CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Пт, 2011, 11:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 739
Откуда: Питер
У меня к сожалению был случай негативный, когда мой котенок попал в семью, где был бит за то что якобы укисил хозяина Когда я узнала, я поверить не могла, чтобы мой ласковый мурчащий нежный комочек мог кого то вообще укусить, это была самая ласковая девочка в помете, абсолютно ручная. Это потом оказалось, что хозяева собачники и с кошкой не имели опыта общения, хотя в моем понимании и собаку то бить категорически нельзя.
Сейчас девочка живет в прекрасной семье с двумя мальчишками, превратилась в изумительной красоты молодую леди, я ставила ее фотографии в выпускниках и точно знаю что в ней души не чают и она никогда никого не укусила.
Что касается запаха, то многие девоны действительно пахнут, очень нежным особым мускусным запахом, очень тонким, с родни парфюму. Когда ко мне приехала Рюша я помню пол года ее в полном смысле занюхивала как мне нравился этот запах. Может быть просто люди которым все ароматы франции мерзкий запах А пачкаются девоны так же как и все кошки, зачастую неправильный корм очень сильно влияет на секрецию и шерсть может жирниться. То что дочка хозяйки ветеринар еще не говорит о правильном уходе, знавала я таких ветов от которых лучше держаться подальше.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Пт, 2011, 12:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 202
Откуда: Москва
А я свою Сафну, далеким от кошек людям, подсовывала нюхать . Сначала у них было на лице смесь непонимания, брезгливости и еще чего-то, зато потом расслаблялись и подтверждали, шо духи! А про выделения на коже, они конечно есть для смазки шерсти, но это никак не пачкает ни руки, ни одежду. Т.е они есть и их сразу нет. Даже малыши, в период голости, горячая замша!

_________________
«Когда женщина кошек не любит, мужа своего тоже счастливым не сделает.»
@Орхан Памук – турецкий писатель, знающий толк в кошках и женщинах.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Пт, 2011, 13:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1043
Откуда: г.Уфа, Башкортостан
А как иногда пахнут люди.....
Кошки пахнут в 10 раз вкуснее!

_________________
Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
У нас есть свободные котята!)))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Пт, 2011, 15:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 576
Откуда: Барнаул
подпишусь подо всем вышесказанным, особенно вот под этим

Олюшка писал(а):
miv писал(а):
но я считаю, что все зависит от того, в каких условиях рос котенок, сколько времени с ним общались, пока он рос, и как общались.

Это фраза относится к любой породе.
Плохо выращенное животное всегда мстительное и злое.

Поэтому если надумали брать девона, но есть сомнения, то нужно обязательно идти в дом где он вырос, смотреть условия содержания и отношение заводчика к кошкам и кошек друг к другу и к людям. Сразу всё будет видно
Мне трудно представить все те страсти, что вы расписали, девоны просто до одури социальные и человеколюбивые существа

_________________
Маленькие эльфы - сначала исполнят все ваши желания, а потом выдадут вам список своих.
Мой личный тапкоуловитель даёт 100% гарантию возврата, с поправкой на заданное мной ускорение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Пт, 2011, 17:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 57
Откуда: RIGA
Egoza писал(а):
А как иногда пахнут люди.....
Кошки пахнут в 10 раз вкуснее!

Лена! Ржала,чуть под стол не свалилась


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Пт, 2011, 17:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 57
Откуда: RIGA
miv писал(а):
но я считаю, что все зависит от того, [b]в каких
Это фраза относится к любой породе.
Плохо выращенное животное всегда мстительное и злое.

Поэтому если надумали брать девона, но есть сомнения, то нужно обязательно идти в дом где он вырос, смотреть условия содержания и отношение заводчика к кошкам и кошек друг к другу и к людям. Сразу всё будет видно
Цитата:
Мне трудно представить все те страсти, что вы расписали, девоны просто до одури социальные и человеколюбивые существа [


Больше того! Я даже не верю, что можно создать такие "условия содержания",чтобы девон стал злобным и мстительным...да ещё и пачкать людям руки, чем-то особо вонючим... У них, мне кажется, просто нет этого в генотипе. У девона так устроен мозг, что его трудно испортить даже самым свинским отношением. Он будет думать, что так надо и всё равно доверять и тянуться к людям! Правда мы тут все и не пробовали этого делать. Поэтому может чего и не знаем про девонов


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Сб, 2011, 10:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Не знаю, может кто-то уже видел этот ролик, но посчитала, что он нужен в этой веточке и именно сейчас, после возникщих вопросов о характере девончиков
В нем все , в этом ролике, от характера- до здоровья. Молодцы американские заводчики!!!
И животные там есть великолепнейшие, есть примеры химической шерсти, вобщем для новичков очень познавательно, правда он на английском языке


http://www.youtube.com/watch?v=QfOp2yAt ... detailpage

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Сб, 2011, 10:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1043
Откуда: г.Уфа, Башкортостан
miv писал(а):
В нем все , в этом ролике, от характера- до здоровья. Молодцы американские заводчики!!!
http://www.youtube.com/watch?v=QfOp2yAt ... detailpage


_________________
Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
У нас есть свободные котята!)))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Сб, 2011, 13:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 82
Откуда: Москва
Выложу эту серию на русском, что бы каждый смог посмотреть!
Породу представляет мой друг заводчик Тина, там же и внуков моих можно рассмотреть.
http://www.dadoc.ru/cats-101/vvedenie-v ... iy-bobteyl
Мне кажется о девонов можно говорить бесконечно, все равно слов не хватит выразить какие они, их видеть надо в живую, почувствовать, и тогда вопросы сами собой отпадут!
На мой взгляд это лучшая порода для всей семьи!!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Сб, 2011, 21:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 248
Лариса-отличный ролик! Спасибо большое,посмотрела на одном дыхании


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru