CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 368 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 37  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Пт, 2010, 12:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Очень хотим в семью Девона, девочку, не для разведения.
Читала тему про окрасы, запуталась окончательно, так что лучше на примере покажу, какие нравятся:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В общем, нравятся полосатые девончики насыщенных цветов с достаточно контрастными полосочками и симметричным узором на мордочке. Цвета нравятся разные: и серые, и рыжие, и кремовые.

Мы не спешим с покупкой котёнка, готовы ждать, пока не найдём того, который нам понравится. Готовы стоять в очереди по записи в ожидании помёта, но в связи с этим вопрос: а как записываться? Если мне нужен котёнок определённого окраса, как я могу заранее узнать, в какой питомник записываться в лист ожидания; где будут через определённое время котята понравившегося мне окраса? Не записываться же во все питомники подряд, в надежде, что в каком-то из них скоро родится котёнок моей мечты...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Пт, 2010, 14:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 549
Откуда: Kiev
granny-molly приветствую

вы походите по страничке котята.....,
у многих есть свой сайт- он обозначен как www в подписи,
посмотрите у кого какие планы, каких котят ожидают
Удачи в поиске

_________________
Интуиция хороший слуга, но плохой хозяин / братья Стругацкие "Трудно быть Богом"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Пт, 2010, 14:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 576
Откуда: Барнаул
Цитата:
В общем, нравятся полосатые девончики насыщенных цветов с достаточно контрастными полосочками и симметричным узором на мордочке. Цвета нравятся разные: и серые, и рыжие, и кремовые.



Самый простой вариант смотреть на родителей
Если в родителях есть "полосатики", то и детки будут такими
Ну и по предыдущим помётам тоже можно понять.

_________________
Маленькие эльфы - сначала исполнят все ваши желания, а потом выдадут вам список своих.
Мой личный тапкоуловитель даёт 100% гарантию возврата, с поправкой на заданное мной ускорение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Пт, 2010, 15:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Jabulani, Магваша, спасибо. Знаете, просто я столкнулась с такой проблемой, что почти всех полосатиков сразу же резервируют.. Или вот бывает, что полосатик не зарезервирован, но он - мальчик, а нам нужна именно девочка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Пт, 2010, 16:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Хочу к своему сообщению ещё добавить, что для меня было бы даже предпочтительнее получить котёнка где-то в конце февраля-начале марта, то есть если котята только-только родившееся, которые будут готовы к переезду в конце февраля, это даже лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Чт, 2011, 19:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Здравствуйте, уважаемые заводчики и любители девон-рексов!
Меня зовут Наталия. Я бы хотела купить котенка от хороших титулованных родителей, уже довольно продолжительное время просматриваю этот форум, захожу на сайты заводчиков, но, кажется, ни у кого сейчас нет котят.
Я бы хотела девочку светлого окраса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Чт, 2011, 19:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Добрый вечер, Наталия
Хорошего девончика купить не так легко и быстро , особенно, если Вы хотите заниматься в дальнейшем разведением:)
Мы-заводчики, порой сами очень долго присматриваемся, и ждем котенка например у других заводчиков, да со своими рожденными долго себе голову морочим, так хочется иногда оставить себе котю
Походите по сайтам заводчиков, вступайте с ними в переписку, выясняйте , когда планируются пометы, от кого и какие окрасы ожидаются.
Но будьте готовы к тому, что Вам будут задавать много вопросов, многие заводчики очень осторожны в выборе будущих родителей для своих кото-деток.
Общайтесь, кстати и на этом форуме тоже , и если очень захотите девончика, он обязательно у Вас будет

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Чт, 2011, 19:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 549
Откуда: Kiev
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=75&t=404&start=630
Наталия, вот какие есть котята сейчас у заводчиков

_________________
Интуиция хороший слуга, но плохой хозяин / братья Стругацкие "Трудно быть Богом"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Чт, 2011, 19:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1266
Откуда: Israel
Да, небольшая поправка - титулованные родители не всегда значит супер. И не всегда супер детей дают.

_________________
На форуме с января 2005 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Вт, 2011, 13:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Kichi, Jabulani, ну а как же тогда мне найти хорошего котенка??? и тему про продажу котят мониторю, и с заводчиками списываюсь....кто-то не хочет в разведение продавать, кто-то продает стерилизованными...
какими критериями руководствоваться, если не титулами родителей?
И может, некорректный вопрос. Зашла на сайты объявлений, там есть объявления от питомников, и есть просто продажа котят без ссылок на питомники.
Насколько практикуется такой способ поиска хорошего животного? Есть ли шанс купить таким образом достойную кошку, как для разведения, так и для души?
Может, это стереотип, но мне кажется, что это приближается по сути к птичьему рынку...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 368 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 37  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru