CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Ср, 2011, 18:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 2
Откуда: Томск
Спасибо Валерии за прекрасную выставку!!! Отличная организация, отличный выбор зала и отличные подарки!!!Все как всегда "на уровне"
Катюш, спасибо за поздравление Нашего несравненного Прошу поздравляю с заслуженными победами!!!Пусть дальше радует любимую хозяйку
Нонночку и ее "ангела" с первыми победами, не одно сердце еще котик разобъет
Ангелину Гладкову и Хайди Клум с Best of Breed, это многого стоит
Смакотину Аню и Янтарную бусинку с 1 местом в бэсте Здобниковой (я влюблена в эту самую неприхотливую кошку с поездки в Ачинск)
Визгавлюст Женю с многочисленными победами ее малышек, так держать
Еще хочу выразить восхищение кошкой Паршиной Ирины - Ангелур Шалуньей, бесподобная кошечка (я бы ей все бэсты отдала, как ее могли так засудить )
Поздравляю всех победителей и новых звездочек выставки!!! Было очень много достойных животных !!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Чт, 2011, 13:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 263
Откуда: Новосибирск
Елена Алексеевна, при всем уважение к Вашим заслугам в фелинологии, может не надо публично устраивать "разборки" со своим экспертом? Это не красит именно Вас, а не эксперта. Допустил ошибку, был неправ - устройте эксперту разбор полетов лично, но не "на всю Ивановскую" и не на "Мау". Это, по меньшей мере, не соответствует принципам корпоративного единства, а проще говоря крайне некрасиво.
Мое участие в выставках МФА было первым и последним. И вопрос не в организаторах (они очень старались), и даже не в экспертах (что могли и как могли, так и сделали - я знала под каких экспертов еду из другого города, просто хотела поддержать томичей). Вопрос в том, что вся система МФА находится в глубоком кризисе. Это сугубо мое личное мнение, навязывать которое я никому не собираюсь, но и молчать не буду. Объясню почему. Просто потому, что вопросы к Здобниковой возникли только тогда, когда произошел конфликт в красноярском клубе? Что раньше она судила иначе? Или просто этого никто не хотел замечать, не видел ее ошибок? А сейчас в связи с конфликтом это стало крайне удачным способом немного "свести счеты"? Что за публичная порка эксперта? Хотите принять меры - принимайте, но не надо это делать так грубо и унизительно. Причем, унизительно не только для эксперта, но и для тех экспонентов, кто выиграл на выставке, и чьи победы сейчас поставлены под сомнение. А котенок победил очень-очень-очень достойный, даже несмотря на то, что на так называемом "Восточном шоу" он был поставлен экспертом ниже, чем петричка (очень гармоничная и стильная девочка).

_________________
Делайте из зла добро, хотя бы потому, что его просто больше не из чего делать...
На форуме с 11.10.2004 года
Питомник сиамских и ориентальных кошек "ALSia"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Чт, 2011, 14:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1081
Откуда: Новосибирск
Anna L писал(а):
Не меньше удивление вызывает, как петерболд может участвовать в шоу восточных кошек?

Цитата:
"Восточное шоу" Эксперт Здобникова А.
1 место: № 75 Darina Olsen Line PBD Владелец: Шепета Ольга Томск


или "эксперты" уже забыли кто входит в восточную группу, по системе МФА и имеет право участвовать в шоу? Может им стоит по новой сдать экзамены?

В правилах МФА ничего не сказано,что на выставках запрещены конкурсы,если хотите шоу ))))
Вы бы также были возбуждены,если бы петерболд,например выиграл в шоу ,типа "самый длинный хвост" ?
Или может не эксперту ,а Вам надо правила системы повторить и уяснить,что есть ринги и шоу (конкурсы)

_________________
Veles Glorious


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Чт, 2011, 16:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 317
Откуда: Сибирь
Хочу сказать огромное спасибо гостям, приехавшим на выставку из других городов!
Отдельное спасибо владельцам курильских бобтейлов из Красноярска и Кемерова! Ваши животные просто прекрасны! Приезжайте в наш город ещё! Мы всех Вас очень-очень любим!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Чт, 2011, 16:26 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1469
Откуда: Москва
Уважаемая SHERA
У вас странная логика - по вашему мнению в МФА все так плохо и ужасно, а когда мы хотим исправить ошибки- то это ещё хуже? Я уважаю эксперта Здобникову, но ещё больше я уважаю ПРАВИЛА проведения выставок. Заводчики тоже должны знать, что в данном случае эксперт был не прав. Тем более, что в ЛС и на почту пришли вопросы по данным расстановкам. Люди не понимают, почему так произошло.
Ничего унизительного для эксперта я лично не вижу - ошибаются многие. А вы считаете - что лучшему в породе НЕ унизительно стоять 9? Вот видите, у вас логика и здесь странная.
Выставком МФА должен объяснить заводчикам, что проигравшее животное было впереди победителя на финале ПО ОШИБКЕ. И все. Ничего страшного и ничего обидного. Никто никого не бил и не унижал.
Мне очень жаль, что вы приняли такое решение - никогда не участвовать в наших выставках. Очень жаль, что мы не увидим ваших прекрасных животных.

_________________
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей" Чингисхан


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Чт, 2011, 16:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1081
Откуда: Новосибирск
Цитата:
Ничего унизительного для эксперта я лично не вижу - ошибаются многие. А вы считаете - что лучшему в породе НЕ унизительно стоять 9?

Елена Алексеевна,а в чём косяк эксперта ? Объясните дураку.
Причем здесь лучший в породе в рейтинговом ринге и в конкурсе(шоу) ?
Могу предположить,что эксперт не мог отдать петрику первое место в ринге,например из-за недостаточной голости,а вот в чем криминал,если в конкурсе,вне тонкостей стандарта и правил МФА, произошло вдруг такое горе
Что не так?

_________________
Veles Glorious


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Чт, 2011, 17:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 23
Откуда: Томск
ФРЕЙЕВЦЫ поздравляю, мои дорогие, с прекрасными победами !!!!!!!!! целуйте котиков !!!

_________________
МАГИЯ КОШЕК - только в ТОМСКЕ *КЛК "Фрейя*


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Чт, 2011, 17:12 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1469
Откуда: Москва
Уважаемый VELES
Мне ваши петрики ОЧЕНЬ нравятся - отличные и в прекрасном типе. Приятно, что вы так переживаете за породу. По ВОСТОЧНОМУ шоу - нет никаких претензий. Это нелицензированное мероятие - правильно вы написали - можно давать призы за длинный хвост или за короткую шерсть. ВСех поздравляем и обымаем )))
Ошибка в другом.
Если кошка стала ЛУЧШЕЙ в породе у данного эксперта, она не может в расстовке финала стоять ПОСЛЕ тех кошек, которых она ПОБЕДИЛА в породе.
если на ПОРОДНОМ ринге расстановка была
1 место - А
4 место - Б
9 место - В
то в расстановке финала должно быть:
1 - кто угодно ДРУГИХ пород
2 ---" ---
3 кошка А
после неё - кошка Б и кошка В
Точно также, по правилам МФА каждый судья обязан выбирать и отмечать в протоколе Бэст оф БРИД. И если у вас ББ фолд - номер 55, то номинировать вы можете ТОЛЬКО его и + по желанию других фолдов. Но НЕ номинировать вашего лучшего ББ вы НЕ можете. Если вы не хотите его номинировать, то из фолдов - НИКТО от вас не должен выйти.
Всех успехов и до свидания.

_________________
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей" Чингисхан


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Чт, 2011, 17:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1081
Откуда: Новосибирск
Ну с британами есть!!! Согласен.

_________________
Veles Glorious


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Чт, 2011, 18:31 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1469
Откуда: Москва
надеемся, что на следующей выставке клуба Иделаьный Мир можно будет провести полноценный ринг Питерболдов. От меня лично - кубок )))

_________________
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей" Чингисхан


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru