CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Вт, 2010, 17:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Конечно , еще не стоит забывать и о кровных линиях, два родителя могут быть шикарно одеты, а где то, эдак в 5-6 колене были допустим лысыватые предки, вот и думай потом, откуда выстрелило

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Вт, 2010, 17:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 911
Откуда: Москва. Когда начала читать форум, не помню, склероз замучал.
Цитата:
Во многом ,особенно у котиков на одевание влияет гормональный фон
Не факт, что самый раздетый при рождении-останется на всю жизнь таким и наоборот, тому есть масса примеров.


Всё-таки генетика, наверное, и связанная именно с этой рексовой мутацией. А корниши интересно раздеваются? А может и не с мутацией, персы ведь тоже могут раздеться до неприличия во время линьки, а потом одеться. Но лысыми не бывают, наверное потому что шерсти вообще много, вся выпасть не может , а у девончиков и так не сады...

_________________
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую, путной старухи из меня не получится.

Чтобы радоваться жизни нужно всего две вещи: первая-жить, вторая-радоваться.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Ср, 2010, 00:14 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 92
Откуда: г.Волгодонск
Девочки! Интересно,а кто как думает.Влияет ли стрессовая ситуация на шерсть девонов? Например,переезд на другое место жительство,другая квартира,беспорядок,чужие люди...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Ср, 2010, 09:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 202
Откуда: Москва
Любовь Анатольевна писал(а):
Цитата:
Гомозиготы по этой мутации быстро теряют даже подшерсток, особенно на брюшке. Кроме того, они полностью лишены усов, что тоже их не украшает.


"Любовь Анатольевна", это конечно, субъективное мнение данного автора. К счастью, не один только ген рексовости - re отвечает, за качество и количество шерсти.
Кому-то нравятся персы, а кому-то сфинксы, тогда можно написать, что лысость сфинксов "тоже не украшает" И так как девоны у нас не совсем кошки, то и с обломанными усами они самые красивые

_________________
«Когда женщина кошек не любит, мужа своего тоже счастливым не сделает.»
@Орхан Памук – турецкий писатель, знающий толк в кошках и женщинах.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Ср, 2010, 10:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 911
Откуда: Москва. Когда начала читать форум, не помню, склероз замучал.
Не совсем кошки, а кто тогда?

_________________
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую, путной старухи из меня не получится.

Чтобы радоваться жизни нужно всего две вещи: первая-жить, вторая-радоваться.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Ср, 2010, 12:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Ирин, я думаю, конечно влияет, даже уверена. Был опыт с Пуфом, когда он нитку проглотил и операция была, шерсть скинул сразу, хотя до этого момента уже шел набор, девочки видели. И потом все, сейчас никак не может одеться как хотелось бы, да конечно понятно, что и раздражитель рядом в лице Феюхи,но все равно главное- был очень сильный стресс. И после операции он из дома категорически выходить не хочет, на выставке прячется, все не так как было раньше. И после выставки заметила, начинает терять шерстку, потом опять набор идет. Решила пока посадить его дома , притормозить с выставками и посмотреть, будут ли изменения с шерстью.

Людмила Анатольевна, Маришка наверное хотела сказать, что девончики наши-просто сказочные существа, и красивы в любом виде с усами, без усов, я так поняла ее пост

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Ср, 2010, 12:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 549
Откуда: Kiev
Flanda писал(а):
Девочки! Интересно,а кто как думает.Влияет ли стрессовая ситуация на шерсть девонов? Например,переезд на другое место жительство,другая квартира,беспорядок,чужие люди...



скорее всего да, на любой кошке скажется стрессовая ситуация, плохая кормежка, климат ..... просто девоны это порода которую мне лично никогда не приходилось наблюдать в неухоженном состоянии, чтобы были откровеено лысыми или с проплешинами(не имеется ввиду подрастковый возраст)

_________________
Интуиция хороший слуга, но плохой хозяин / братья Стругацкие "Трудно быть Богом"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Чт, 2010, 19:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Недавно у моего девона возникла проблема с шерстью на хвосте. Образовалась залысина. В ветеренарном разделе сказали что это скорее всего "хвост производителя". Покраснений нет. Скажите пожалуйста, как от этого избавиться?


http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=6237


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Чт, 2010, 20:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 339
Откуда: Украина , Запорожье
Похоже эта проблема встречается не редко у рексов .....и похоже, связана с гормональным фоном. А кот кастрирован?

_________________
Кошки и женщины всегда делают,что хотят.Собакам и мужчинам пора привыкнуть


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пт, 2010, 17:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 3
Откуда: Москва
нет, кот не кастрирован, хотелось бы его выставлять и что бы были детки, потому хотелось бы решить эту проблему.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru