CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 208 ]  Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Пт, 2011, 15:23 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 494
Откуда: Москва
Julia M писал(а):
Ещё хочется отметить одну физиологическую закономерность, которую ещё Шустрова указывала в самом начале пути бобтейла в мир.. ну не может быть при коротком корпусе животное крупным... и сколько я видела реально больших котов - у них тело всё ж растянуто.. их можно "свести в квадрат" путём стойки выставочной и задирания жопы.. но квадратными они от этого точно не станут...

+1000
Про спину, ну однозначно не прямая спина, чуть изогнутая, чрезмерная аркообразность однозначно недостаток.

_________________
На форуме с 30.12.2002 г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Пт, 2011, 15:29 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 317
Откуда: Сибирь
Чуть изогнутая - совсем другое дело!
По шерсти: термин "жёсткий плащ" слышала и от судей ВЦФ, мне этот термин понятен. Встречала на выставке курила окраса голубой мрамор, так вот его шерсть была на ощупь как у британа, плюш в чистом виде .


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Пт, 2011, 15:40 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 494
Откуда: Москва
мураками писал(а):
Чуть изогнутая - совсем другое дело!
По шерсти: термин "жёсткий плащ" слышала и от судей ВЦФ, мне этот термин понятен. Встречала на выставке курила окраса голубой мрамор, так вот его шерсть была на ощупь как у британа, плюш в чистом виде .


Вот эти плащи и т.п. просто ужас летящий на крыльях ночи, ну неужели нельзя изъясняться более доступными и профессиональными терминами.
Я занимаюсь осветленными окрасами у курилов, скажу, что осветленка тянет за собой мягкую шерсть, особенно голубые окрасы, тут уж ничего не поделаешь. Бывает шерсть и правильной текстуры, а бывает мягковата, дежа вю.
Юля уже писала по поводу осветленной шерсти выше.
Но опять же хочу заметить, что на шерсть и окрас у курилов обычно дается мизерное кол-во баллов, в отличии от головы и тела.

_________________
На форуме с 30.12.2002 г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Пт, 2011, 15:45 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 27
Откуда: Пенза
Шевченко Елена писал(а):
9 - 10 апреля на Содружестве курил будет судить эксперт МФА из Ангарска.

Сомневаюсь что эксперт из Ангарска хорошо видит курилов. Кот разведения ее клуба:
Изображение
Конкретно у этого кота короткий хвост, но он смог дойти до Большого Международного Чемпиона. Как? У курила хвост разве не породообразующий признак?
Что скажете по голове? И это один из удачных котов, которых там немного, но они присутствуют.
P.S: Сейчас этот кот выведен из разведения.

_________________
Курильский бобтейл - ум, честность, преданность....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Пт, 2011, 15:56 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 3548
Откуда: Казахстан
Мое мнение, может, совершенно неинтересно, но позволю себе ответить на вопросы.
Исходя из названия породы КУРИЛЬСКИЙ бобтейл, сертификация - только для животных с островов.
ДВ, Камчатка и пр. - не являются, если можно так выразиться, исторической родиной курбобов. К тому же имеют свои КЛК. Так что аборигенов там нет, могут на данный момент быть только чистокровные курилы с родословными, либо внеклубные помеси курилов с материковыми длиннохвостыми кошками.
К тому же даже животное, доказательно вывезенное с Курил, совершенно необязательно должно получать сертификат соответствия породе, а лишь допущено в класс новичков. А далее - грамотное судейство согласно грамотного и подробного стандарта.
По голове и шерсти полностью согласна с мнением Мелюковой.
По спине и формату - возражу. Тело компактное, формат приближен к квадрату, спина либо аркообразная, либо плавно приподнята по направлению к крупу. Ноги высокие и мощные, задние заметно длиннее передних.
По хвосту - на все 100% соглашусь с мнением Клик.
И еще - в стандартах многих пород прописано, что "отлично1 в классе молодых и САС не присуждаются" при наличии одного или нескольких недостатков. Хотелось бы и в курильском стандарте тоже видеть этот перечень. То есть есть недостатки, при которых лишь снижаются баллы, а есть и такие, при которых не присуждается титул, но животное не дисквалифицируется. Пороки - отдельно.

_________________
Все фигня. Кроме пчел. Да и пчелы тоже фигня!

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Пт, 2011, 16:06 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 503
Откуда: Уфа
Шевченко Елена писал(а):
2 mat_ufa
Хотелось бы услышать ваше мнение по изменениям в стандарте.

Да все уже без меня написали
По поводу вывоза "типа" с островов, лавочку прикрыть уже пора....я так полагаю, что.... кто-то бизнес там наладил, предложений привезти "оттуда" достаточно. А кто реально был на Курилах - невидели они там, в диком виде, эту породу. Стандарт обсосать до конца и закрыть уже пора. Теперь вопрос к МФА: Как вы, выдаете документы и сертифицируете животных? Очень много разговоров по этому поводу, не думаю что это слухи, сам лично не видел....

_________________
Курильский бобтейл - самая преданная собака из всех кошек....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Пт, 2011, 16:20 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 3548
Откуда: Казахстан
Да, если будет полностью закрыт класс новичков для курильских бобтейлов - это будет решительный шаг, который первой из всех систем сделает именно МФА, показав свое самое серьезное отношение к породе.

_________________
Все фигня. Кроме пчел. Да и пчелы тоже фигня!

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Пт, 2011, 17:30 
 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1469
Откуда: Москва
Цитата:
Marichka
Если вас не устраивает какой-либо эксперт - проще всего - не ходить на выставки, где он судит.
Цитата:
Теперь вопрос к МФА: Как вы, выдаете документы и сертифицируете животных? Очень много разговоров по этому поводу, не думаю что это слухи, сам лично не видел....

Лично я не могу припомнить, когда судила в МФА курила в новичках. Но может быть, мои уважаемые коллеги и припомнят такое. Зато прекрасно помню курила в новичках на выставке WCF в Новосибирске. Никаких документов у него не было, и владелица сказала, что нашла в лесу. Координаты леса не уточняла )))
Согласна с предыдущими ораторами в том, что ДОПУСК в класс новичков может быть ограничен и оформлен определенными документами. Но ЗАКРЫТЬ полностью класс новичков - лично я - не вижу причин.
Кстати - класс новичков ОТКРЫТ во всех АБОРИГЕННЫХ породах Европы, Америки, Азии. Есть новички в Норвегах (в скандинавских странах), есть новички в мэйн-кунах (лично видела документы кота "foundation" во Франции) и тп. Но моё мнеие - лично моё. Если клубы проголосуют - закроем класс новичков.

_________________
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей" Чингисхан


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Пт, 2011, 17:46 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 503
Откуда: Уфа
Шевченко Елена писал(а):
Если клубы проголосуют - закроем класс новичков.
Клубы, понятное дело...но их здесь т.е на форуме нет, точнее мало

_________________
Курильский бобтейл - самая преданная собака из всех кошек....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Пт, 2011, 17:57 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 503
Откуда: Уфа
Шевченко Елена писал(а):
Цитата:
Marichka
Если вас не устраивает какой-либо эксперт - проще всего - не ходить на выставки, где он судит.

Это как понимать Рука руку моет чтоль?

_________________
Курильский бобтейл - самая преданная собака из всех кошек....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 208 ]  Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru