CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Ср, 2011, 07:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 90
Откуда: Новосибирск
Заявки на оформление родословной в клуб НЕ поступало. Равно как и новые владельцы не обращались ко мне с разрешением за этим. Фактически кошка в возрасте 1 год и 3 мес-без документов- выставлена на выставке новокузнецкого клуба "Кисонька-Мурысонька", председателем которого является эксперт МФА Киселева Лариса Александровна. Причем, на второй уже, по этой же системе МФА.
В метрике написано: "Продана по ПЕТ-классу. При условии доплаты ... т.р.родословная может быть выдана".

_________________
Питомник персов и экзотов "DT`BEATRIX"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Ср, 2011, 14:05 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1469
Откуда: Москва
Согласна с вами. Родословная долдна быть оформлена. Я уверена, Лариса Александровна все объяснит.

_________________
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей" Чингисхан


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Ср, 2011, 14:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 45
Откуда: Новокузнецк
У владельцев кошки на руках имеется метрика, где написано, что кошка продана под кастрацию. Кошка стерилизована. Ни каких указаний, что кошку нельзя выставлять не прописано. Владельцы выставили кошку на основании метрики в классе кастратов, хотели себя проверить, нужно им это или нет. Им понравилось, теперь будут заказывать родословную.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Ср, 2011, 16:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 90
Откуда: Новосибирск
Да, спасибо,Лариса Александровна мне объяснила, частично в личку.
Эта кошка есть на моем сайте, имеет описания с выставок от нескольких экспертов в классе котят, с оценками ЕХ1, её видят все, и мне за неё нисколько НЕ стыдно.
Напротив, я оч. довольна и благодарна, что Оксана выставила её и получила почетное первое место. Я знаю, что Оксана и её семья Уму ОБОЖАЮТ, как обожала и я.
Но правила есть правила , а Вы Эксперт и Председатель Племенной комиссии(если я не ошибаюсь) .
Будьте любезны, соблюдайте Правила МФА , поскольку их(эти Правила) вы сами и создаете.
Насколько я знаю, по метрике животное выставляется до 10 мес. А после этого возраста, перейдя в открытый класс, кошка должна иметь в каталоге номер родословной.
А поскольку она продана по ПЕТ-классу(о чем стоит отметка в метрике), то родословной на руках у владельцев нет. Соответственно, в каталог она должна была внесена в др. класс.
Если я в чем- то ошибаюсь, поправьте меня.

_________________
Питомник персов и экзотов "DT`BEATRIX"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Ср, 2011, 16:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 45
Откуда: Новокузнецк
Я не считаю, что клуб нарушил правила МФА. Метрика является первичным документом о происхождении животного, родословная, безусловно, важна особенно для племенной кошки. Но эта кошка не является племенной. Попробовав выставку "на вкус" хозяева озаботятся документами кошки.
Остается не понятной ваша реакция, вместо того чтоб порадоваться за выпускника своего питомника, поздравить и объяснить владельцам их дальнейшие шаги, вы начинаете скандалить на всех форумах, говоря о том, что кошка без доков. Хотя это не есть истина. Почему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Ср, 2011, 16:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 90
Откуда: Новосибирск
Что есть скандал?
На каких ВСЕХ форумах?
Вы о чём сейчас?

_________________
Питомник персов и экзотов "DT`BEATRIX"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Ср, 2011, 18:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 90
Откуда: Новосибирск
А насчет не поздравила- Вы не правы, Лариса Александровна.

Ума всех нас удивила,
Всех на выставке победила,
В доме- шум и суета,
УМА кубок принесла!

"Мама,папа,посмотрите,
Сливок в кубочек плесните,
Будем подарки разбирать,
И ПОБЕДУ обмывать!

Сливки по усам текут,
В рот, конечно, попадут,
Мама, банка-то пуста,
Где же,где моя еда???

Ох, устала я сегодня,
Просидела целый день
Взаперти, незнамо сколько,
Мне б поспать уже теперь...

Я теперь не просто кошка,
Я теперь уже ЗВЕЗДА .
Отдохну вот я немножко
И на выставку опять.

Глазки круглы,лоб на месте,
Ушки-тоже лепота.
Эх, скажу я вам ребяты,
Страшна сила- красота!

Всем экспертам- вот спасибОООООО,
Что вы выбрали меня,
А на следующий разочек
Буду дважды я ЗВЕЗДА!!!"

Поздравляю дорогую
дочку-УМУ красотулю,
Впредь-успехов и добра,
ОБОЖАЮ я тебя!

_________________
Питомник персов и экзотов "DT`BEATRIX"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Ср, 2011, 19:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 952
Наверное, было бы лучше , если бы кошку не стерилизовали и по метрике выставили в открытом классе, в последствии занимаясь её разведением.
Метрика есть - подтверждение породы + регистрации в клубе.
Имхо, в домусах она ну никак не может выставляться.

_________________
И только заводчики кошек знают, что такое МНОГО теплых меховых грелок :)
(Я)
=
Тут с 04/2008. Много с тех пор воды утекло....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вс, 2011, 09:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 10
Откуда: МО, г.Раменское
dobro, может я лезу не в свое дело... НО у Вас больше никаких забот больше нет, кроме как отстаивать правила МФА, вместо того, чтобы отстаивать права кошки из СВОЕГО питомника? Кошки которой Вы гордитесь, которая пусть и кастрирована, но ее ЛЮБЯТ, она попала в такие заботливые и добрые руки Оксаны! ИМХО, это счастье для заводчика, когда его животное, его детку, кастратика любят, заботятся, холят, лелеят да еще и по выставкам водят! Согласитесь, что когда кастрата выставляют, и выставляют очень успешно, для заводчика это тоже польза. Это хорошая реклама Вам и Вашему питомнику, тем более что кошка могла и пойти в разведение, а следовательно это подтверждает ее породные качества и Вашу заслугу как заводчика.
А если ее будут выставлять в домусах? С приставкой Вашего питомника в имени? Вам стыдно не будет? Кошка то хорошая.
Если уж и правда эта родуха так важна - какие проблемы? Закажет ее Оксана, и будет всем счастье. А пока такими выпадами в ее сторону Вы только можете отбить охоту у Оксаны выставлять Уму, а это я думаю не есть хорошо.

_________________
Предназначение кошки - сидеть и вызывать восхищение


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru