CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Пт, 2016, 22:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.09.2016
Сообщения: 4
Откуда: Беларусь
Пробиотики пьем давно! Началось с того, что 2 недели не проходи жидкообразный стул. Под конец ещё и капля крови, чистая. Побежали к врачу.
Вот что мы уже прошли:
1. стоп- кокцид; ветом; биокорректор. Результат: Первые три дня помогло, стул наладился. Потом снова стул не совсем вода, но жидкая кашица. Но кровь отсутствует. Сдали калл- те же лямблии.
2.Ещё раз стоп- кокцид, но уже сульфасалазин, ветом. Не помогло ни капли.
3. Метронидазол; тиланик; ветсорбин. И проффендер, тк у неё с пребытием наблюдаетются рвотные позывы. Заподозрили гельминтов в легких(( Первые 2 дня чуть- чуть лучше. Потом опять ничего... Даже не пересдавали анализ...
4. Снова метронидазол. Отсутствие результата. Даже не докончили курс. Снова проффендер. рвотных позывов меньше, но не исчезли.
Сейчас:
Сумалек; Иммунофил; катозал;лив. Попеременный результат. рвотных позывов почти нет.
Делали в течение лечения:
3 вида анализа на корону- отриц.

Что же надо было сделать с ребенком, что бы она стольких простейших нахваталась за 3 месяца!!??

Едим Ориджен. У нас в доме ещё стафи- этакий "маленький" поросёнок, кушает 200гр Аканы. Он весит 20кг. Кошечка моя- 2. Сравнивая с ним мне кажется, что моя переедает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Пн, 2016, 12:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Но УЗИ то делали ЖКТ? Там все нормально?

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Вт, 2016, 10:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.09.2016
Сообщения: 4
Откуда: Беларусь
Нет, не делали. Даже и не предлагали... :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Вт, 2016, 12:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Сделайте, пусть посмотрят печенку, поджелудку. Может там проблема.

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Вт, 2016, 15:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 556
Откуда: Дубна, Московская обл.
EmiliQ, а поменять корм вы не думали?
Мы на Ориджине знатно поджелудочную коту подсадили.
Я бы однозначно меняла корм на какой-нить гастро, хотя бы Гастроинтестинал РК, на время, пока не наладится стул.

От простейших давайте тиберал (орнидазол) 500мг следующим образом:
на 4кг кошку - 1/4 табл., на 2кг - 1/6 табл. В желатиновую капсулу помещаете тиберал по весу и 1/4 ч таблетки фолиевой кислоты. Даете один раз в день, два дня подряд, утром, лучше непосредственно перед едой или сразу после.

Таблетки очень, очень горькие. Поэтому давать их только в желатиновой капсуле от другого лекарства (я, например, от Линекса капсулы собираю).
Удобно давать из таблеткодавателя, протолкнуть глубоко в пасть, чтобы не выплюнула. Дать запить воды из шприца без иглы, чтобы капсула растворилась.

Таких курсов нужно провести несколько, 2-3 с периодичностью 1-2 мес.

Тиберал хорошо переносится, не дает побочных эффектов, можно давать беременным, в последнем триместре, и кормящим кошкам.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Чт, 2016, 21:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.09.2016
Сообщения: 4
Откуда: Беларусь
Только она к нам вернулась из питомника неделю кормили тем же кормом, что она ела в чужом питомнике, Роял Канин Квин. Потом месяц ела Go, холистик. Только последний месяц- полтора Ориджен. Не думаю что в корме дело поэтом...
Бооольшое спасибо за рецепт. Сделаю ещё одну попытку очередного курса, которого нам назначит вет после узи и анализа крови. Если не поможет, то обязательно вашим советом воспользуюсь!!!
Только я не совсем поняла: каким образом можно поместить тиберал в желатиновую капсулу? И в ту же капсулу запихнуть фолиевую кислоту? :oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Пн, 2016, 15:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 556
Откуда: Дубна, Московская обл.
Капсулу открыть.
Высыпать содержимое, если есть.
Поместить внутрь бОльшей половинки кусочек таблетки тиберала, в зависимости от веса кошки, и кусочек таблетки фолиевой кислоты.
Капсулу закрыть.
Дать животному как написано выше.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Пн, 2016, 18:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 2
Откуда: Ulan-Ude
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по питанию котейки. :L
Дано - кастрат, через 2 недели исполнится год. Взяли его 4 месяца назад. Хозяйка сказала кормить РК для кастрированных кошек. Кушает его хорошо, не жиреет. Но какахи в последнее время стали очень твердыми, сухими шариками с ужасным запахом. Какает 2 раза в сутки. Иногда 1 раз. Вода в постоянном доступе. Сколько в день съедает, точно не знаю. На месяц хватает 2 кг пакета.
Что может быть с животом? Думала корм поменять попробовать, но у нас выбор не особо. Из более менее Хилс только. Стоит ли попробовать поменять корм? :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Ср, 2016, 19:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Все нормально с животным, каки должны пахнуть. И будут пахнуть от любого корма. И камушки не криминал совсем.

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Пн, 2016, 19:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 207
Откуда: Moscow
Rufelena писал(а):
От простейших давайте тиберал (орнидазол) 500мг следующим образом:
на 4кг кошку - 1/4 табл., на 2кг - 1/6 табл. В желатиновую капсулу помещаете тиберал по весу и 1/4 ч таблетки фолиевой кислоты. Даете один раз в день, два дня подряд, утром, лучше непосредственно перед едой или сразу после.

Таблетки очень, очень горькие. Поэтому давать их только в желатиновой капсуле от другого лекарства (я, например, от Линекса капсулы собираю).
Удобно давать из таблеткодавателя, протолкнуть глубоко в пасть, чтобы не выплюнула. Дать запить воды из шприца без иглы, чтобы капсула растворилась


А зачем еще фолиевую кислоту в капсулу?

Для желатиновых капсул подходит омепразол, стоит 50 рублей, не жалко выбросить лекарство.
Также я как-то упаковала маленькие кусочки таблеток в хлебный мякиш, помните, как Ленин чернильницу лепил :D

Еще способ недавно подсказали, завернуть горькую таблетку в тонкую пленочку от лука, но я еще не пробовала.

_________________
на mau с 2005 г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru