CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 868 ]  Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Вт, 2015, 16:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 181
miv писал(а):
Но фотки то Российского питомника......

Ну, допустим скачали себе на телефон с интернета, перекинули этому человеку через Какаотолк, дескать хотим таких, а он с Какаотолка перекидывает вам, вот, надо таких. Я не знаю как там пометка остаётся,
но Какао толк это система для общения в интернете в Корее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Вт, 2015, 17:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 556
Откуда: Дубна, Московская обл.
Нероли писал(а):
Какао толк это в Корее типа Вацапа. Фотки возможно передавались через Каток этому человеку. Думаю корейцы заказали приобрести.

Понятно!
Да, возможно скачали фотки из тырнета для примера.

Нероли писал(а):
Про заводчика мейнкунов из Владивостока - есть там некая Наталья, она в России ищет котят, а кореец перепродаёт их в Корее, чаще всего они предлагают котят в Корее, когда есть покупатели, подыскивают котят в России, а там либо говорит для себя, либо для знакомых. Они замешаны и в продаже котят с поддельными родословными

Да, действительно Наталья.
Ну вот и мне она показалась мутной.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Вт, 2015, 17:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 556
Откуда: Дубна, Московская обл.
Лар, а ты как знаешь, что котята из России? Знакомые мордашки?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Вт, 2015, 18:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Конечно, я вижу на фотках Челябинский питомник и не только ;)

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Ср, 2015, 15:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 556
Откуда: Дубна, Московская обл.
С разрешения Анны Дьяченко поставлю с ее страницы в ФБ переписку с подобного рода перекупщиком. Она специально списалась с этими людьми, что бы выяснить.
Изображение

Изображение

Как мне позже сказали, эти заводчики оказались из Будапешта.
Вот так, просто и по деловому люди подходят к закупке котят. Страшно представить, что происходит с теми, кого не смогли "дорастить" или продать :(

Так что, не Кореей единой, как грится.
Из Украины пишет заводчикам некая Остапенко Светлана, по тому же поводу.
В Китай скупает котят некто Бинь Чжан, такой себе китаец, который живет в Москве.

Так что, коллеги, давайте будем еще более тщательны в подборе владельцев котят.
Ну и, конечно, давайте делиться всякими подозрительными сообщениями и звонками. Осведомленность - лучшая защита в этом случае.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Ср, 2015, 17:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Да этого Биня уже многие знают. У меня котов спрашивал, говорю не продаются, так спасибо по русски написал)))
Есть там хорошие заводчики, которые предпочитают ждать и не один год, но мы тут пишем не о них, а о скупщиках.

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Ср, 2015, 22:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9473
Откуда: Kiev
Офигеть....
Реально-офигеть,простите,что влезла в тему. Особенно впечалил почему-то пассаж по поводу мол, некоторіе заводчики потом могут звонить-писать и спрашивать как он там...Представила себе как -звонить узнать,как там твой котёнок-щенок.а тебе весело врут -сначала- а потом рассказівают как умер-убежал-отравился, не выйдет же бесконечно врать что все хорошо и фоток не показывать и вообще ничего. Гаденький бизнес у людей...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Ср, 2016, 13:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 6
Откуда: Челябинск
Rufelena писал(а):
Девочки, а как вам такое письмо? Может уже кто получал?

Цитата:
"Здравствуйте!
Меня зовут Роман, директор корейской компании Кору Глобал.
Мы ищем кошек Девон рекс выставочного качества.
Прошу прислать фото, возраст, пол и стоимость.
В приложении прилагаю фото кошек, какое качество нужно.
С Уважением, Роман

Best regards,
Roman Pak
CEO"

В приложении были фотки, подписанные "KakaoTalk". Видимо, название питомника.
http://shot.qip.ru/00EOfi-6NpmMY3wl/
http://f6.s.qip.ru/NpmMY3wl.jpghttp://shot.qip.ru/ ... 6NpmMY3wk/
http://f6.s.qip.ru/NpmMY3wk.jpghttp://shot.qip.ru/ ... 5NpmMY3wj/
http://f5.s.qip.ru/NpmMY3wj.jpg

Это что, оптовые закупки девонов через посредника? 8-0
Чота я не готова к таким продажам :??:

Вот что выдал поисковик:
Кору Глобал - русско-корейская торговая платформа. Поиск товара, ведение переговоров в Корее, профессиональная помощь по любому бизнес вопросу.

Да мне самой присылали мои же фотки с предложением ))))
Эти котята все, кроме Нефертити, кастрированы и живут в семьях в России, в Челябинске , Екатеринбурге.. Вот бы их владельцы, удивились )))
Нефертити (такая светлая на фото) - все еще живет у меня, она звездочка моего питомника.
Также мне же присылают фото котят, которые якобы продаются в Китае, а они еще у меня живут.. Они просто берут фотки с интернета мои...и предлагают котят, которых у них нет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Чт, 2016, 20:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.05.2016
Сообщения: 7
Откуда: Борисоглебск
Пишу сюда как простой обыватель, влюбивший в эту замечательную породу. Уже есть один чудик-девон в нашей семье. Решили приобрести еще одного, друга своему непоседе.
Привезли мне замечательного малыша из питомника в Пензе. На 3 день понеслось: сопли, слезы, чихи. В итоге лечили пневмонию, хламидиоз, а теперь хромата в правой лапке и после рентгена подозрение на: или остеосаркому, но смущает молодой возраст, или остеомаляция... А котенку всего 6 мес. Уже 3 месяца бесконечной борьбы за здоровье и жизнь своего питомца и что нас еще ждет впереди...Я в ужасе, впервые имели дело с покупкой из питомника, и в такой ж...пе. простите, оказались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Чт, 2016, 21:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Мария, действительно Вам не позавидуешь. А с заводчиком связывались? Как он на все это реагирует? К счастью не все питомники такие я Вас уверяю.
Самое главное конечно выяснить , что с лапкой. В последнее время, по мнению ветеринаров, действительно участились случаи остеосаркомы поствакцинальной. В Москве многие ветклиники уже проводят вакцинацию только подкожно в область голени. Хотя сделать в это место особенно небольшому котенку девончику очень проблематично. Но они объясняют все, как раз участившимися случаями саркомы, и, что при ее возникновении легче отрезать лапку. Я не хочу Вас пугать, я лично за 26 лет работы и проживания с кошками ни разу не столкнулась с этой бякой. Но все таки лучше узнать у заводчика, в какое место делали вакцину. Не опускайте руки, малыш то ни в чем не виноват. Удачи Вам и терпения, а малышу выздоровления!

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 868 ]  Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru