CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 37  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пн, 2009, 15:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 20
Откуда: Мурманская обл., г. Оленегорск
Хочу добавить к вышесказанному и свое мнение.
Elanor, кошка, представленная Вами несомненно очень красива, но если говорить о стопе в той мере, до которой это будет смотреться не утяжеляя образа девона, и не превращая девона в набыченное создание, сохранив при этом восторженный девонский взгляд, то могу показать для примера фото с не менее известными кошками, которые со стопом именно в той мере, которая мне лично более симпатична и я бы хотела видеть в массе именно таких девонов, чем нахмуренно недовольных. Нахмуренный образ девона скорее напрягает, чем умиляет и совершенно не подходит ко всем известному сравнению девонов со сказочными эльфами!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пн, 2009, 17:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 202
Откуда: Москва
Оль, а как быть с тем, что взгляд девона должен быть демоническим :?: Понятно, что это будет не из-за стопа, а из-за разреза и постава глаз, но не вяжется с восторженным.

_________________
«Когда женщина кошек не любит, мужа своего тоже счастливым не сделает.»
@Орхан Памук – турецкий писатель, знающий толк в кошках и женщинах.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пн, 2009, 18:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1266
Откуда: Israel
Elanor писал(а):
Вот стопастый европейский девон 1981 года рождения с более чем известной странички ;)

http://www.worldwinner-devon-rex.de/bilder/blaui.jpg

Достаточно пригладить выдающийся участок шерсти на лбу (что судьи и делают при осмотре), и угол изменится. ;)

_________________
На форуме с января 2005 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пн, 2009, 21:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 20
Откуда: Мурманская обл., г. Оленегорск
Марина, я думаю что демонический, мистический, инопланетный образ девона достигается правильным поставом и разрезом глаз. А также эмоциональным настроем девона, ведь он может быть демоном, а может быть улыбающимся, восторженным. Девон умеет выражать и чувствовать разные эмоции, что и дает этот демонический или восторженный образ.
Цитата:
Достаточно пригладить выдающийся участок шерсти на лбу (что судьи и делают при осмотре), и угол изменится

В данном случае
Elanor писал(а):
- Да! :)
Но если дело в излишней заэкзоченности, которую уже ни чем не убрать, как бы девон не удивлялся и не улыбался, и с какого бы ракурса его не снимали, и как бы не приглаживали...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вт, 2009, 11:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 339
Откуда: Украина , Запорожье
Elanor писал(а):
Вот стопастый европейский девон 1981 года рождения с более чем известной странички ;)

http://www.worldwinner-devon-rex.de/bilder/blaui.jpg

Мне нравяться такие девоны.....не должен девон выглядить "милашкой"...
...да и слишком уж много внимания,как для стопа...есть и другие преимущества породы....которые терять не хочеться.....стоп-экстрим - нашёл.....более чем потерял :???:

_________________
Кошки и женщины всегда делают,что хотят.Собакам и мужчинам пора привыкнуть


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вт, 2009, 13:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1266
Откуда: Israel
Фото, поставленное Elanor , лишний раз убеждает меня, что того уровня 81 года еще не очень то и достигнуто. :)
Много таких мы можем предложить здесь? Так что не совем устарели мной поставленные картинки.
Я, кстати, тоже насупленных девонов люблю.

_________________
На форуме с января 2005 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вт, 2009, 13:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 152
Откуда: Berlin
Lyalya, спасибо за фотографии. Теперь понятно. Это не мое, к таким глазам и выражению я никогда не стремилась и естестественно не стремлюсь. Улыбающий и восторженный девон мне не нравится. Хотя на второй фотографии у серебристой тэбби глаза разрез и постав как по стандарту ФИФе.
ИМХО без заэкзоченных девонов заводчикам не реально укоротит длинные носы и улучшить стоп. Результаты по отцам-детям в девонах хорошо видны.

kichi, Искру я увы в руках не держала, обсуждать не могу, что там на самом деле было. Но у Ингрид есть и другие кошки где приглаживай не приглаживай стоп там то, что судьи называют ярко выраженным и который на этих схемах идет как недостаток.

sherli, согласна. Чтобы сразу было видно, что это девон, а не плохой корниш нужен весь комплекс: гармоничная ширина/длина головы, ярко выраженные скулы, хотя бы просто низко, а не глубоко сидящие уши. Тогда и средний стоп не будет мешать судья номинировать животное.

_________________
owned by devons


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 10:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 20
Откуда: Мурманская обл., г. Оленегорск
При всем уважении к мнению других..., не считаю свое мнение и вкус испорченным, а также представленных кошек и вложенных трудов заводчиков... как и все здесь имею стремления, направленные на развитие породы... Стандарт знаю, как и то что широко распахнутые при съемке глаза девона, могут создавать тот восторженный образ (который я и хотела в данном случае показать) и в спокойном состоянии иметь великолепный девонский прищур, о котором здесь мы рассуждаем... Хотела бы это показать на примере своей кошь, но на данный момент мой комп после переустановки и практически стерилен в плане фото...
Цитата:
ИМХО без заэкзоченных девонов заводчикам не реально укоротит длинные носы и улучшить стоп. Результаты по отцам-детям в девонах хорошо видны.

Улучшить - Да, понимаю, не спорю и согласна, но не согласна, с тем что бы именно к такому образу заэкзоченных девонов стремились, чтобы рулили и становились эталонами, а потом и лучшими представителями!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 12:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 171
Откуда: Москва
Цитата:
Стандарт знаю, как и то что широко распахнутые при съемке глаза девона, могут создавать тот восторженный образ (который я и хотела в данном случае показать) и в спокойном состоянии иметь великолепный девонский прищур, о котором здесь мы рассуждаем...

+ 100! :!: Абсолютно согласна. Только правильные по стандарту "большие и овальные" с косым поставом глаза дадут вот такое удивленное, дурашливое выражение на фото (глаза из-за этого кажутся несколько округлыми, но это уже издержки производства - нужно смотреть вживую). Я тоже могу показать фотографии одной и той же кошки, на одних из которых она дьявол, на других - ангел. Все зависит от того, какой характер хочет показать фотограф и в каком настроении девон.

При этом имею добавить к сказанному, что есть очень много знаменитых и титулованных девонов из супер-известной линии с неправильной миндалевидной формой глаз при неправильном прямом поставе. И выражение у них никак не с дьявольщинкой, они как раз напоминают тех самых "несчастных зеленых человечков".
Весьма узнаваемо, согласитесь. ;)
Изображение

Так вот такие глаза никогда, как бы вы их не фотографировали, никогда не дадут того выражения, которое показала Lyalya (это уже из опыта).

А "апофеозом" разведения девонов с таких поставом и формой глаз (при инбридингах на таких производителей либо возврате на эту линию) является опущенное верхнее веко, что выглядит весьма непривлекательно, я бы даже сказала отталкивающе.
Изображение
И с возрастом это не уходит.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 12:12 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 171
Откуда: Москва
Что касается "заэкзоченных" девонов - они необходимы, особенно в Европе, но только как промежуточный этап (опять + к Lyalya), а не как эталон, с которого будут переписывать стандарт... :-t
Но мне кажется, что в породе (и здесь я согласна в sherli) гораздо больше проблем, чем выражение глаз и градус стопа.

Меня, например, изумляет, что некоторые заводчики оставляют себе (!) и продают в разведение котят с пушистыми кудрявыми лапками и "косичками" за ушами - т.е. с LH-геном, от которого крайне тяжело избавиться (потому что его несет больше половины поголовья девонов, особенно в Европе) и который в другом своем проявлении дает второй самый непривлекательный вариант оброслости - с проплешинами и залысинами. На качество шерсти практически во всех стандартах отводится самое большое количество баллов, и во всех стандартах косматая шерсть (т.е. длинношерстные девоны) и проплешины относятся к серьезным недостаткам.
Вот это я считаю настоящей проблемой.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 37  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru