CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2009, 10:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 402
SofiaPK писал(а):
Turin писал(а):
обратил, обратил, :) поэтому и написал. Просто в ВОКЛК возникла маленькая проблемка. Отдельные клубы, как я слышал, стали забывать про актировки. А некоторые, о ужас, актируют по Интернету или фото. Понять их конечно можно, и работы меньше и членов больше, ну соответственно и того, что они, эти члены, в клуб носят. Ничего особо страшного в этом нет, тем более, что возможно это просто слухи или единичные случаи.
Но напомнить о необходимости актировок инструктором ВОКЛК было явно не лишним. Что я и сделал. А молодым заводчикам, как мне кажется, это напоминание только на пользу пойдет, да и некоторым функционерам тоже.
:)

Уважаемый Turin, давайте мы в своём клубе сами напомним заводчикам и функционерам то, что сочтём нужным.
А Вы, если хотите что-то сказать или кому-то напомнить, то пишите о своём клубе ;)

Turin писал(а):
Просто в ВОКЛК возникла маленькая проблемка.

В ВОКЛК, если и возникла "проблемка", то не от нас.


И хотел бы с Вами согласиться, но не могу. Разве предостеречь товарищей от совершения ошибки это плохо?

И потом, а почему Вы решили, что я про ваш клуб пишу? Разве у вас в клубе СуперКэтс бывает такое? Внесение незаактированных котят в племкниги, актировки по фото и в Интернете? Не верю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2009, 10:31 
Ответить с цитатой  
Эксперт

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 289
Откуда: Москва
Turin писал(а):
И потом, а почему Вы решили, что я про ваш клуб пишу? Разве у вас в клубе СуперКэтс бывает такое? Внесение незаактированных котят в племкниги, актировки по фото и в Интернете? Не верю!

Дык просто в самом первом сообщении этой темы написано, что "на примере нашего клуба". ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2009, 10:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 402
SofiaPK писал(а):
Turin писал(а):
И потом, а почему Вы решили, что я про ваш клуб пишу? Разве у вас в клубе СуперКэтс бывает такое? Внесение незаактированных котят в племкниги, актировки по фото и в Интернете? Не верю!

Дык просто в самом первом сообщении этой темы написано, что "на примере нашего клуба". ;)


Правильно, Вы пишете о ВОКЛК на примере вашего клуба, такой подход вполне допустим. Через частное можно охарактеризовать общее и на примере понятней. Но почему же Ваше описание нельзя дополнить или уточнить? Ведь Вы же про ВОКЛК пишете, а не про свой клуб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пн, 2009, 22:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
У меня есть вопрос вот по этому пункту в правилах регистрации наименования питомников:

Цитата:
- проверка на корректность и неповторяемость предложенного Вами наименования в FIFe; если всё корректно, то ответственный представитель FIFe заносит наименование питомника в Книгу Наименований Питомников вместе с Вашей Фамилией, именем и признаком страны, в которой это наименование зарегистрировано.


конкретно- если подобное название уже зарегистрировано в другой системе (WCF, CFA, TICA и т.п.) может ли быть зарегистрирован питомник с этим названием в FIFe?
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Вт, 2009, 00:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 402
Devinora писал(а):
У меня есть вопрос вот по этому пункту в правилах регистрации наименования питомников:

Цитата:
- проверка на корректность и неповторяемость предложенного Вами наименования в FIFe; если всё корректно, то ответственный представитель FIFe заносит наименование питомника в Книгу Наименований Питомников вместе с Вашей Фамилией, именем и признаком страны, в которой это наименование зарегистрировано.


конкретно- если подобное название уже зарегистрировано в другой системе (WCF, CFA, TICA и т.п.) может ли быть зарегистрирован питомник с этим названием в FIFe?
Заранее спасибо!
да можно, на мой взгляд это не очень хорошо, но...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Вт, 2009, 00:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Теоретически не очень хорошо, но вот распространённая ситуация- питомник, ранее зарегистрированный в другой системе переходит в FIFe и, что вполне логично, хочет сохранить имя своего питомника. В таком случае возможность это сделать как раз является плюсом.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Вт, 2009, 00:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 402
Devinora писал(а):
Теоретически не очень хорошо, но вот распространённая ситуация- питомник, ранее зарегистрированный в другой системе переходит в FIFe и, что вполне логично, хочет сохранить имя своего питомника. В таком случае возможность это сделать как раз является плюсом.


плохо когда кто-то либо по незнанию, либо корыстно регит на себя имя известного и зарегеного в другой системе питомника


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Вт, 2009, 00:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Ну с этой-то ситуацией никто не спорит ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Вт, 2009, 22:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 471
Откуда: г.Рыбинск
При покупке котенка заводчик передает новому владельцу метрику. Дальнейшие действия?
Может ли новый владелец на основании имеющейся у него метрики сам заказать родословную (и трансфер) или это должен делать только заводчик?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Вт, 2009, 23:22 
Ответить с цитатой  
Эксперт

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 289
Откуда: Москва
Сибирячка писал(а):
При покупке котенка заводчик передает новому владельцу метрику. Дальнейшие действия?
Может ли новый владелец на основании имеющейся у него метрики сам заказать родословную (и трансфер) или это должен делать только заводчик?

Наталья, до тех пор, пока Вы, как заводчик, не дадите мне информацию о том, что котёнок принадлежит новому владельцу имя_рек (то, что в нашем клубе мы называем "заказать трансфер"), я воспринимаю все "указания" об изготовлении документов только от Вас.
Как только Вы дали "указание" (подали заявление) на изготовление трансфера на имя имя_рек, дальнейшие затраты, просьбы и пр., секретариат клуба воспринимает уже от нового владельца :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru