CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Вс, 2015, 15:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 56
Откуда: Анапа-Конаково
здравствуйте, а можно подробнее узнать о отношениях ICU и кунов-полидактов :) в клубе мне сказали, что они приняты, и что как в TICA теперь будут выставляться в титульных классах, так ли это? и где можно посмотреть стандарт тогда?интересно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Вс, 2015, 08:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 878
Откуда: Москва
В одной из выставочных тем возник вопрос:

ICU писал(а):
Пухлик Пупундель писал(а):
А тэбби окрасы : мрамор, пятно и полоса? Тоже в разных окрасах? И где можно почитать об этом?


Почти во всех породах в разных (исключения: домашние кошки, все голые, все рексы, а так же вся пойнтовая группа окрасов, кроме бенгалов и вся группа ванов, в указанных исключениях кошки не подразделяются по типу рисунка тэбби).
Список окрасов насчитывает более 1500 наименований, это огромный массив информации, который редко указывается в стандартах, где обычно прописываются только исключения и дополнения. ICU для большинства пород использует стандарты TICA, где есть указание на признанные окрасы (какие категории и дивизии окрасов признаны).


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Вс, 2015, 08:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 878
Откуда: Москва
Abrakadabruss писал(а):
здравствуйте, а можно подробнее узнать о отношениях ICU и кунов-полидактов :) в клубе мне сказали, что они приняты, и что как в TICA теперь будут выставляться в титульных классах, так ли это? и где можно посмотреть стандарт тогда?интересно


Простите, пропустил Ваш вопрос.
ICU не менял стандарт вслед за TICA, поэтому на выставках ICU все по-прежнему.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Пт, 2015, 08:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 221
Откуда: Владивосток-Сеул, на форуме с 2004г.
В связи с проведением первой выставки ICU в нашем городе, возникает много вопросов.
Хотелось бы знать, при проведении ринга Forest Show лучшее животное выбирается независимо от возрастной категории? Или всё-таки Лучший Котенок, Лучший Взрослый?..

_________________
Ни какой рай не будет раем, если меня там не встретят мои кошки.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Пт, 2015, 08:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 878
Откуда: Москва
Сфинкса писал(а):
В связи с проведением первой выставки ICU в нашем городе, возникает много вопросов.
Хотелось бы знать, при проведении ринга Forest Show лучшее животное выбирается независимо от возрастной категории? Или всё-таки Лучший Котенок, Лучший Взрослый?..


Если речь идет о конгресс-ринге, то он проводится для какого-либо класса (котята, взрослые или кастраты) отдельно. Не может быть конгресса, где участвуют все классы, но можно сделать несколько конгрессов с похожей тематикой для каждого класса. Однако они лицензируются каждый в отдельности и должны иметь по 11 участников.

Чтобы было еще понятнее, возможны варианты:
Конгресс ринг Форест для котят (нужно 11 участников).
Конгресс ринг Форест для взрослых кошек (нужно 11 участников).
Конгресс ринг Форест для кастратов (нужно 11 участников).

В ICU котенок, взрослый и кастрат не конкурируют друг с другом - это разные классы. Есть только одно исключение - Брид ринг (монопородка), где может быть общий финал.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Сб, 2015, 04:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 221
Откуда: Владивосток-Сеул, на форуме с 2004г.
Спасибо за развернутый и оперативный ответ :OK:

_________________
Ни какой рай не будет раем, если меня там не встретят мои кошки.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Сб, 2015, 18:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 221
Откуда: Владивосток-Сеул, на форуме с 2004г.
Вопрос по Форест рингу.
Какие ещё породы, кроме мейн-кунов, норвежских лесных, сибирских входят в эту группу? Входит ли туда курильский бобтейл?

_________________
Ни какой рай не будет раем, если меня там не встретят мои кошки.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Вс, 2015, 08:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 878
Откуда: Москва
Сфинкса писал(а):
Вопрос по Форест рингу.
Какие ещё породы, кроме мейн-кунов, норвежских лесных, сибирских входят в эту группу? Входит ли туда курильский бобтейл?


Вы перечислили всех, курилы тоже входят (ДШ и КШ).


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Чт, 2015, 17:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2015
Сообщения: 1
Откуда: Усть Лабинск
Я так ничего и не поняла, после выставки что ничего не дается?! Просто запись в том что мы участвовали?! ICU это что как бы любительская выставка?! Чет я ничего не пойму!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Чт, 2015, 19:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 878
Откуда: Москва
Тонечка писал(а):
Я так ничего и не поняла, после выставки что ничего не дается?! Просто запись в том что мы участвовали?! ICU это что как бы любительская выставка?! Чет я ничего не пойму!


ICU - это ринговая система (так же как CFA или TICA). В рингах нет описания, там экспертиза проходит в сравнениях. Если Ваша кошка удачно выступит, то ей не дадут диплом с выставки, но Вы сможете оформить титульный сертификат(ы) и получить его после выставки в клубе.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru