CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 368 ]  Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 37  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вс, 2013, 17:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2013
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Gmotik писал(а):
Вопросы задавать надо, но опять же как задавать....
Что касается анализов за доп деньги.... если мама и папа имеют анализы перед вязкой, а вы просите конкретно анализы на определенного котенка, то понятно почему заводчик предлагает вам их оплатить.
А если анализы родителей просрочены годами, целесообразно попросить заводчика сделать/сдать новые до продажи котёнка? Или слепо верить "мои коты здоровы"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вс, 2013, 17:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 739
Откуда: Питер
Естественно целесообразно, тут как раз ваше право.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вс, 2013, 17:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Ну и в регионах есть отличные дети :)
А можно еще вопрос, а почему кошечка?

А по анализам, ну перед каждой вязкой конечно фелвы и фивы не сдают, тем более, если производители закрытые и вязки происходят только в своем питомнике.

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вс, 2013, 17:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Кто раз в 2 года делает, кто чаще, кто реже.

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вс, 2013, 17:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 739
Откуда: Питер
У меня есть свое мнение о том, что имеет смысл сдавать, что не имеет, что нужно чаще, что можно раз в жизни. Но это сугубо мое мнение. выработанное годами. Озвучивать не буду, боюсь дискуссия пойдет не в том направлении)))))))
Но попросить сдать анализы на что то покупатель имеет право, а дальше решать заводчику будет это входить в стоимость котенка или все таки будет стоить отдельных денег.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вс, 2013, 17:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 576
Откуда: Барнаул
Я давно сделала вывод, что заводчик и покупатель девончика(именно когда выбирают первого девончика) очень часто не понимают друг друга, причём именно покупатель не понимает - этого, не понятно откуда взявшегося, предвзятого(на взгляд покупателя) к себе отношения и подозрительных вопросов. Но когда они найдут своего кота, когда поживут с ним месяца три, когда будут бежать с работы, сломя голову, чтобы прижать это мурчальное существо к себе - так вот, тогда приходит понимание, что, почём и почему заводчик был так подозрителен и неприветлив :D
Они особые, наши кошки, звучит странно, но это так. И вы это поймёте, но потом, когда найдёте своего малыша. А, видя ваше упорство, найдёте обязательно.

_________________
Маленькие эльфы - сначала исполнят все ваши желания, а потом выдадут вам список своих.
Мой личный тапкоуловитель даёт 100% гарантию возврата, с поправкой на заданное мной ускорение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вс, 2013, 23:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2013
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Хочу внести ясность, что питомник которым я интересовалась, он действительно закрытый и намек о просроченых анализах / это не в адрес его заводчицы! Были прецеденты общения здесь в Москве - очень интересные (в своем роде), рассчитанные на не ведающих покупателей. Теперь четко буду знать что просить и когда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вс, 2013, 23:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2013
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Gmotik писал(а):
Естественно целесообразно, тут как раз ваше право.

Спасибо!!! :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вс, 2013, 23:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2013
Сообщения: 27
Откуда: Москва
miv писал(а):
Ну и в регионах есть отличные дети :)
А можно еще вопрос, а почему кошечка?

Больше импонируют во всех отношениях. У меня всю жизнь были кошки и коты. Отсюда сложилось предпочтение. Домочадцы тоже в своих пожеланиях однозначны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Пн, 2013, 00:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2013
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Магваша писал(а):
Я давно сделала вывод, что заводчик и покупатель девончика(именно когда выбирают первого девончика) очень часто не понимают друг друга

Вынуждена признать - имеет место быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 368 ]  Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 37  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru