CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Ср, 2010, 18:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 152
Откуда: Украина
Шевченко Елена
Цитата:
... переадресую GGCF - откуда мы взяли данный стандарт.

Этот стандарт подробно в оригинале и хорошем переводе у меня давно есть в спец разделе моей фелинологической библиотечки. Во-первых, сразу поняла на базе какого стандарта писался ваш и порадовалась за включенность редиков, во-вторых, полной идентичности не вижу, в-третьих англичане строят свое разведение, и не только по тонкам, во многом по другому. И при пристальном взгляде не все так уж комильфо. Американцы импонируют больше. Почему не взять у всех, но лучшее?
Цитата:
Про ВИДЫ окраса - увы - не поняла...

Колор-пойнт, минк, солид.
Цитата:
Про замещение "тайцами" - тоже, увы, мимо...вероятно, какие-то ваши местные проблемы.

Проблемы, как раз ваши, т.е. российского цента. Потому, что у вас тайцы как бы есть, а тонкинов со всеми тремя типами окрасов и других по типу как бы нет. И длиться это давно. Просто мне первой пришлось серьезно заострять внимание на этой проблеме, так как,российские судьи ввели эту практику и у нас, переводя 100%-х тонкинов колор-пойнтов в ... тайцы. Ну, и возможно так выходит, мне одной на сегодня не безразлична чистота этих пород, потому как 30 лет в разведении позволяет реально оценивать последствия.
А ведь это то же самое, что ставить британцев в скотишей. Или считать, что азиаты и абики - это одно и то же.

_________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
Тит Макций Плавт


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Ср, 2010, 18:32 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1469
Откуда: Москва
1. Стандарт взят у GCCF - полностью. Идентичность полная. Как строят разведение англичане - недавно убедилась будучи на выставке GCCF. Пристально глядела - КОМИЛЬФО. Что лучшеее и у кого - вопрос праздный. "Кому поп - кому попадья, а - кому свиной хрящик"
2. Солид тонкин - это впечатляет, равно как и колорный. Тогда чего вы возмущаетесь прилитием ТАЙЦЕВ...Чем они не угодили Ну про колорных ещё можно понять - туда-сюда, выщепились и тп. Иогда уж и бурм надо признавать в Тонкинах - они же тоже могу "вылезти" Но каким боком СОЛИДЫ
3.
Цитата:
переводя 100%-х тонкинов колор-пойнтов в ... тайцы
А!! а можно фамилии судей в студию? А заодно хорошо бы СТАНДАРТ на ТОНКИНА солида-колора-бурму-полосатого-дыма..

_________________
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей" Чингисхан


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Ср, 2010, 19:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 152
Откуда: Украина
Шевченко Елена, спасибо за ответ. Похоже, все, что нужно, я уже узнала. По всей видимости, МФА не для нас. Предвзятость в отношении к породе у вас есть, как и непонятно почему у некоторой части российский экспертов. Тем более, что породу считают простой по аналогии с тайцами и в итоге практически не знают или знание как-то искажено что ли.

Вот это лишнее свидетельство тому.
Цитата:
Тогда чего вы возмущаетесь прилитием ТАЙЦЕВ...Чем они не угодили

О прилитии тайцев я вобще не писала, это вобще из другой плоскости.
Речь об обратном - тонок выдают за тайцев, вводят массово в тайское разведение, в результате теряется для тайцев цель селекции - традиционный сиамский тип, а тонкинская порода просто нивелируется, так как у нее, можно сказать, наполовину забирается "лицо".
И вот это:
Цитата:
Солид тонкин - это впечатляет, равно как и колорный. Тогда чего вы возмущаетесь прилитием ТАЙЦЕВ...Чем они не угодили Ну про колорных ещё можно понять - туда-сюда, выщепились и тп. Иогда уж и бурм надо признавать в Тонкинах - они же тоже могу "вылезти" Но каким боком СОЛИДЫ

Посмотрите сюда, пожалуйста: http://www.wcf-online.de/ru/Standarty/S ... kinese.htm
И добавлю, что тонкинский солид, как и колор-пойнт, да и минк тоже имеет свои строго индивидуальные черты и схему проявления. Колор-пойнт, к примеру, серьезно отличается от тайского.
Ну да, не мне пытаться дать реальную информацию по породе, которой занимаюсь 15 лет... Я уже поняла, что в Москве любой кошатник знает все лучше других, особенно, живущих в соседних снгевских странах и особенно, о редких породах.
Простите, ничего личного, но попахивает шовинизмом. Вот этот смайлик, видимо, самый любимый . Это тоже простая статистика.
А сильно таки жаль. Ведь хороший грамотный диалог, а может и приятное сотрудничество, было так возможно.

_________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
Тит Макций Плавт


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Ср, 2010, 19:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 152
Откуда: Украина
Да, подняла, посмотрела - Standards of tonkinese GCCF.
Действительно, практически то же самое. Просто, видимо, несколько сбил с толку сам перевод, ну, и немного иной вид с полным описанием окрасов.

Цитата:
А!! а можно фамилии судей в студию

Я могу быть разной... но не слабоумной.
Цитата:
СТАНДАРТ на ТОНКИНА солида-колора-бурму-полосатого-дыма.

Извините, но от фелинолога вашего уровня и умудренного жизненным опытом человека, вот это, по меньшей мере, некорректно.
Удивлена, разочарована... я как-то по другому себе вас представляла. Вот решилась на контакт и... вот так вот вдруг...

_________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
Тит Макций Плавт


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Ср, 2010, 19:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 152
Откуда: Украина
Ну, и последее, для примера. Как мне кажется, пора бы уже фелинологам разобраться, что тонкины это отдельная оформившаяся порода со своим типом, которая, как и другие породы, просто имеет разные варианты окрасов.
МИНК не является основным определяющим признаком тонкина.
Это всего лишь окрас и он может присутствовать в том или ином контексте и у других пород, тонкинами они от этого не станут.

Champagne Solid (left): low contrast, body color may be a slightly lighter shade of the point color, with very little contrast between body and point color. Eyes (as an adult) are green to yellow/green.

Champagne Mink (lower right): medium contrast, body color should be a rich, even, unmarked color, shading almost imperceptibly to a slightly lighter hue on the underparts. There must be a distinct contrast between body and point color. Eyes (as an adult) are aqua.

Champagne Point (top): high contrast, body color should be off-white, any shading relative to the point color; overall body color should be in marked contrast to the point color. Eyes (as an adult) are blue.

_________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
Тит Макций Плавт


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Чт, 2010, 08:08 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1469
Откуда: Москва
Спасибо за РЕКЛАМНУЮ паузу...
1. СТАНДАРТЫ наши нас - как и GCCF - воплне устраивают. Вас устраивают стандарты уважаемого WCF - так и слава Богу.
2. То, что вы занимаетесь тонкинами 15 лет я поняла. Конечно, я редко бываю на Украине, и вероятно именно поэтому никогда не слышала о питомниках этой породы в вашей стране и их карьере.
3.
Цитата:
уже поняла, что в Москве любой кошатник знает все лучше других, особенно, живущих в соседних снгевских странах и особенно, о редких породах. Простите, ничего личного, но попахивает шовинизмом. Вот этот смайлик, видимо, самый
Злые, злые москали поХаные )))
4.... и вам не хворать ...

_________________
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей" Чингисхан


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Чт, 2010, 11:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 152
Откуда: Украина
Цитата:
Спасибо за РЕКЛАМНУЮ паузу...

Всегда пожалуйста, рады помочь, если вам это надо...
Цитата:
1. СТАНДАРТЫ наши нас - как и GCCF - воплне устраивают. Вас устраивают стандарты уважаемого WCF - так и слава Богу.

Последняя выдержка была из американского стандарта CFA.
1. Кроме стандартов WCF, GCCF и СFA, положила "себе на полку" еще и TICA, и CCCA.
Устраивает многое или почти все в стандартах разных систем, а что-то и не устраивает или не очень устраивает. И, наверное, это нормально, если знать и делать достаточно серьезно и как бы творчески (насколько можно в наших условиях).
Порода проходит не простой период становления на Евразийском континенте, поэтому понятно, что такие вопросы будут всплывать.
Цитата:
То, что вы занимаетесь тонкинами 15 лет я поняла. Конечно, я редко бываю на Украине, и вероятно именно поэтому никогда не слышала о питомниках этой породы в вашей стране и их карьере

2. Ну, вот и спасибо, что поняли, что и "на Марсе" есть жизнь. И еще какая...
Теперь, судя по всему, будете бывать у нас чаще. Так мы ж только рады!
Да и с породой по настоящему познакомиться и узнать о ней у вас, возможно, появиться стимул. А мы, когда это случиться, с радостью посетим ваши выставки.
Цитата:
Злые, злые москали поХаные )))

Ну, зачем так традиционно упрощенно?... Не то чтоб злые...и далеко не все... Просто, когда пауки в банке, большой классной красивой банке, где есть прилично корма, то теряется чувство реальности по отношению к остальному миру, а защитная реакция гипертрофирована, что порождает такое не очень красивое явление, как снобизм.
Но чего ж на вас обижаться-то?.. вы ж порой просто аки детки малые....
И вам... всех блаХ...

_________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
Тит Макций Плавт


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Пт, 2010, 15:24 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1469
Откуда: Москва
> Добрый день!
> подскажите пожалуйста - Если у меня кошка закрыла титул чемпиона по
> WCF и имеет 2 оценки CACIB (кандидат в интерчемпионы)
> - на какой титул я могу идти по системе МФА - чемпиона или интерчемпиона?

МФА признаёт оценки и титульные сертфикаты WCF. Поэтому вы можете записаться в класс CACIB. Но для получения титульного сертифакта МФА у вас долден быть один CACIB выездной.
НАПРИМЕР:
РЕГИОН: • Поволжье - Кострома, Саратов, Астрахань, Волгоград, Самара, Ульяновск
значит, надо получить CACIB в другом регионе:
• Центр - Тула, Тверь, Пенза, Вятка, Рыбинск, Ярославль, Владимир, Рязань,
• Черноземье - Орёл, Курск, Воронеж, Липецк, Тамбов, Белгород
• Северный Кавказ - Будённовск, Ставрополь, Владикавказ, Нальчик, Грозный, Пятигорск, Кисловодск, Невинномысск, Черкесск
• Юг - Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи, Таганрог
и тп
или в городе этого же региона на растоянии 300 км и более

_________________
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей" Чингисхан


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Пт, 2010, 01:00 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
http://imglink.ru/pictures/24-11-10/462 ... 74d199.jpg

Это Птичка, юзающая ваше имя всуе?

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Пт, 2010, 11:17 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1469
Откуда: Москва
УВЫ, Света. Писала уже всем кому могла - НЕТ в МФА с 2001 года "клуба" корат Ну нетууу...
Вынуждена была сделать даже раздел:
http://www.cats-club.ru/poddelka.htm

_________________
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей" Чингисхан


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru