CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Вт, 2013, 10:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 878
Откуда: Москва
В этой теме предлагаю задавать вопросы по оформлению пометов в ICU.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Вт, 2013, 10:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 878
Откуда: Москва
Для справки, при оформлении пометов стоит учитывать тот факт, что офис регистрирует пометы, а выдают родословные клубы ICU. В ICU родословная не основной документ, таковым является сертификат о регистрации в системе. Роль родословной в ICU это распечатка о происхождении - не более того.

Офис регистрирует пометы от родителей зарегистрированных в ICU только по заявка клубов ICU и питомников ICU.
Питомники могут регистрировать пометы напрямую, но при этом им стоит решить вопрос с получением родословных в одном из клубов ICU.

Соответственно, если Ваша кошка зарегистрирована в ICU и Вы хотите зарегистрировать помет в нашей организации, Вам понадобится членство в одном из клубов или регистрация питомника в системе.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Ср, 2013, 15:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Если позволите, маленький и возможно глупый вопрос новичка по регистрации помета.
Предположим ситуацию: питомник зарегистрирован в ICU, оба родителя зарегистрированы в ICU. Т.е. не обязательно состоять в клубе для регистрации помета и получения родословных? Можно подать заявку о регистрации помета через сайт и получить родословные на помет через любой, указанный в заявке, клуб ICU даже без осмотра котят клубным фелинологом, т.е. все практически на усмотрение (на совести) питомника?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Ср, 2013, 15:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 555
Откуда: Москва/Астрахань
на сайте ICU раньше были правила, теперь их нет, а я подзабыла...
Напомните пожалуйста:
- сроки регистрации помета (т.е. до какого возраста нужно подать заявку на регистрацию помета)
- до какого возраста можно заказать родословную на котенка (если мне например не нужно, а новый владелец потом захочет родословную заказать).

Я верно понимаю, что тут как в ТИКА - я получаю на котят регистрационные номера, и при передаче котенка новому владельцу делаю на бланке запись о передаче прав, которая является основанием для заказа родословной? По аналогии с блю-слипом?

_________________
кто-то занимается породой курильский бобтейл... а кого-то просто укачало в колыбели революции...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Ср, 2013, 15:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 878
Откуда: Москва
Васечкин писал(а):
Если позволите, маленький и возможно глупый вопрос новичка по регистрации помета.
Предположим ситуацию: питомник зарегистрирован в ICU, оба родителя зарегистрированы в ICU. Т.е. не обязательно состоять в клубе для регистрации помета и получения родословных? Можно подать заявку о регистрации помета через сайт и получить родословные на помет через любой, указанный в заявке, клуб ICU даже без осмотра котят клубным фелинологом, т.е. все практически на усмотрение (на совести) питомника?


Не совсем так! Офис родословные не выдает. Это задача клуба, так что совсем без него никак. Понятия актировки в ICU нет вообще, есть регистрация помета. Осмотр в клубе на усмотрение клуба и Ваше. Иногда мне, например привозят котят смотреть питомники и с 10-летним стажем, если есть вопросы или сомнения.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Ср, 2013, 15:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 878
Откуда: Москва
aniada писал(а):
на сайте ICU раньше были правила, теперь их нет, а я подзабыла...
Напомните пожалуйста:
- сроки регистрации помета (т.е. до какого возраста нужно подать заявку на регистрацию помета)
- до какого возраста можно заказать родословную на котенка (если мне например не нужно, а новый владелец потом захочет родословную заказать).

Я верно понимаю, что тут как в ТИКА - я получаю на котят регистрационные номера, и при передаче котенка новому владельцу делаю на бланке запись о передаче прав, которая является основанием для заказа родословной? По аналогии с блю-слипом?


Сроки регистрации помета с 2-х до 6-ти месяцев.
Получаете номера на весь помет и берите родословные на весь помет разом. Отдадите сразу с родословной или спокойно оставляете у себя (если под кастрацию) абсолютно уверенные, что никто ее не получит. Родословные на котят у нас может получить только заводчик. Даже если Вы продали котенка с трансфером, владельцу придется заказывать родословную через Вас. Мы такие запросы даже не рассматриваем, сразу пишем - к заводчику!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Ср, 2013, 16:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 72
Откуда: Москва
ICU, спасибо за пояснения :OK:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Чт, 2013, 20:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 878
Откуда: Москва
Васечкин писал(а):
ICU, спасибо за пояснения :OK:


Всегда рады помочь и ответить на возникающие вопросы!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Сб, 2014, 20:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 551
Откуда: Омск
Не буду открывать новую тему, спрошу тут. Помет RUS поинтовый окрас. Как он будет обозначен в доках?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Сб, 2014, 20:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 551
Откуда: Омск
Я про непризнанные окрасы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru