CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 868 ]  Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Пт, 2014, 12:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Света, Лена согласна с Вами :!:
Это отмазки про "про принесете инфекцию". Так и заводчик и его члены семьи, придя с работы и, помыв руки, сняв обувь, могут тоже что-то принести. Ну не в стерильной комнате же они расти должны. А просто в чистоте.
Наоборот, покупатель должен всех видеть, как они играют, общаются, бегают, их характеры(они разные у каждого котенка).
Я знала в персах таких размноженцев, что выносили котят в общий холл на 4 квартиры 8|
У каждого свой сценарий знакомства с котятами, но меня бы насторожило, если бы вынесли только одного(даже если остальные уже в резерве).

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Пт, 2014, 19:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Магваша писал(а):
КэтS писал(а):
Магваша
Девоны должны общаться, лазать везде, вскрывать двери и шкафы, сидеть на вашем плече в то время когда вы уткнулись в комп, бить лапкой по воде, когда вы лежите в ванной, сидеть на краешке раковины, когда вы чистите зубы, ломиться в дверь, когда вы в туалете, встречать вас у двери и лезть в пакеты и сумки, которые вы принесли из магазина и т.д. - вот в этом весь девон, ему НУЖЕН ЧЕЛОВЕК И ОБЩЕНИЕ ПОСТОЯННО :OK:

Это прямо про нашего непоседу :D :D :D
Из всех взрослых свободно-гуляющих котов у заводчицы дома,я видела одного абиссина,хотя мяуканья сверху слышала,когда хозяева заходили к ним за котейкой. И еще фото на сайте.
Ну да Бог им судья,таким "фелинологам". Человек учавствует в разных передачах про животных и пишет статьи в зоожурналы. Я бы рекомендовала ей на этом ограничиться :t Ведь если моё сокровище болявое,то скорее всего там весь питомник такой,а это уже издевательство над животинками ИМХО!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Пт, 2014, 20:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Так , эти болячки то у него от родителей в первую очередь. Я так понимаю человек связан еще и с ветеринарией там 8-0 Да уж, сказать нечего.....
Ну больны производители, почему не вылечить сначала, а потом уже вязать :??:

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пн, 2014, 08:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 98
Откуда: г.Ульяновск
Магваша писал(а):
...Девоны должны общаться, лазать везде, вскрывать двери и шкафы, сидеть на вашем плече в то время когда вы уткнулись в комп, бить лапкой по воде, когда вы лежите в ванной, сидеть на краешке раковины, когда вы чистите зубы, ломиться в дверь, когда вы в туалете, встречать вас у двери и лезть в пакеты и сумки, которые вы принесли из магазина и т.д. - вот в этом весь девон, ему НУЖЕН ЧЕЛОВЕК И ОБЩЕНИЕ ПОСТОЯННО :OK:

+1000 :!:
Изюминка нашей породы именно в этом ^^ а девон, который воспитывается по другому....это уже просто кошка :L


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Вс, 2015, 14:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Ой ребята, в Китае похоже так раскручивается наша порода, или раскручивают. Вчера звонила женщина , сама из Кыргызстана, я так поняла, но в Китае у нее зареген питомник и много-много клиентов, стоящих в очереди на Девонов. Говорит нужно много и разного пола и в разведение. Перевозка налажена в салоне самолета.
Стала ей объяснять, что в разведение продаем только тем , кого знаем, смотрим под кого , с контрактом и с ценой такой-то и продаем редко.
Она мне отвечает, что уже какие то перевозчики возят с Украины и России пачками девонов по маленьким ценам, китайцы мол с ними даже торгуются , и те еще готовы скинуть цены. Говорит, у Вас же тут и на Украине Кризис, все стараются хоть как-то продать.
Я в шоке, это ужас какой то.
Я ей ответила, что у меня в питомнике кризиса нет, перепроизводства тоже. Да и в России ничего страшного не происходит. Если я когда то не смогу найти хорошие руки для котенка путем продажи, я лучше подарю его в отвественные любящие руки.
Я вот что думаю, и Слава Богу, что все эти животные с Авито, или из питомников -размноженцев улетают в Китай, у нас только хорошие питомники будут нормально работать.
Вообще часто сейчас идет нытье: корм подорожал, наполнитель подорожал и так далее. Да, все немного в цене поднялось, что делать , такова жизнь, главное, чтобы она мирная была. Так вот здесь мне хочется нытикам и жалобщикам дать совет, не пытайтесь из-за подорожания урезать котеек и переводить на что-то другое более дешевое, подумайте лучше об уменьшении численности питомника до такого колличества, с каким справитесь и в содержании и в продаже.

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пн, 2015, 14:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.04.2013
Сообщения: 61
Откуда: Выборг
Всем здравствуйте, читаю и удивляюсь не в обиду всем форумчанам. Что же зазорного на авито выставлять. Конечно радостно за всех у кого очередь. А я в Выборге, слова что ехать надо 140 км. Многих смущает, конечно я на авито выставлю. Что в этом...? И рекламу даю в яндексе, так что вопрос надо наверно ставить несколько иначе. Разведенцев везде навалом, и Китай здесь не причем, всегда были и будут люди кто продают за три копейки и им все равно куда и зачем. И ругаемся и в лицо многих знаем. Привозят с Украины, или от таких же горе заводчиков кого то, и начинается бизнес со словами плодить и размножайтесь кто вам мешает. Да кризис, судя по удивительно поднятым ценам на корм и наполнитель, и выставки тоже поднялись. Мне на араву свою хватает. Так что видя таких людей продающих малышей особенно за три копейки, и очень маленьком возрасте позвоните, напишите им. Я пишу и звоню и ругаюсь. А говорить о том что все с Авито (?) что имелось ввиду? разведенцы, ну наверно по крайней мере не правильно, не корректно! Жаль что у вас такое мнение. Так что уважаемые покупатели, на авито есть и нормальные заводчики и очень много. Просто будьте бдительны, звоните в клубы спрашивайте о заводчиках, читайте договора, задавайте вопросы.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пн, 2015, 14:40 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1768
Откуда: Москва, на форуме с 15.06.2008.
Novo76 писал(а):
Что же зазорного на авито выставлять.


Для меня нет... :) , я иногда пользуюсь услугами этого ресурса. Как и везде, разные люди бывают...

_________________
devon rex & девон рекс ♥
срочно делаем кусь...)) ❄ ❄ ❄


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пн, 2015, 14:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 739
Откуда: Питер
Кстати про Китай (вставлю свое сугубо личное мнение)......на сколько я знаю, цены в Китай от 1500 евро до 2500 (нет я понимаю возможно это и не деньги), торгуются да, как и положено нормальным людям, но только никто цены не скидывает на хороших животных. И как не странно покупают при наличии выбора очень сильных животных, не смущаясь контрактов. Я например не против продать свою кошку в пару к котику из очень известного американского питомника, (это к вопросу что все равно под кого, нет не все равно, и контракт имеет место быть)
Про Авито..... не понимаю какая связь тех кто выставляет на Авито и так называемых разведенцев? Так под категорию разведенцев у нас весь Питер попал я смотрю)))))))))) забавно.
Про кризис.... как то было в камеди клаб "в стране кризис, а в москве пятница", девушки дорогие для кого то 800 рублей с мешка не деньги, я понимаю, а кто то готов откастрить половину своего ценного (не утрирую, часто реально ценного и очень дорогого и привезенного черте от куда) поголовья, бог в помощь, у каждого свой выбор, но не стоит забывать что городов миллионников у нас штук десять, а разведением еще люди занимаются по мимо этих городов. Так вот ,мне лично глубоко фиолетово по чем кто продает, мне интересно, чтобы качество поголовья было такое, что судьи к примеру СФА говорили что Америка отдыхает. И на фоне кризиса, да да именно кризиса, не надо убеждать себя что его нет, пусть это будет китай или пусть это будут цены ниже плинтуса кому какое вообще дело? и главное кто дал право оценивать по тому кто и куда и кого продает разведенец ты или нет.....
Еще про Китай...... то же самое про нас русских скупающих все что шевелится за любые деньги последнее время часто слышу в Канаде и Америке. Никто никогда не задавался вопросом почему в европу котенок стоит в два раза дешевле, ну так задайтесь. Вот то же и с Китаем. Не надо грести всех под одну гребенку, люди везде разные, продающие название за три копейки есть и будут всегда. Но не стоит создавать проблему на пустом месте.
И еще от себя добавлю, у меня на сегодняшний день нет не одного девона проданного в Китай, но тех кто туда уехал многих из Питера я знаю лично, кого то держала в руках, мне не стыдно за них, это серьезные и очень сильные животные, составляющие конкуренцию на сегодняшний день в рингах очень крутым питомникам Америки.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пн, 2015, 15:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Девушки, Вы наверное не поняли мой спич)))
Cогласна, на Авито разное бывает, бывает по 50 кастрат , бывает в разведение 20.
И не против я Китая вообще, я общаюсь сейчас с приятными и положительными заводчиками оттуда, там есть хорошие питомники, которые собираются серьезно заниматься разведением и выставляются по CFA. И да,их то как раз контракт не смущает.
Я пишу про оптовые закупки, перечитайте выше, что за копейки отправляют якобы из-за кризиса.
Ну и вчера не дописала, кому то эта женщина еще звонила, но ей ответили, что кот из Канады с контрактом, продать в разведение не могут.
Так вот она у меня спросила- "Вы считаете, что нереально нарушить контракт, кто-то так за ними следит)))))" На что я ей ответила-"Да, следят, так как в основном все заводчики на виду, многие знают друг друга даже несмотря на то, что живут в разных странах.
Я совсем не против продать и цены на хороших звериков я знаю ;)
Но я против оптовой продажи девонов, против продажи через посредника(я выше написала, что у нее клиенты в очереди). Лично я хочу не просто продать и получить деньги, я хочу знать питомник, человека, его животных, куда едет котенок.
И знаю, что звездят, и знаю за какие деньги продан :D И при чем тут Питер вообще :??: Я за Питером не слежу, как впрочем и на авито не была больше года.
Еще раз пишу, разжевываю, пост об оптовых покупках девонов посредниками, что мне озвучили по телефону, то я и написала.
Мне например такое противно. Но это мое мнение. У кого то оно может быть другое.
И про кризис, разве достойно переводить и урезать кошек из-за того, что стал корм дороже, Все пишут на всех форумах и объясняют, что разведение-это дорогостоящее хобби, дело всей жизни. Опять же мое мнение, что кошки не должны страдать. Юля, ты считаешь нормально, если у кого то сейчас не стало возможности покупать подорожавший корм (про наполнитель молчу, тут можно перейти на самый дешевый) переводить на более дешевый и продолжать плодить котят? Мне кажется это как минимум неразумно. Нормальный человек подумает и сделает так, чтобы всем и самому было не в тягость, и котеям было хорошо и привычно.

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пн, 2015, 15:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
За сим дискутировать времени нет, еще раз- пост против оптовых поставок девонов через посредников. Скандал раздувать не нужно :D
На Авито есть приличные питомники, может что то коряво написала, кто-то не так понял.

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 868 ]  Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru