CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Пн, 2011, 13:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1266
Откуда: Israel
Наконец-то в Израиле появился срециалист по этим вопросам, ветеринар, которая узучала это направление в Америке, сдала экзамены и получила разрешение на практику в этой области.
До этого времени из кошачьих она практиковалась на леопардах, но с собаками были достигнуты успехи в искусственном осеменении. Ну у собак проще.
Так что подкинула я ей загадку с Сагой. Оказалось не только ей, потому что в данное время ведутся живые дискуссии с европейскими коллегами по нашему вопросу. :) Вобщем все светлые умы по вопросам воспроизводства обсуждают кошку Сагу, которая в 4.5 года еще не произвела на свет ни одного кото-младенца.
Анализы на гормоны пришли низкие, но вет по этому поводу не очень огорчается, потому что самое интересное у нас в рентгеновских снимках.
Делали снимки с контрастным веществом. Вещество до матки не доходит. Есть преграда. На снимке четко видно.
Вот теперь надо решить, или это проблема строения и развития матки, (мне по научному сказали, но тут же улетело )и в этом случае однозначно стерилизация, потому что беременность такая матка не выносит. Или двойная вагина (ну природа иногда так шутит), и тогда возможен вариант введение спермы кота. По крайней мере по снимкам европейские веты и израильская их коллега, предполагают эти два варианта.
Как брать сперму у кота, это отдельная пестня. :D
Вот сижу и думаю, а оно надо? Потому как по стоимости можно будет новую кошь купить. Но в тоже время жуть как интересно ! Интересно узнать проблему. А еще более интересно попробовать произвести оплодотворение.

Пока продолжим исследования...
Если у кого были похожие случаи , поделитесь. Разный опыт, разные решения, все познавательно. ;)

_________________
На форуме с января 2005 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Пн, 2011, 15:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 739
Откуда: Питер
Весь мой опыт с проблемами воспроизводства пока связан к сожалению с поликистозом ((((( Причем как оказывается, не всегда он диагностируется по узи.... А при кастрации у кошки гроздья. Таким образом я уже вывела двух девоних, одна из которых мне была особенно дорога, из разведения. Причем надо отметить, что обе кошки молодые, одной небыло и 1г 3 месяцев. Сейчас вот боюсь, что вопрос встанет о третьей.... Все дамы потекли очень рано, в пол года и раньше и к году имели уже далеко не четыре течки.... Я разговаривала с одной дамой на выставке, правда она персами занимается, так вот она категорична в этом вопросе, лучше отвязать кошку в восемь месяцев, чем получить поликистоз при таком раннем созревании.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Пн, 2011, 16:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1266
Откуда: Israel
А нет никакого лечения при поликистозе? И единственно практикуемая диагностика это УЗИ? Обидно терять производителя.

_________________
На форуме с января 2005 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Пн, 2011, 17:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 739
Откуда: Питер
Лечения на сколько я знаю нет, а вот диагностика либо узи, либо операция, другого варианта нет (ну на сколько я в курсе) Эта проблема не только у меня к сожалению и в последне два года встречается все чаще и чаще ((((((((( Обидно не то слово, особенно, если этот производитель единственный и другого этих линий уже не будет....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Пн, 2011, 17:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 280
Откуда: Израиль.На mau с января 2004 г.
Gmotik писал(а):
Весь мой опыт с проблемами воспроизводства пока связан к сожалению с поликистозом ((((( Причем как оказывается, не всегда он диагностируется по узи.... А при кастрации у кошки гроздья. Таким образом я уже вывела двух девоних, одна из которых мне была особенно дорога, из разведения. Причем надо отметить, что обе кошки молодые, одной небыло и 1г 3 месяцев.

Обидно очень :( А они рожали до этого?
Gmotik писал(а):
Я разговаривала с одной дамой на выставке, правда она персами занимается, так вот она категорична в этом вопросе, лучше отвязать кошку в восемь месяцев, чем получить поликистоз при таком раннем созревании.

И я,кстати,такого же мнения. У нас же еще и порода темпераментная очень. в 5 мес запросто начинают течь. Я предпочитаю повязать в 8 месяцев в первый раз,если она течет с 5 и очень часто,а не ждать не то что года,но даже и 10 месяцев. От таких частых течек и цисты и пиомерта и все остальное возникнуть может запросто.
Потом уже можно хоть как-то контролировать.
А людям,кстати,цисты противозачаточными таблетками лечат.
Поэтому и кошке (ИМХО),можно подавать после первых родов. А потом опять спокойно повязать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Пн, 2011, 17:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 739
Откуда: Питер
Aliska писал(а):
Обидно :( А они рожали до этого?

Да в том то и дело что нет, по правилам ФИФЕ нужна разводная оценка для вязки, это я позже узнала, что для нашей породы делают исключение и можно оценку получить уже ближе к актировке котят, когда котятам 2-3 месяца и когда мамочка будет в нужной кондиции.
В этот раз дотянула просто потому, что не с кем было вязать ((((((((((( ждали что жених выростет и развяжется....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Пн, 2011, 17:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 280
Откуда: Израиль.На mau с января 2004 г.
Gmotik писал(а):
Aliska писал(а):
Обидно :( А они рожали до этого?

Да в том то и дело что нет, по правилам ФИФЕ нужна разводная оценка для вязки, это я позже узнала, что для нашей породы делают исключение и можно оценку получить уже ближе к актировке котят, когда котятам 2-3 месяца и когда мамочка будет в нужной кондиции.
В этот раз дотянула просто потому, что не с кем было вязать ((((((((((( ждали что жених выростет и развяжется....

Еще более обидно. :( В который раз убеждаюсь,что нельзя тянуть с первой вязкой.Все эти оценки и правила,все это фигня (извините) по сравнению со здоровьем! И исключение бы дали кстати, тоже,потому ,что это со здоровьем связано,а не просто что "не уследили"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Пн, 2011, 17:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 280
Откуда: Израиль.На mau с января 2004 г.
kichi писал(а):
Вот теперь надо решить, или это проблема строения и развития матки, (мне по научному сказали, но тут же улетело )и в этом случае однозначно стерилизация, потому что беременность такая матка не выносит. Или двойная вагина (ну природа иногда так шутит), и тогда возможен вариант введение спермы кота. По крайней мере по снимкам европейские веты и израильская их коллега, предполагают эти два варианта.

А они смогут точно сказать какой из этих двух вариантов у Саги?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Пн, 2011, 17:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1266
Откуда: Israel
Обещали сказать. После ряда проверок конечно. :)

_________________
На форуме с января 2005 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Пн, 2011, 17:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 280
Откуда: Израиль.На mau с января 2004 г.
kichi писал(а):
Обещали сказать. После ряда проверок конечно. :)

..А,в стоимостью с новую кошь..
Да,дилема однако...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru