CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пн, 2009, 20:07 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1768
Откуда: Москва, на форуме с 15.06.2008.
Как, живут и содержатся наши Девон-рексы.
Рассказываем, делимся опытом.

Цитата:
На Форуме запрещается:

-Использование нецензурных слов и выражений.

-Прямое или косвенное оскорбление других участников форума и их животных.

-Флуд (размещение не сильно осмысленных сообщений или общение на отвлеченные темы, что ведет к засорению форума).


Цитата:
На Форуме запрещено:
1.Использование в качестве никнейма полного адреса сайта, а также труднопроизносимые слова и буквосочетания (произвольный набор символов).

2. Использование нецензурных слов и выражений.
3.Прямое или косвенное оскорбление других участников форума и их животных (в сообщениях на форуме и/или в приват).

4.Разжигание розни на политической, религиозной или национальной почве.

Цитата:
На Форуме запрещено:
12.Размещение сообщений, содержащих прямую или косвенную рекламу своего сайта, клуба, питомника, продуктов или услуг (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).
Допускаются свободные ссылки на статьи или сайты с ветеринарной и медицинской тематикой.
(Ссылки без комментариев и пояснений будут удалены модераторами).
Решение, является ли данное сообщение рекламой, принимает модератор.


ПРАВИЛА CATS-ФОРУМА!!!


Правила раздела Девон-Рексы !!!

_________________
devon rex & девон рекс ♥
срочно делаем кусь...)) ❄ ❄ ❄


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пн, 2009, 21:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 610
Откуда: Москва
...попробую рассказатьоб об организации питомника(девон рекс) с достаточно большим колличеством животных;
пришла к подобным выводам методом проб и ошибок;
-- на данный момент в нашем питомнике, т.е. в моей квартире, проживает 4 взрослые племенные кошки; две кошки-подростка и два котенка-девочки, кроме них в квартире находятся три стерилизованных кошки;
--два взрослых кота проживают постоянно в загородном доме, в раздельных вольерах по 15 кв.м;
.... квартира у нас 85 кв.м.;лоджия 5 кв.м;-
-полностью оборудована для удобства кошек: стеклопакеты, утепленные стены и пол, безопасные обогреватели;
-- в квартире есть место, которое является личным кошачьим пространством - это холл+кухня (двери нет) здесь расположена специальная "кошачья комната" с гамаками, лоточком,подушками и обогревателем, а так же спортивный комплекс; здесь же, на стене - все наши самые красивые награды и кубки;
днем все кошки гуляют свободно везде: и по квартире и по лоджии; бегают шумной стайкой - обычно утром- с 7-и до 11 и вечером с 18 - до 22 час; это самые "боевые" часы суток;днем разрешаю сидеть на кроватях и диванах, почти везде, где им захочется -- а ночью - будьте любезны! все по своим местам! в кроватях (человеческих) ночью спать кошкам НЕ разрешается!
Девон рексы умные и сообразительные! они понимают все очень быстро; а потом маленькие учатся у старших; главное быть последовательным в своих требованиях! я, просто, в стае главная кошка, которую слушаются все: и люди, и животные (у меня еще трое своих, человеческих детей)
наши девончики не висят на шторах, не ходят по столам и плите, не роются в цветочных горшках; спать все ложимся в 22 часа и до 6-и утра; никто никому не мешает; у ВСЕХ наших кошек тихий голос и специально никто не орет! даже во время течек!
... характеры у всех очень разные и есть у нас злючки и индивидуалистки, одна слишом робкая, другая очень нахальная! но все замечательно воспитываются! у нас нет скандалов и драк, хотя дурное настроение бывает у всех!
хочу заметить, что девон рексов(да и вообще умных кошек!) невозможно воспитать насильно! грубостью и злостью!--- только любовью и лаской!!

_________________
...В жизни много путей, но лишь один имеет сердце....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пн, 2009, 21:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 911
Откуда: Москва. Когда начала читать форум, не помню, склероз замучал.
Я тоже чувствую, девонисты отдельно от всех как-то, хочу понять почему, что в этой породе особенного. Вопросы задаю потому что по природе почемучка, всё интересно.
Коммерция вообще ни при чем, чтобы классного и дорогого бенгала получить, в него столько вложить надо, мало не покажется, кошки вообще дело не слишком-то выгодное. Бенгалов вспомнила, потому что очень красивые они, мимо не пройдёшь, но сложные в разведении именно из-за особенностей темперамента. Лирика-это конечно здорово, но все мы понимаем что разведение требует работы и вложений трудовых и денежных, глупо нахапать кошек на эмоциях, а потом с ними не справиться. Я человек ответственный, но и смелый. Ничего страшного в интересе к другой породе нет.
Девоны меня привлекают может быть на контрасте с британами. Они не имеют тех недостатков, которые есть у британцев. Конечно имеют свои, вот пытаюсь выяснить какие. Да и кроме недостатков очень надеялась, что и достоинства прозвучат.
Рада что девонисты откликаются, просто не знала кому вопросы свои задать и решила прямо в породный форум. Не может быть чтобы кошатники не хотели о своих любимых кошаках разговаривать, мы же двинутые все слегка. ИМХО.

_________________
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую, путной старухи из меня не получится.

Чтобы радоваться жизни нужно всего две вещи: первая-жить, вторая-радоваться.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пн, 2009, 22:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 911
Откуда: Москва. Когда начала читать форум, не помню, склероз замучал.
Цитата:
наши девончики не висят на шторах, не ходят по столам и плите, не роются в цветочных горшках; спать все ложимся в 22 часа и до 6-и утра; никто никому не мешает; у ВСЕХ наших кошек тихий голос и специально никто не орет! даже во время течек!


Ой, а это прям про британчиков, не думала, что и девоны такие. Думала, они как маленькие обезьянки, носятся всюду круглосуточно. А про тихий голос-это правда? Хотя каждая кошка-разная. У меня из трёх британок только одна орёт во время течек, но одна-то орёт, а ещё британка! :D

_________________
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую, путной старухи из меня не получится.

Чтобы радоваться жизни нужно всего две вещи: первая-жить, вторая-радоваться.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пн, 2009, 22:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
А у меня роются в горшках :DD Но это решаемо, на горшках кружочки из картона симпатичные, в центре цветок поливать можно. Ночью не носятся, встают тогда, когда встают люди, исключение вставали рано котята и кошки в котячьем возрасте. Мои вообще реагируют так, свет погасили, значит пора спать.

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пн, 2009, 22:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 911
Откуда: Москва. Когда начала читать форум, не помню, склероз замучал.
Это здорово. Мои маленькими до 1-1,5 играли ночами. Я их из комнаты выставляла, мешали. А теперь и хочу с кошками спать, да все привыкли уже отдельно.

_________________
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую, путной старухи из меня не получится.

Чтобы радоваться жизни нужно всего две вещи: первая-жить, вторая-радоваться.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пн, 2009, 23:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Цитата:
а девона лучше в вольере содержать, почему?

.... нет, девона не "лучше содержать в вольере"!, если у вас живет один кот и 2-3 кошки и вы имеете хотя бы 2 комнаты, чтобы их разделять; хотя именно таким образом животные приучаются вопить, стремясь попасть друк к другу, писать под дверь, драть обои рядом с дверью....
...я вам рассказываю о содержании большого колличества животных, и о воспитании правильного поведения и психики! и о комфортной жизни и для животных и для людей! разве лучше содержать кота+ кошку в одной квартире и постоянно разделять их дверью, чтобы они через дверь чувствовали друг друга и сходили с ума от того, что их разделяют?
для психики - это хуже( и не только животным!)
... у меня в квартире постоянно находятся животные разных возрастов и состояний;
у здорового племенного кота постоянно работает инстинкт, и он большую часть жизни стремится вязать, причем ему все равно - котенок, подросток, кошка (хоть и беременная и с котятами); ходить и все время его одергивать - нельзя! не поймет! почему?.... это инстинкт и его нужно реализовать;( причем тут именно порода девон рекс? это в любой породе происходит!)
... после кастрации - это совсем другие животные....
... а держать можно и не в вольере, а, например, в другой квартире; главное, чтобы от кошек раздельно!...
....это всего лишь мои наблюдения и мой личный опыт! я тоже когда то начинала; и в квартире жили вместе коты и кошки(тогда британцы); были вопли, метки, животные не слушались, орали по ночам и т.д.( сами все знаете!)
.... я рассказываю как мы пришли к миру и гармонии в доме!...

_________________
...В жизни много путей, но лишь один имеет сердце....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пн, 2009, 23:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Цитата:
У меня британы, запаха от шерсти никакого нет, что за запах вы имеете ввиду?

.... пахнут! даже если вы их моете каждую неделю!( что не полезно для кошек!)
.... возьмите девона (не мытого месяца три!) - понюхайте шерсть и тут же британа понюхайте.... разницу почуствуете :)
______________________________
Цитата:
А у меня роются в горшках

... :D Ларис, ну ты просто не пробовала их отучать....; ну молодежь еще куда ни шло (могут заиграться-забыть!!! а взрослые - никогда!!!)
по поводу спать ночью - девоны вообще - молодцы! понимают сразу! у нас то же ! выключаем ! ... я даже только собираюсь выключить - все! все на своих подушках и в гамаках!!!
( я с бриташками и бобтейлами по этому поводу мучилась - как ночь - у них охота начинается, хоть что делай, хоть с котом, хоть без кота! -- бегают пол-ночи - и все!, а днем спят и не растолкаешь ничем!)

_________________
...В жизни много путей, но лишь один имеет сердце....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Вт, 2009, 09:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 610
Откуда: Москва
..... любому половозрелому (здоровому) млекопитающему мужского пола в первую очередь в жизни нужны особи противоположного пола!, потом все остальное! :) и это не я придумала! :)
да! Девон рексы, наверное, самая общительная и контактная порода кошек;( причем, именно общительные, а не очень активные, как, напимер, абиссины!)
... :) и потом я не говорила, что мои мужички девон рексы живут в вольере в полном одиночестве и без выгула! в доме, где они находятся постоянно проживают люди, которые за ними ухаживают и соответсвенно общаются!
вольер - это - основа, собственная комната! личное пространство, можно так назвать!
.... :? можно, конечно (и у нас это популярно!) распускать сопли и гордо говорить всем " вот мои кошки не имеют ни в чем отказа! и им разрешено все!" для крупного питомника это полный абсурд!
...в любом сообществе, в том числе и в кошачьей стае должен быть строгий порядок! именно за это кошки уважают старшего и признают вожака! соответственно слушаются почти как собаки!
..... а шлепать по коту безполезно! они к боли не чуствительны!...

_________________
...В жизни много путей, но лишь один имеет сердце....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Вт, 2009, 12:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 74
Откуда: Воскресенск Подмосковье
Не обладаю огромным опытом содержания девон-рексов, но у меня живут 2 девочки - мама и дочка, в совладении. Кроме них есть еще британцы - 4 взрослых девочки и 3 подростка (девочки). В британцах мне действительно не хватало эмоционального отклика, что ли. С девоночками я получила море эмоций.
В содержании больших различий не вижу, шерсти от девонов конечно меньше, чем от британов в линьку, а так - море радости от общения с хозяйкой. В течку ведут себя сравнимо с британцами - орут ничуть не тише. Спят со мной, котята заползают под одеяло и щекочут пятки (иногда и прикусывают). Котята после британцев первое время кажутся очень странными и смешными, потом привыкаешь.
У меня британка и девонка родили с разницей в 1 день и растили котят вместе. К большой клетке пристраивала загородку, через которую мамы-кошки выходили погулять. В загоне уместились и миски, и небольшая когтеточка и туалет-домик.
Изображение
А позже это выглядело уже так (сорри за качество):
Изображение

_________________
Мирные жители засыпают, просыпаются коты...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru