CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Пт, 2011, 22:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 280
Откуда: Израиль.На mau с января 2004 г.
Guli писал(а):
Я когда показала, этот ролик своим знакомым, они спросили, сколько времени потратила на дрессуру. Ни сколько, они такие сами по себе, в доказательство направила их на форум

Ага,это точно
Вот такие ролики я получаю от новых хозяев моих котеев
Это Зойка-Sand Silk Zoie -
.


А это Чармин- Sand Silk Charmin
.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Сб, 2011, 08:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 248
Классные ролики! А главное в двух роликах,белые котики,я так понимаю, исполняют роль судьи-контролёра , а в третьем-уже и сами приносят апорт


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Сб, 2011, 13:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 56
Откуда: Белгород
Супер, прикольно, что Зойка еще и на тапок кладет мышку


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Сб, 2013, 23:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 45
Откуда: Орел
Хочется поделиться своей зарисовкой : Утро, я еще сплю.Мой сладкий любимый девончик Бяша уже проснулся и начинает прогуливаться по кровати. Ему хочется через меня переходить, как через Альпы, и он меня переходит где?-правильно в самом удобном месте -через шею))Лапками он аккуратно переступает и вот это непередаваемое ощущение когда по твоей шее провозят толстенькое теплое мягкое брюшко-то слева направо, потом справа налево ,иногда и зависает и приляжет -полежит чуть чуть на полпути -вот это ощущение помогает так нежно и с удовольствием проснуться и как говорят американцы -он делает мой день!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Вс, 2013, 11:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
lunnarina, браво просто! Как точно все передано и каким приятным текстом, с удовольствием прочитала!

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Вс, 2013, 11:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 45
Откуда: Орел
спасибо,Лариса, я от своего кота просто тащусь , девоны- это животные для кинестетиков( любителей щупать,нюхать и тискать))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Вс, 2013, 16:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 576
Откуда: Барнаул
lunnarina писал(а):
девоны- это животные для кинестетиков( любителей щупать,нюхать и тискать))))

вот тут полностью соглашусь, особенно про нюхать, вот кто бы мне раньше сказал ,что меня будет переть от нюхания котовьих пузиков :D

_________________
Маленькие эльфы - сначала исполнят все ваши желания, а потом выдадут вам список своих.
Мой личный тапкоуловитель даёт 100% гарантию возврата, с поправкой на заданное мной ускорение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Вс, 2013, 18:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 207
Откуда: Moscow
lunnarina писал(а):
спасибо,Лариса, я от своего кота просто тащусь , девоны- это животные для кинестетиков( любителей щупать,нюхать и тискать))))

Как Вы точно подметили!!! :||: А я все это людям объясняю кучей предложений....

_________________
на mau с 2005 г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Вс, 2013, 21:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 45
Откуда: Орел
я тоже нюхаю пузик)) и еще... :8 все время хочу его съесть :L это нормально? :D
и кстати кошки все приятные на ощупь, но только британцы для визуалов, орики для аудиалов, а девончики дозволяют кинестетикам получить от себя максимум приятных ощущений, да еще и сами балдеют от этого !Сфинксики кажется тоже такие по характеру(? точно не знаю) но шерстка все таки приятнее чем голышок,имхо. ;) надеюсь вношу свою посильную лепту в популяризацию девонов))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Вт, 2013, 10:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 601
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Я совсем недавно стала счастливой мамочкой девончика (Саймона), но уже успела влюбиться в эту породу до безумия! До Саймика, честно признаюсь, не любила кошек, точнее была к ним равнодушна. Хотя и живут у меня два кота перс и британец. Я, вообще, по жизни заядлый собачник. А теперь и девонистка))
lunnarina писал(а):
Хочется поделиться своей зарисовкой : Утро, я еще сплю.Мой сладкий любимый девончик Бяша уже проснулся и начинает прогуливаться по кровати. Ему хочется через меня переходить, как через Альпы, и он меня переходит где?-правильно в самом удобном месте -через шею))Лапками он аккуратно переступает и вот это непередаваемое ощущение когда по твоей шее провозят толстенькое теплое мягкое брюшко-то слева направо, потом справа налево ,иногда и зависает и приляжет -полежит чуть чуть на полпути -вот это ощущение помогает так нежно и с удовольствием проснуться и как говорят американцы -он делает мой день!

Как нежно написано! А главное, что так оно и есть.
Правда мое утро начинается немного по - другому. Саймон, он у меня парень напористый, дерзкий. Так вот, просыпаюсь я сначала от громкого "мууррряааауу".
Только - только успеваю открыть глаза, как рядом уже оказывается милая сонная мордаха, громко - громко урчащая. Так как, мальчик он беспардонный, то перелазиет он ближе к стенке прямо по моему лицу. Ничего, терпим, поверьте - оно того стоит :OK: Зато потом, этот урчалка ложится прям возле уха, примыкая пузенькой к щеке ^^ если развернуться и уткнуться носом в пузо, то еще и лапкой обнимает за лицо. Вот так мы и лежим еще с пол часика.Нежный запах пузика, громкое, но успокаивающее урчание под самым ухом, а иногда и нежное покусывание за нос :D Это непередаваемые ощущения ^^
В течение дня приходит, и ложится на грудь, обнимая лапами живот. Я жду ребеночка, уже на 7 месяце. Так вот он обнимает пузико и урчит, а ребенок, если в это время активничает, через пару минут успокаивается.

И еще, если позволите, расскажу про характер моего мальчика. :L
Он у меня чуть больше месяца, но. . . Успел уже построить всех домашних животных: собаку - той - терьера, кота британца - 9 кг и кота перса - 15 лет. Все ему не по чем. Ни собачье рычание, ни тушка в 9 кг, способная раздавить, ни грозное шипение и удары лапой по черепушке :??: Ладно живность, так и домочадцы тоже его боятся :D нет - нет, он не злюка, но когти у него как иглы. Даже просто, запрыгивая на колени, он умудряется оставлять дырочки на коже)) Если же он играет, прячется где - то - то мимо лучше не проходить, так как прыгает на ногу, пытаешься убрать его руками, цепляется еще и за руки, кусается, урчит , потом резко отпускает, делает в полете сальто и убегает))
В плане воспитания. Все, засранец, понимает, но шкодиииит 8| Вечером начинается время бесилок. Сначала минут 5 громко громко кричит, а потом мы только и успеваем прятать ноги, руки, животных, снимать его со штор или доставать из под дивана :D одно нас спасает - пульвизатор. Боится этого звука "пшик - пшик".
А вообще, котенок очень смышленный, сообразительный. В лоток пошел с первого дня появления в доме. Сначала туалет стоял в комнате, т.к. дверь на ночь закрываю. У заводчицы он ходил в наполнитель. Я этого менять не стала, тоже сыпала наполнитель. Но Через неделю, он решил, что уже достаточно влился в в кошачью стаю и стал писать в горшки старожил. Горшки без наполнителя, просто сетки. И, не поверите, приучил британца, извиняюсь, какать в лоток! До этого он делал эти дела рядом с лотком.
Еще интересно, что девончик меня всегда встречает. Спит он или ест, всегда бежит к двери произнося "мяу-мяу". Когда же, наоборот, ухожу, домашние говорят, что может сидеть возле двери и плакать,как маленький котенок. В мое отсутствие всегда идет и ложится в свой домик спать. Ни у одного из своих котов, не видела я такой привязанности к одному человеку. Думаю, этим качеством отличаются не многие породы кошек. А может быть только одна)
Еще он очень разговорчивый. "Саймон, хочешь кушать?" - в ответ "мурмяууу". Если просыпается, а я не в той же комнате, что и он, слышу сначала писк, а потом громкая "Мяааау". Отзываюсь на крик, бежит ко мне, муркая и что - то ворча))
Ну, как - то так. Вот такой вот, мой Саймон ^^

_________________
Хозяева до такой степени очеловечили кота, что он стал вести себя по - свински :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru