CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Вт, 2009, 23:26 
Ответить с цитатой  
Эксперт

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 289
Откуда: Москва
Devinora писал(а):
Теоретически не очень хорошо, но вот распространённая ситуация- питомник, ранее зарегистрированный в другой системе переходит в FIFe и, что вполне логично, хочет сохранить имя своего питомника. В таком случае возможность это сделать как раз является плюсом.

Devinora, на сколько я в курсе, данная проблема неоднократно поднималась на уровне WCC (Всемирного Конгресса). Но именно потому, что (пока) нет реального решения, проблема так и висит "в воздухе" со своими "за" и "против".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Вт, 2009, 23:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 402
Сибирячка писал(а):
При покупке котенка заводчик передает новому владельцу метрику. Дальнейшие действия?
Может ли новый владелец на основании имеющейся у него метрики сам заказать родословную (и трансфер) или это должен делать только заводчик?


родословную получить можно (вступить в клуб, заказать, оплатить, получить), трансфер может получить и дать только заводчик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Сб, 2009, 17:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 3
Меня интересуют общие правила. Возможна ли регистрация помёта с присвоением регистрационных номеров каждому котёнку без выдачи родословных? Например,чтобы потом зарегистрировать котят в других системах,если этого пожелают новые владельцы. Имеет ли право клуб делать другую родословную,если котёнок из другой системы или только присвоить регистрационный номер. В нашем клубе при перерегистрации выдают новую родословную. Законно ли это? Регистрация котят до какого срока от рождения от двух или до двух месяцев. Трансфер стоит дороже,чем родословная в два раза, не даёт ли такая цена повода отказываться от трансфера ,особенно если этот котёнок продан как пет. Напомню,что меня интересуют общие правила,а не правила отдельного клуба. Очень буду благодарна за полезный ответ ,а ещё лучше документ, где точно можно прочесть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Сб, 2009, 18:11 
Ответить с цитатой  
Эксперт

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 289
Откуда: Москва
mayagold, по порядку.
mayagold писал(а):
Возможна ли регистрация помёта с присвоением регистрационных номеров каждому котёнку без выдачи родословных? Например,чтобы потом зарегистрировать котят в других системах,если этого пожелают новые владельцы

Если Вы - член клуба FIFe и у Вас кошка, то помёт Вы обязаны зарегистрировать в первую очередь именно в клубе FIFe. Не видела никаких запретов на дальнейшую регистрацию этих же котят в других системах. Да и в самом деле: почему нет? :)

mayagold писал(а):
Имеет ли право клуб делать другую родословную,если котёнок из другой системы или только присвоить регистрационный номер. В нашем клубе при перерегистрации выдают новую родословную. Законно ли это?

Нет, если клуб - член российского Объединения клубов FIFe (МАООЛК), то выдавать родословную он имеет право только котятам, рождённым от зарегистрированной в этом Объединении мамы.
Думаю, что раз Вы говорите о выдаче новой родословной, то это - клуб, не входящий в МАООЛК

mayagold писал(а):
Регистрация котят до какого срока от рождения от двух или до двух месяцев

Регистрация котят в клубах МАООЛК производится от двух месяцев

mayagold писал(а):
Трансфер стоит дороже,чем родословная в два раза, не даёт ли такая цена повода отказываться от трансфера ,особенно если этот котёнок продан как пет.

Трансфер - это документ, который делают в клубе, а в некоторых клубах - заводчики. Поэтому и стоимость документа устанавливается клубом, в зависимости от его временных и материальных затрат. Но, поскольку Вы пишите
mayagold писал(а):
Напомню,что меня интересуют общие правила,а не правила отдельного клуба.

то Ваш вопрос о трансферах повисает в воздухе

mayagold писал(а):
Очень буду благодарна за полезный ответ ,а ещё лучше документ, где точно можно прочесть.

В соседней теме "Правила разведения и регистрации МАООЛК «ВОКЛК» проект", который в значительной степени является русскоязычным аналогом официального документа FIFe "Правила разведения и регистрации"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Сб, 2009, 23:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 3
Поправьте меня пожалуйста,если я неправильно поняла....Регистрировать котят можно после двух месяцев. Я имею право оказаться от новой родословной,если кошка прибыла из другой системы и при этом требовать только регистрации кошки. Я понимаю,что котят в первую очередь регистрирую в системе FIFe и необязательно получать на котят родословные , а достаточно только получить регистрацию помёта и регистрационный номер на котёнка,затем имею право решать где(в какой системе) получать родословную.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Вс, 2009, 01:30 
Ответить с цитатой  
Эксперт

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 289
Откуда: Москва
mayagold писал(а):
Поправьте меня пожалуйста,если я неправильно поняла....Регистрировать котят можно после двух месяцев. Я имею право оказаться от новой родословной,если кошка прибыла из другой системы и при этом требовать только регистрации кошки. Я понимаю,что котят в первую очередь регистрирую в системе FIFe и необязательно получать на котят родословные , а достаточно только получить регистрацию помёта и регистрационный номер на котёнка,затем имею право решать где(в какой системе) получать родословную.

mayagold, я писала о регистрации в российских клубах FIFe, а Вы, по всей видимости, спрашиваете о регистрации в другой стране.

Есть обязательные правила FIFe, а есть ещё и национальные правила, которые могут ужесточать правила FIFe.

Вы всё правильно поняли. Но только в соответствии с Регистрационными правилами в Российском FIFe. Вам надо поинтересоваться аналогичными правилами в FIFe своей страны.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Вс, 2009, 10:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 3
Большое спасибо за ответ!Получается,что по правилам нашего клуба котёнок может иметь сотню родословных . Родословная,как и свидетельство о рождении у человека должна быть одна и не зависеть от переезда. Очень жаль,что система не обязывает клубы придерживаться общих правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пн, 2009, 00:11 
Ответить с цитатой  
Эксперт

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 289
Откуда: Москва
mayagold писал(а):
Большое спасибо за ответ!Получается,что по правилам нашего клуба котёнок может иметь сотню родословных . Родословная,как и свидетельство о рождении у человека должна быть одна и не зависеть от переезда. Очень жаль,что система не обязывает клубы придерживаться общих правил.

:( Ну вообще-то, в правилах FIFe написано, что "Чужая родословная должна уважаться". Но, сами понимаете, что каждый может понимать такую фразу в меру своего представления об "уважении" :???:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Ср, 2009, 11:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 724
Откуда: Ижевск
Если не совсем в тему, то извиняюсь, просто не нашла где задать такой вопрос.
Возможна ли в ФИФЕ двойная приставка?
Т.е мама из одного питомника (Предположим, "Муркин"), папа из другого ("Матроскин") (оба фифе) и хотят оставить котенка в питомнике папы. Ну там Васька Муркин ф.Матроскин?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Чт, 2009, 00:36 
Ответить с цитатой  
Эксперт

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 289
Откуда: Москва
baks писал(а):
Если не совсем в тему, то извиняюсь, просто не нашла где задать такой вопрос.
Возможна ли в ФИФЕ двойная приставка?
Т.е мама из одного питомника (Предположим, "Муркин"), папа из другого ("Матроскин") (оба фифе) и хотят оставить котенка в питомнике папы. Ну там Васька Муркин ф.Матроскин?

В ФИФе приставка питомника даёся только тем котятам, которые родились у кошки-мамы, владелец которой заранее побеспокоился о регистрации наименования своего питомника.
Понятно, что "папин питомник" тоже хочет поучаствовать в имени котёнка. Но он может дать только "отчество", ну как бы второе имя котёнку. А никак не приставку "папиного питомника"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru