CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 868 ]  Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пн, 2015, 16:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 739
Откуда: Питер
По поводу скупки на ФБ есть масса тем, я думаю кто хотел тот в теме.
У любого нормального заводчика есть желание посмотреть в глаза своему покупателю, но это не всегда реально, тут уж как повезет......
По поводу кормов.... линейка кормов обширна и среди нераскрученных есть весьма достойные, но выбор делает опять же сам заводчик. И опять же "плодить" котят это уже не выбор заводчика как мне кажется и вообще не тема для разговора. Я вот люблю лошадей, но не могу себе их позволить, и денежный вопрос не самый главный. А кто то любит девонов, да плачет что корм дорогой, да жалуется на цену выставок, да кормит средним кормом, но хорошо что не вискосом, но тем не мение пытается что то делать, и уже за это респект (особенно тем кто делает это там где вопрос покупки к примеру кастрата вызовет смех, и таких регионов у нас пол страны)... а с деньгами тут уж каждый может )))))))))). Но только все таки надо отделять мух от котлет, деньги и любовь к породе..... или быть хорошим бридером у нас может только человек высокого социального положения?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пн, 2015, 16:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Бридером может быть безусловно человек, в первую очередь любящий своих кошек и, заботящийся о них максимально. В любом социальном статусе можно обеспечить достойное содержание, все зависит от колличества животных в доме.
Тут конечно каждый решает для себя сам.

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пн, 2015, 16:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Про скупку на фб не знала, не сталкивалась, вот вчера столкнулась на звонке :D
ФБ не все читают, потому здесь написала.

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Ср, 2015, 11:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 173
Откуда: Санкт-Петербург
SaNata писал(а):
Магваша писал(а):
...Девоны должны общаться, лазать везде, вскрывать двери и шкафы, сидеть на вашем плече в то время когда вы уткнулись в комп, бить лапкой по воде, когда вы лежите в ванной, сидеть на краешке раковины, когда вы чистите зубы, ломиться в дверь, когда вы в туалете, встречать вас у двери и лезть в пакеты и сумки, которые вы принесли из магазина и т.д. - вот в этом весь девон, ему НУЖЕН ЧЕЛОВЕК И ОБЩЕНИЕ ПОСТОЯННО :OK:

+1000 :!:
Изюминка нашей породы именно в этом ^^ а девон, который воспитывается по другому....это уже просто кошка :L

Девочки соглашусь с вами на все 100 %

_________________
Питомник девон-рексов "VALTERA" в Санкт-Петербург,http://www.devon-valtera.ru/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Вт, 2015, 10:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 556
Откуда: Дубна, Московская обл.
Девочки, а как вам такое письмо? Может уже кто получал?

Цитата:
"Здравствуйте!
Меня зовут Роман, директор корейской компании Кору Глобал.
Мы ищем кошек Девон рекс выставочного качества.
Прошу прислать фото, возраст, пол и стоимость.
В приложении прилагаю фото кошек, какое качество нужно.
С Уважением, Роман

Best regards,
Roman Pak
CEO"

В приложении были фотки, подписанные "KakaoTalk". Видимо, название питомника.
ИзображениеИзображениеИзображение

Это что, оптовые закупки девонов через посредника? 8-0
Чота я не готова к таким продажам :??:

Вот что выдал поисковик:
Кору Глобал - русско-корейская торговая платформа. Поиск товара, ведение переговоров в Корее, профессиональная помощь по любому бизнес вопросу.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Вт, 2015, 13:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Лена, я даже отвечать не стала, просто удалила. Это мы уже проходили в 90-е, те, кто давно в разведении , вспомнят ту эпопею, только вместо Кореи была Венгрия. Пачками (клетками ) в машинах вывозили из России котят, собачат за копейки. У разводчиков телефоны всегда под рукой таких перекупщиков были. И ты знаешь, у кого засиживались(аж до 3 месяцев котодети), те отдавали и искали эти телефоны. Был такой страшный период в фелинологии. На меня и тогда смотрели , как на ку-ку, почему же я не отдаю)))))
Я Выше в этой теме как раз и писала об этом. В основном все, что скупается продается через зоомагазины там.
Пришла бы Аня из Кореи сюда, она могла бы рассказать, она все таки больше знает , чем мы по этому вопросу, как обстоят дела на самом деле в Корее.
Может заглянет когда.

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Вт, 2015, 14:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 556
Откуда: Дубна, Московская обл.
У меня было желание написать в ответ, что я кому попало котодетей своих не продаю, но решила, что лучше будет просто проигнорить.
Ларис, это конечно, не единственное обращение подобного рода.
Подобный звонок был в начале прошлого года с Дальнего Востока. Я уже не помню, речь шла тоже о Корее. Но тогда женщина представилась заводчицей мейн-кунов и просила, якобы, для своих знакомых заводчиков. Но сразу пару - котика и кошечку. Причем, ее не смутило, что они однопометники, что меня и насторожило сразу. Честно говоря, я не стала вести с ней переговоры, попросила, что бы заводчики эти обратились ко мне сами. После этого все растворились в эфире :D

Но что бы вот так, через посредническую торговую фирму... 8-0
Это вообще, за гранью :S


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Вт, 2015, 15:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Да и такой звонок нам был, сейчас опт возобновился наверное в связи с кризисом, думают, что все пачками по дешевке продавать будут.
Кризис есть, но кто хочет котенка, тот все равно купит :)

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Вт, 2015, 15:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 181
Rufelena писал(а):
В приложении были фотки, подписанные "KakaoTalk". Видимо, название питомника.
.

Какао толк это в Корее типа Вацапа. Фотки возможно передавались через Каток этому человеку. Думаю корейцы заказали приобрести.

Про заводчика мейнкунов из Владивостока - есть там некая Наталья,
она в России ищет котят, а кореец перепродаёт их в Корее, чаще всего
они предлагают котят в Корее, когда есть покупатели, подыскивают котят в России, а там либо говорит для себя, либо для знакомых. Они замешаны и в продаже котят с поддельными родословными.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Вт, 2015, 16:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Но фотки то Российского питомника......

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 868 ]  Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru