.... Ну с чем это может быть связано как только не с тем, чтобы привлечь больше "клиентов", а значит и большего денежного потока.
Сорри за негатив, может быть это только у меня все в черном цвете, но после регистрации помета и отправки для этого 28 писем как-то светлого ничего не осталось.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2012, 21:58 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 69
Откуда: Санкт-Петербург
Задержки с регистрациями из-за того, что летом офис переехал из одного штата в другой, и целый месяц практически не работал. Кроме того, в офис пришли новые люди, которые раньше никогда регистрациями не занимались. Из-за этого все делается медленно и часто с ошибками.

Так что да, проблем много, гораздо больше, чем ожидали. Осознавая свои ошибки, офис и вносит поправки к правилам, хотя сделать это надо было не феврале, а на заседании в ноябре. Так что все не так быстро делается, как хотелось бы.

С января работа офиса стала гораздо лучше, через меня проходит много клубных регистраций, так что могу сказать, что качество работы офиса постепенно возвращается на прежний уровень.

Что же касается возможности введения 5-коленных родословных для регистрации абиссинов, то как член породного комитета могу заверить, что в ближайшее время этого не произойдет. Хотя такой вопрос и выносился на голосование в этом году, явное большинство породного комитета проголосовало против.

_________________
Злословие и клевета не имели бы такой силы, если бы глупость не пролагала им пути.
(с) Александр Дюма-отец


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Чт, 2012, 12:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 702
Откуда: Екатеринбург
Greenville, согласен, работа требует времени и сил и должна оплачиваться (хотя 50 баксов скорее похоже на штраф, а не на компенсацию затрат). Но это если номера не было в каталоге (у мастер-клерка) или он был неправильный по вине владельца - не проверил, вовремя не подал документы не регистрацию, не подал данные мастер-клерку. Если же все нужные документы и данные для оплаты поданы были вовремя (не позже, чем за 21 день до выставки - из тех же Правил), а номер не получен только по причине хреновой работы офиса, то и оплачиваться это должно не из кармана владельца - если так плохо с деньгами, пусть вычитают из зарплаты работников офиса.

_________________
WILDANGEL. Современная американская бурма и Бомбей.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Чт, 2012, 12:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 231
Откуда: Москва
VladKo писал(а):
Greenville, согласен, работа требует времени и сил и должна оплачиваться (хотя 50 баксов скорее похоже на штраф, а не на компенсацию затрат). Но это если номера не было в каталоге (у мастер-клерка) или он был неправильный по вине владельца - не проверил, вовремя не подал документы не регистрацию, не подал данные мастер-клерку. Если же все нужные документы и данные для оплаты поданы были вовремя (не позже, чем за 21 день до выставки - из тех же Правил), а номер не получен только по причине хреновой работы офиса, то и оплачиваться это должно не из кармана владельца - если так плохо с деньгами, пусть вычитают из зарплаты работников офиса.

ППКС!!! :!:

У них вообще-то регистрация (кошки, титула, заказ родословной, помета и пр)заявлена в течении 10 дней, если все вышеперечисленное имеет место быть в CFA, если регистрация по родословной другой системы, то раньше было 21 день (и в этот 21 день ВСЕГДА укладывались, нужно быстрее - оплати ускоренную регистрация и вуа-ля), а сейчас мне написали, что 6 НЕДЕЛЬ!!!
Foreign registrations (any cat coming from another organization other than CFA) can and usually does take about 6 weeks to process. The 10 business day rule only applies to cats already registered with our organization
Это тоже НОВЫЕ правила?
Дык они и в эти 6 недель не укладываются, если только не пинать бесконечными письмами куда только можно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Вс, 2012, 18:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 311
Откуда: МО Одинцово
Я тоже не ожидал, что столкнусь вот с таким во безобразием. 8|
С ноября я так и не получил регистрацию кота. Написал старому работнику, по-новой отправил все документы ей, но ничего. Не могу понять , что происходит. Може порекомендуете мне, кому ещё написать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Вт, 2012, 11:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 20
Откуда: Пермь
А я пыталась кота сначала летом зарегистрировать, потом за 2 месяца перед февральской выставкой в Перми. Мои запросы были проигнорированы. Кот выставился в новичках, попал в 2 финала, в том числе стал первым в финале. И что мне теперь делать? Куда писать? Обидно, если результат пропадет.

_________________
ASSUR, питомник кошек породы мейн-кун


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru