CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Ср, 2013, 20:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 93
Откуда: Краснодар
Не знаю где задать данный вопрос по правилам судейства на выставках ФИФе, если не по адресу то перенаправте, пожалуйста.
Эксперты на выставках ознакамливаются с экспертными оценками, которые получили кошки у других экспертов?
или вот так если будет понятнее: эксперт оценивает кошку во второй день выставки, он знает какую оценку получила кошка в первый день у другого эксперта?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Ср, 2013, 22:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Специально эту информацию никто эксперту не сообщает, но и секретом это тоже не является, насколько я знаю (в отличии от данных родословной, к примеру).
С другой стороны, у меня была ситуация, когда эксперт, судивший моего кота в первый день, увидев его на экспертизе во второй, зачем-то подошёл сообщить какую именно оценку он накануне поставил (в контексте- мне этот кот не понравился). Я считаю, что это противоречило судейской этике и являлось попыткой повлиять на объективность второго эксперта.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Сб, 2013, 16:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 657
Откуда: Киев
скажем так- судьи не видят оценочные листы других экспертов, и каталог видеть тоже не имеют права до окончания выставки. Но могут же и просто наблюдать, что происходит рядом и где-то мысленно отметить происходящее.

Настя- очень странная ситуация, конечно, когда эксперт специально подходит и такое рассказывает :fi: уж точно не по этике и не по правилам. Это кто так отметился?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Сб, 2013, 17:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Танюш, отвечу в личке, ладно?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Вт, 2013, 19:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 13
Откуда: Украина Одесса
правда ли что размещение кошек на выставках только в клетках клуба? откравают ли титулы домашним кошкам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Пн, 2014, 13:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 129
Откуда: Гусь-Хрустальный
Подскажите, пожалуйста, по FIFe домусам можно выставляться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Пн, 2014, 21:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 202
Откуда: Жемчужина у моря
Anyk писал(а):
Подскажите, пожалуйста, по FIFe домусам можно выставляться?

Да, домашние кошки выставляются в отдельном классе. Выбираются лучший длинношерстный кот и кошка и лучший короткошестный кот и кошка. Также домашние кошки могут получить титул - DSM.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Вс, 2014, 20:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 4
Откуда: Краснодар
у кота до открытого класса была V группа окрасов, в 1 год нашли белый медальон и перевели в VI группу.

За полгода карьеры кот собрал 5 BIV в V группе окрасов, нам теперь заново BIV-ки собирать на DVM?
Хотя он и в VI группе за положенный срок насобирать успеет.

_________________
Кун - это еще не человек, но уже не кошка!
Питомник кошек породы мейн кун LEOLAND*RU


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Чт, 2014, 22:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 202
Откуда: Жемчужина у моря
LEOLAND писал(а):
у кота до открытого класса была V группа окрасов, в 1 год нашли белый медальон и перевели в VI группу.

За полгода карьеры кот собрал 5 BIV в V группе окрасов, нам теперь заново BIV-ки собирать на DVM?
Хотя он и в VI группе за положенный срок насобирать успеет.

Да, в данном случае они для получения титула сгорят.
10 BIV нужно собрать не менее чем за 2 года, так что времени у вас полно.
П.С.
другой случай - кот будучи титулованным переводится в другой окрас/группу. в таком случае титул\титулы НЕ теряются, но теряются те сертификаты которые были получены на более высокий титул в старом окрасе.
Например, кот IC, имеет 4 CAGCIB в старом окрасе/группе, при переводе кот остается IC, но 4 CAGCIB в старом окрасе/группе теряются.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Вт, 2014, 22:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 767
Откуда: Белгород
Девочки, мой выпускник в другой стране стал (цитирую) "1st best Shorthair Male Open" по Fife на недавней выставке. Что это значит в переводе на язык вцф? :) большое достижение или так, фигня на постном масле? :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru