CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Пт, 2010, 22:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 61
Откуда: Северодвинск
berry , я согласна, лучше один твист из пяти и четыре классных, но Вы же не пустите этого одного в разведение. А вот остальных четырех возможно и да. Речь как раз идет об этом одном котенке. А по поводу приобретения шоу - это еще не гарантия поучения шоу - потомства. Я не вижу смысла приобретать плохих животных и пытаться работать с ними и добиваться каких-то результатов. Можно положить годы и не сделать ни шага вперед.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Пт, 2010, 23:02 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1544
Откуда: Москва BE MINE Cattery На форуме с 13.02.2005
Киски Севера писал(а):
berry , я согласна, лучше один твист из пяти и четыре классных, но Вы же не пустите этого одного в разведение. А вот остальных четырех возможно и да. Речь как раз идет об этом одном котенке.

А то что у остальных котят, без твиста, та же генетика, при одинаковых папе и маме вас не смущает? Все дело в том, что никто не знает доподлинно какой именно ген или группа генов отвечает за твист и как он наследуется. А, возможно это и вовсе не наследственная проблема. Как , например, врожденная аномалия, приобретенная во время внутриутробного развития в результате воздействия неблагоприятных факторов. Кто это изучал? Никто. Поэтому наверное почти у каждого когда нибудь да и случался котенок с неправильным прикусом. Если по этому критерию выводить из разведения родителей... это будет большая ошибка на мой взгляд. Конечно не в случае , если все котята от пары регулярно и стабильно кривые.
Киски Севера писал(а):
Я не вижу смысла приобретать плохих животных и пытаться работать с ними и добиваться каких-то результатов. Можно положить годы и не сделать ни шага вперед.

Это точно От пары средненьких кошек не рождаются шедевральные котята.

_________________
Жить, значит стремиться к совершенству.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Пт, 2010, 23:24 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Цитата:
А по поводу приобретения шоу - это еще не гарантия поучения шоу - потомства. Я не вижу смысла приобретать плохих животных и пытаться работать с ними и добиваться каких-то результатов. Можно положить годы и не сделать ни шага вперед.

Из этих 3 предложиний я смысла понять не могу совершенно. Видимо перекупалась.
От шоу-животных не всегда рождается шоу - это точно. Примеров - миллион и маленькая тележка. По прошествии времени, лично я бы предпочла купить хороший брид, с хорошей родословной, чем шоу, и работать именно с ней.
Я лично не сильно страдаю от того, что у меня все кошки простые бридки, а некоторых иные бы и в разведение не пустили бы. Меня они вполне устраивают, пока естественно.

А смысл сей басни таков...Опытный заводчик может с пользой для породы использовать в разведении любое животное, но это можно делать только при условии, если человек полностью контролирует процесс и способен просчитать все до мелочи.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Сб, 2010, 00:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 61
Откуда: Северодвинск
catic, я хотела сказать, что от хороших животных не всегда получается приличное потомство, а от посредственных, тем более с твистом, шансы получить приличных детей еще меньше.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Сб, 2010, 06:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 268
Откуда: Хабаровск
Киски Севера писал(а):
catic, я хотела сказать, что от хороших животных не всегда получается приличное потомство, а от посредственных, тем более с твистом, шансы получить приличных детей еще меньше.


Алла, а разве это возможно?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Сб, 2010, 06:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 268
Откуда: Хабаровск
Ведь действительно генетики то одна. Если из 5 детей весго несколько звёзд (а так чаще всего и бывает), то в принципе есть ли смысл покупать "шоу" вообще из этого помёта? Или проще подождать помёта поравнее и поппроще, зато более стабильного.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Сб, 2010, 09:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Цитата:
а от посредственных, тем более с твистом, шансы получить приличных детей еще меньше.

Я с этим не согласна Я могу привести примеры рождения DW, GC CFA от посредственных, если не сказать петовых, кошек. И более того, на этих животных выросли целые линии стабильного потомства.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Сб, 2010, 21:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 102
Откуда: ROSTOV ON DON
Киски Севера писал(а):
berry , я согласна, лучше один твист из пяти и четыре классных, но Вы же не пустите этого одного в разведение.

Ирина,почему не пущу...если в этом котенке я вижу много других достоинств..то почему и нет? Просто в пару к этой девочке я добавлю мальчика с идеальными качествами головы и посмотрю что с этого получится.
В моей практике у меня были две таких кошки и если за все время пока я использовала их в разведении они родили мне одного котенка с этим деффектом..то я не считаю,что это так ужасно..Зато они подарили мне очень много котят на мой взгляд с прекрасными качествами породы..

_________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше....
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Сб, 2010, 21:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 102
Откуда: ROSTOV ON DON
Ольга Кошколюбова писал(а):

А, возможно это и вовсе не наследственная проблема. Как , например, врожденная аномалия, приобретенная во время внутриутробного развития в результате воздействия неблагоприятных факторов. Кто это изучал? Никто. Поэтому наверное почти у каждого когда нибудь да и случался котенок с неправильным прикусом. Если по этому критерию выводить из разведения родителей... это будет большая ошибка на мой взгляд. Конечно не в случае , если все котята от пары регулярно и стабильно кривые.

Ольга,я согласна с вами полностью..что бывает от пары идеальных родителей при большом помете рождаются такие котята и бывает что с их развитием практически все уходит..И их ребенок потом рожденный с этой проблемой не когда не передает ее..С таким я тоже сталкивалась...Конечно же мальчика с этой проблемой я не когда не оставила бы в разведение..Что же касается девочки..то почему и нет.. Хотя каждый заводчик идет своим путем,а результаты можно видеть ,что и у кого получается.

_________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше....
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Сб, 2010, 21:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 102
Откуда: ROSTOV ON DON
Natafka писал(а):
Ирина, такой прекрасный комментарий!!!
всегда надо знать, чем мы жертвуем и ради чего! как правило, отбор идет на 1-2-3 признака, учесть все сразу бывает невозможно.

Да Наталка,смотря что ты хочешь получить у себя в питомнике.. Получить все и сразу..это результат очень долгой работы..Не когда не получишь ВСЕ И СРАЗУ!!! И когда мы добавляем в питомник новые линии и нового производителя,мы конечно же смотрим на родословную и какой конкретный признак данные линии хорошо передают..то есть дают стабильное потомство .. Не может в одном коте быть сразу ВСЕ..Так могут размышлять только новички..ну это мое мнение..

_________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше....
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru