CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Вс, 2010, 23:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 339
Откуда: Украина , Запорожье
у меня большое ко-во цветов дома и кошки появились когда был пик моего хобби и я могу сказать,что абсолютно ко всем моим растениям кошки безразличны,возможно они приняли как должное с самого раннего возраста и за всё время может горшков пять опрокинули,а в остальном очень аккуратно передвигаются там где стоят растения и првильно подметила Pchela Maja ....пальма и бокарнея у меня пострадали и от одной только кошки,возможно длинные раскидистые листья их привлекают. Так что я считаю полный бред,что комнатные растения и кошки несовместимы.Все в ваших руках.

_________________
Кошки и женщины всегда делают,что хотят.Собакам и мужчинам пора привыкнуть


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Вт, 2010, 07:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 10
Откуда: Латвия
Привет ! Моей кошке нравится стучать лапками по пальмовым листьям, чтобы они возвращались в исходное положение. Думаю, раскидистые растения их привлекают на самом деле ) И высота .. Я нахожу мою кошку иногда в самых невероятных местах. Но самое опасное по моему мнению место-это бар со множеством бутылок, где кошка проскользает, как змей, и я с ужасом ожидаю стекло-спиртовое побоище.. Пока все обходится , но контролирую постоянно все передвижения кошки, для чего на шее у нее колокольчик (в дневное время). А еще кошки способны на сопереживание . Младшая кошка-девошка не раз спасала свою британскую подругу , запертую в шкафу. Та сидит тихонечко и ждет, когда о ней вспомнят, а Ашель митингует перед шкафом и бросается на дверь . И по моим личным наблюдениям , если одной кошке плохо , то даже недружественная кошка старается ей не вредить. Мои во время притирки в первые несколько суток имели совместную прогулку на балкон. Девончик сидел в большом плетеном домике с решеткой и мог рассматривать прохожих и наслаждаться солнышком. А британка пошипливала рядом, не имея возможности дотянуться до малышки. Мои прогнозы не оправдались, и кошечка совсем не наслаждалась видами с балкона, а испугалась и обкакалась с перепугу прямо на мягкую подстилку. А вторая кошка стала истошно орать( впервые слышала такой рев). Я выскочила на балкон, чтобы забрать домик с котенком. И что вы думаете, старшая кошка обматерила меня на своем кошачьем языке , глядя в глаза с укором. И с того самого дня она совсем иначе стала обращаться с котенком . Нежнее что-ли ?.. Хорошо , что мы имеем возможность учиться у наших питомцев . Вот , вроде, рассказала, что хотела Хорошего всем дня !


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Вт, 2010, 08:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 549
Откуда: Kiev
Света, текст у тебя - закачаешься
а про отношения кошек - таки да)) девоны и правда ни на кого
не похожи.....

_________________
Интуиция хороший слуга, но плохой хозяин / братья Стругацкие "Трудно быть Богом"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Вт, 2010, 20:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 56
Откуда: Белгород
Мне всегда казалось, что я люблю больше собак и поэтому в свое время у меня были овчарка и доберман. Когда я вышла замуж, то попросила мужа завести собачку, хотя бы маленькую, но он оказался кошатником, я и уступила. В нашем доме появилась шотландская вислоухая, она очень умная кошка, но желание приобрести собаку у меня не пропало. Спустя четыре года муж подарил мне девона. И вот теперь я не хочу собаку, потому, что в этом чуде совмещается многие качества, они верные, веселые, ласковые, забавные как обезьянки. Я и не думала, что кошка может стать другом и помощником. Мой девончик помогает занимать досуг моей двух летней дочери, играя с ней с пониманием, что это маленький ребенок. Когда мы уходим из дома, она провожает нас и встречает, когда возвращаемся. Когда мы отдыхали, я звонила домой и спрашивала как мои кошки, но именно о девоне говорили, что ваша Ая плачет и очень скучает, не находит себе места, ждет хозяев. Как-то, я очень рано встала и вошла в комнату, где спали мои кошки, так вислоухая своим коротким ухом даже не повела, а девончик тут же вскочила, прыгнула ко мне на колени и забурчала и пока я не легла, не покидала меня. Что бы я не делала она всегда рядом, эта кошка становится твоей тенью одушевленной, ласковой, нежной, вселяя в тебя энергию и хорошее настроение. Вот теперь я и по факту и в душе кошатница, по тому, что девоны это кошки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Вт, 2010, 20:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 202
Откуда: Москва

_________________
«Когда женщина кошек не любит, мужа своего тоже счастливым не сделает.»
@Орхан Памук – турецкий писатель, знающий толк в кошках и женщинах.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Вт, 2010, 20:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 180
Откуда: Литва
Guli Очень тепло и интересно написано.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Ср, 2010, 15:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 204
Откуда: Москва
+ 100!!! Все правда! И очень душевно написано!

_________________
Я Даша
Ко мне на ТЫ


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Ср, 2010, 16:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Гуля-большой респект

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Ср, 2010, 22:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 19
Откуда: Екатеринбург
Гуля очень душевно!

_________________
Питомник девон-рексов "Star Elf"
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Пт, 2011, 21:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 22
Откуда: Latvija
Guli писал(а):
Что бы я не делала она всегда рядом, эта кошка становится твоей тенью одушевленной, ласковой, нежной, вселяя в тебя энергию и хорошее настроение.

На все 100%


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru