CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 368 ]  Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 фев, Пн, 2016, 11:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 3
Откуда: москва
Здравствуйте. Я ищу своего девона уже полгода, хожу по питомникам, но нужный мне ребенок не находится. Мне не нравится коротконогие, криволапые и толстошеие, терпеть не могу персов, то есть курносость, а хуже всего - свисающие до земли сфинксовые животы. Поняла вроде, что не нравящийся мне плотный тип - американский, а нравящийся легонький и высоконький - близок к европейскому, но как понять заранее где искать подходящий мне тип? Вопрос именно в том есть ли способы не просматривать все подряд питомники, а сразу отфильтровать не нужное? Может это можно сделать по регистрации питомника в той или иной системе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 фев, Пн, 2016, 12:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
на выставку сходите
или в поисковике - фото девонов = переходите на сайт - зачастую будет питомник

или тут в "питомниках" http://cat.mau.ru/1/cattery.php?i=1&b=DRX


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 фев, Пн, 2016, 15:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 3
Откуда: москва
SergVolga34, вопрос был в том есть ли приметы у питомников занимающихся нужным мне легконогим европейским типом, приметы, облегчающие поиск. А не в том как вообще искать питомники.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 фев, Пн, 2016, 17:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
На ближайшей выставке 5-6 марта в Крокусе насколько я знаю, будут заводчики как раз из Европейских систем (FiFe & WCF)
А зачем полгода ходите по питомникам, объясните, какого девончика Вы хотите заводчику, задайте вопросы, в том числе в какой системе зареген питомник, и все прояснится.
Но все равно наверное я Вас разочарую, неважно в какой системе зареген питомник, в питомниках CFA есть привезенные из Европы животные и наоборот, в FiFe, WCF есть привезенные из Америки и Канады производители. Каждый питомник работает над созданием своего идеала, у него есть определенная программа. Идите на фб, там много заводчиков.

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 фев, Пн, 2016, 18:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 3
Откуда: москва
miv, спасибо за ответ. Значит буквы смотреть бесполезно, те или иные стати они не гарантируют. Ясно. Жаль.
Но все равно не понятно - почему такие разные стати никак не отмечены документально и не ищутся автоматически? Это же чуть не две разные породы - на вид, и для котов особенно критично (на мой вкус).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Чт, 2016, 17:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 556
Откуда: Дубна, Московская обл.
Как мне кажется, это коты с возрастом становятся "загруженными" - раздается в ширь грудная клетка, матереет шея, голова и корпус и поэтому они выглядят "плотными".
Кошки же чаще сохраняют изящество, стройные лапы, шеи и тело.
Но, увы, то, что вы назвали "свисающими до земли сфинксовыми животами", будет у всех котят, независимо от типа - европейского или американского.
Этот "стратегический запас" есть у все кошек без исключения, просто у длинношерстных пород его прикрывает шерсть, а у наших шерстью особо не прикроешься :D
Кстати, животики эти с возрастом проходят: животное растет, мышцы становятся крепче, животик подтягивается.
Поэтому жировые курдючки на пузе чаще видны у котят, а у взрослых животных их почти не бывает.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Пт, 2016, 13:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 576
Откуда: Барнаул
Rufelena
ППКСну в сторону развития котов
Всё так как не крути, но с возрастом щёки нарастут
И ножки кривенькие передние будут, потому что грудная клета широкая, и это должно быть у настоящего девона и не важно откуда он.
А ещё мне думается, что если вы видели пример ваших мечт где-то, то почему бы там и не взять?
НО сразу скажу и то, что сейчас большинство ушло именно в американский тип(как вы его называете) потому что в последние годы эксперты всех систем хотели видеть именно короткие носы со стопами у девонов, вот вам в итоге многие и пришли к девонам с нужными носами, потеряв при этом длину лап, шей и размер и постав ушей.
И всё равно в Москве можно найти гармоничное животное. Да полно хороших котов. За полгода уж точно можно было присмотреть питомник ;)
А тонко и звонко и некосолапенько - это в сторону восточки вам смотреть надо, потому что девон - по-любому косолапенько и щекасто(я про котов) :)

_________________
Маленькие эльфы - сначала исполнят все ваши желания, а потом выдадут вам список своих.
Мой личный тапкоуловитель даёт 100% гарантию возврата, с поправкой на заданное мной ускорение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Ср, 2016, 21:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.03.2016
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Здравствуйте, очень хотелось бы стать хозяйкой девончика, заочно влюбилась в эту породу :). И очень Нужно мнение заводчиков- у меня сын с легкой формой астмы, вроде бы на кошек аллергии замечено не было (были в гостях в семьях с кошками), но можно ли перестраховаться и как то договориться с владельцами питомника и придти "в гости" сначала не для выбора котейки, а понять, можем ли вообще завести. Ребенок тоже очень хочет друга, но не хотелось его обнадеживать раньше времени... Может какую то компенсацию, например, что то нужное предложить хозяевам? Извините, много слов и заранее спасибо, если кто ответит


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Пт, 2016, 23:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 549
Откуда: Kiev
Nay писал(а):
Здравствуйте, очень хотелось бы стать хозяйкой девончика, заочно влюбилась в эту породу :). И очень Нужно мнение заводчиков- у меня сын с легкой формой астмы, вроде бы на кошек аллергии замечено не было (были в гостях в семьях с кошками), но можно ли перестраховаться и как то договориться с владельцами питомника и придти "в гости" сначала не для выбора котейки, а понять, можем ли вообще завести. Ребенок тоже очень хочет друга, но не хотелось его обнадеживать раньше времени... Может какую то компенсацию, например, что то нужное предложить хозяевам? Извините, много слов и заранее спасибо, если кто ответит


исключительно личное мнение - аллергия может проявиться не только на шерсть,
а также на выделения кошек(слюни , жировые выделения , пот, мочу и т.д.)

я не даю людям с аллергией кошек, никогда категорически, исключительно руководствуясь страхом за будущее котенка , вдруг приступ аллергии и девончик пойдет по рукам.....

хотя на форуме есть девочки, которые сами страдали от аллергии на кошек в какой то мере выраженной(кто сильнее кто слабее ) вроде все сложилось у них....

просто так в питомник - посидеть, выяснить проявится ли аллергия - ходить вроде как не принято , все занятые рабочие люди...

_________________
Интуиция хороший слуга, но плохой хозяин / братья Стругацкие "Трудно быть Богом"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Пт, 2016, 23:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.03.2016
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Jabulani писал(а):

просто так в питомник - посидеть, выяснить проявится ли аллергия - ходить вроде как не принято , все занятые рабочие люди...


спасибо за ответ,
аллергия у него на цветение березы, на кошек реакции не было,
просто перестраховаться хочу по той же причине, что и Вы котят аллергикам не отдаете - это не игрушка, чтобы взять-вернуть....

и понимаю, что люди заняты своими делами - вот и возникла идея компенсации - корм, к примеру привезти (конечно, тот, что используется хозяевами).


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 368 ]  Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru