CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Ср, 2014, 20:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 777
Откуда: Москва
А в чем проблема то?

_________________
"Я уже смирилась, что у моего принца вместо белого коня будет черный майбах. Я сильная, я выдержу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Ср, 2014, 11:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 187
девочки, назрел вопрос так как расходится с мнениями тикашников, да и инфу такую нигде не нашла (кто знает швырните ссылью,буду признательна!)- и так...какова должна быть разница между рождением (либо регистрацией) пометов от одной и той же кошкомамы? ( все-таки 90 дней или полгода?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Пт, 2014, 23:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 187
Altarius писал(а):
девочки, назрел вопрос так как расходится с мнениями тикашников, да и инфу такую нигде не нашла (кто знает швырните ссылью,буду признательна!)- и так...какова должна быть разница между рождением (либо регистрацией) пометов от одной и той же кошкомамы? ( все-таки 90 дней или полгода?)

всё разъяснено, неактуально!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Чт, 2014, 10:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 9
Откуда: Moscow
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, 2 дня назад зарегистрировала помет, 6 котят через ТДС, котята появились, а помет - нет. Год назад появилось все и сразу, и родословные в электронном виде сразу пришли на электронку, потом оригиналы обычной почтой. Сейчас что-то поменялось? Стоит ждать появления помета в ТДС и родословных в эл.виде?
Заранее спасибо за ответ :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Чт, 2014, 12:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 187
Affina писал(а):
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, 2 дня назад зарегистрировала помет, 6 котят через ТДС, котята появились, а помет - нет. Год назад появилось все и сразу, и родословные в электронном виде сразу пришли на электронку, потом оригиналы обычной почтой. Сейчас что-то поменялось? Стоит ждать появления помета в ТДС и родословных в эл.виде?
Заранее спасибо за ответ :)

напишите им, они все поправят


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пн, 2015, 15:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.05.2015
Сообщения: 5
Откуда: Minsk
Здравствуйте. Вроде постаралась просмотреть всю тему, но тк в основном были вопросы по заполнению регистрации, замыленный глаз мог упустить желаемое.
Вопрос такой: как долго идут документы на зарегистрированный помет?
Ситуация следующая: в апреле этого года покупали котенка на разведение. Заводчица сказала, что будет регистрировать помет в TICA и потом пришлет мне родословную, мы согласились, деньги заплатили. Проблема в том, что уже почти октябрь месяц, заводчица говорит, что ответа от TICA до сих пор нету. Одновременно с этим мы уже участвовали в рингах и получили наш первый титул. Но для регистрации и закрепления титула кошка должна быть зарегистрирована в TICA и иметь регистрационный номер. Вопрос возник, тк с одной стороны не хочется потерять набранные очки (где-то здесь читала, что весной идет обнуление, могу ошибаться), с другой стороны не очень хочется заново платить за индивидуальную регистрацию.
И еще нубский вопрос: я же правильно понимаю, что получу регистр. номер вместе с родословной или номер надо получать отдельно и я вообще зря парюсь, ожидая эту несчастную родословную?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пн, 2015, 16:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 175
Откуда: Москва, maine-coon cattery "Moving Spirit"
с апреля мне кажется уже должны были придти))
в любом случае заводчик уже давно должен "подергать" офис насчет документов.
а если б у заводчика был свой личный кабинет на сайте TICA https://online.tica.org/ то документы на помет были бы давненько у нее.

правда,нужно отличать документы на помет,документы на котенка и родословные. документ на помет,это так называемые блю-слипы (котячка своего рода). а родословную нужно заказывать отдельно. правда она редко кому нужна, в TICA регистрационный номер это все)

подробнее можно почитать здесь http://www.jetcat-tica.ru/lr.php

весной идет обнуление скоринговых очков(для рейтинга)
титульные очки никогда не обнуляются. единственное уточнение- животное должно быть зарегистрировано до следующей выставки,на которую оно пойдет

_________________
президент клуба JETCAT


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пн, 2015, 16:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.05.2015
Сообщения: 5
Откуда: Minsk
Сергевна, большое спасибо за ответ! Не могу гарантировать, что запрос был сделан именно в апреле (скорее всего позже), но вы вселили в меня надежду. Буду тогда тормошить заводчицу :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пн, 2015, 16:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 187
Есть такой косяк с тика этим летом..тоже жду и прошу 4-ый месяц о регистрации кошки.
Сергевна права, будь кошка с тикашный блю-слипом, зарегить проще .
С документами из других систем регистрация сложнее и муторнее.
Пишите, ждите. Удачи! :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пн, 2015, 16:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 175
Откуда: Москва, maine-coon cattery "Moving Spirit"
Altarius писал(а):
С документами из других систем регистрация сложнее и муторнее.

ну не скажите))
на той неделе регили котика из другой системы,правда с пометкой Rush Service, так номер прислали через 2 дня))

_________________
президент клуба JETCAT


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru