CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Ср, 2011, 23:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 182
Откуда: Череповец
CFA демократичная система и не требует членства в клубах и всего, что с этим самым членством связано...., как в европейских системах.
Многие уже просто "наелись" этой самой клубной жизни.
А потому и пошли люди регистрировать питомники в СFA, как наиболее простой вариант. Вроде как и питомник официальный статус имеет, причем в довольно престижной системе, и вместе с тем никто не регламентирует деятельность....
Хочу актирую вязку (помет), хочу нет... и на мозги особо надоедливый президент клуба не давит...
Да и выставки CFA посещать, вроде как тоже дело чисто добровольное.... Вот тут и пригодятся выставки других систем.... Так как однажды побывав на CFA шоу, понимаешь.... что окрас окрасом.....а десятку-то финальную из ВСЕХ пород и окрасов выбирают....по типу животного... И уж когда в ринге, в сравнении, животных видишь, то тут даже специалистом быть не обязательно чтобы понять, какое животное шоу.... а какое, ну в лучшем случае брид.... Подчас можно весь сезон прокататься по шоу совершенно впустую.... Хотя на выставке другой системы вполне можно и в лидерах блистать...
Ничего плохого не хочу сказать о других фелинологических системах, и сама люблю мультисистемные шоу, но вот как-то всетаки отличается понятие шоу-животное у экспертов американских рингов и европейских.... Хотя мне лично очень нравятся ринги FIFe, но сама жесткая организация этой системы меня напрягает.. Хотя организация FIFe выставок всегда на очень высоком уровне...
Но CFA шоу, безусловно, более зрелищные и более насыщенные эмоционально ну и физически конечно. Так как бегая с котом в лучшем случае по четырем рингам... а иногда шести за день... к вечеру ноги уже не несут....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Чт, 2011, 02:06 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Ну каждый волен выбирать то шоу, на котором он хочет выставляться, тут уж кому чего милее. Откатать сезон по WCF также стоит нервов, затрат и времени. Как в прочем и по TICA, которая славится своими абиками, бенгами и прочей живностью.
Нет плохих систем....Почему CFA? Тут вариантов множество:
1. чувство принадлежности к чему-то великому. Это для тех кто тешит свое самолюбие.
2. беспрепятсвенная и самостоятельная регистрация кого угодно и как угодно.
С честностью у многих беда, к сожалению.
3. ну что же сделать, если каждый иностранный покупатель просит именно грунку CFA?
Кто-то может и рад будет регить котят только в TICА, но условности не позволяют.

"Розовые" очки скоро спадут, когда первый помет досидиться до годика в родном доме, потому что не продастся по той цене, по которой планировал продать их продавец. Хотя новичкам везет и первый помет обычно продается, а потом счастье заканчивается и кошки начинают тебя откровенно жрать.
Бизнес на нашей породе делать бесполезно. Порода не та. Большинство от нее отказались именно по этой причине и перешли на другие породы, потому что труды и материальные затраты на их содержание не оправдывают конечного результата НИКОГДА. Тут либо бизнес построенный на огромном количестве хороших животных, которые способны давать стабильное потомство и блестать на шоу (аля профи кошко-ферма с кол-ом кошек более 20-ти). Либо Вам в другую породу, более коммерческую и продаваему на данный момент времени.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Чт, 2011, 15:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 102
Откуда: ROSTOV ON DON
zosya писал(а):
CFA демократичная система и не требует членства в клубах и всего, что с этим самым членством связано...., как в европейских системах.
Многие уже просто "наелись" этой самой клубной жизни.
А потому и пошли люди регистрировать питомники в СFA, как наиболее простой вариант. Вроде как и питомник официальный статус имеет, причем в довольно престижной системе, и вместе с тем никто не регламентирует деятельность....
Хочу актирую вязку (помет), хочу нет... и на мозги особо надоедливый президент клуба не давит...
Да и выставки CFA посещать, вроде как тоже дело чисто добровольное.... Вот тут и пригодятся выставки других систем.... Так как однажды побывав на CFA шоу, понимаешь.... что окрас окрасом.....а десятку-то финальную из ВСЕХ пород и окрасов выбирают....по типу животного... И уж когда в ринге, в сравнении, животных видишь, то тут даже специалистом быть не обязательно чтобы понять, какое животное шоу.... а какое, ну в лучшем случае брид.... Подчас можно весь сезон прокататься по шоу совершенно впустую.... Хотя на выставке другой системы вполне можно и в лидерах блистать...
Ничего плохого не хочу сказать о других фелинологических системах, и сама люблю мультисистемные шоу, но вот как-то всетаки отличается понятие шоу-животное у экспертов американских рингов и европейских.... Хотя мне лично очень нравятся ринги FIFe, но сама жесткая организация этой системы меня напрягает.. Хотя организация FIFe выставок всегда на очень высоком уровне...
Но CFA шоу, безусловно, более зрелищные и более насыщенные эмоционально ну и физически конечно. Так как бегая с котом в лучшем случае по четырем рингам... а иногда шести за день... к вечеру ноги уже не несут....

Ты знаешь Танюшка, во многом с тобой согласна конечно... То, что CFA не требует контроля доверяя чисто заводчикам..С одной стороны это конечно хорошо... Но....
Хотя в итоге самые строгие эксперты,это заводчики с опытом..и уж нас не кто не обманет..Всегда можно видеть работу питомника наблюдая за ним несколько лет..
catic писал(а):
Откатать сезон по WCF также стоит нервов, затрат и времени

Алла..времени и денег..да не спорю..Но и конкуренции там нет в персах и экзотах сильной... И это не для кого не секрет.

_________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше....
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Чт, 2011, 18:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 61
Откуда: Latvia
Я конечно прошу прощения(в очередной раз,нужно как-то это изживать)НЕ нужно думать что CFA это идеал ,всякого дерьма и там хватает,а так-же когда очень знаменитого питомника коты на выставке ФИФЕ оказались совсем не тем чем хотелось-бы....Я не считаю что коты CFA на порядок выше чем ФИФЕ ,но это личное мое мнение,а мое мнение не играет ни какой роли.Удачи ВАМ!Для примера - белорусская выставка персов и экзотов 127 ,кошки на сравнение 16 у одного судьи!Не спорю есть выставки почти без конкуренции для персов,но....

_________________
Долг есть долг.Честь-это честь.Истина-истина.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Чт, 2011, 19:37 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 160
Откуда: USSR / Penza BRILLIANCE cattery
tami писал(а):
Я конечно прошу прощения(в очередной раз,нужно как-то это изживать)НЕ нужно думать что CFA это идеал ,всякого дерьма и там хватает,а так-же когда очень знаменитого питомника коты на выставке ФИФЕ оказались совсем не тем чем хотелось-бы....

Так кто бы спорил, везде достаточно и хорошего и плохого. Но в соотношении дерьмо(с) / качество, второго в CFA безусловно больше, чем в любой, пусть даже трижды любимой вами системе.

tami писал(а):
Я не считаю что коты CFA на порядок выше чем ФИФЕ ,но это личное мое мнение,а мое мнение не играет ни какой роли.Удачи ВАМ!Для примера - белорусская выставка персов и экзотов 127 ,кошки на сравнение 16 у одного судьи!Не спорю есть выставки почти без конкуренции для персов,но....

Персы FIFE ничем не хуже персов CFA по вашему мнению?
Отлично, мы с вами согласимся, как только вы покажете Топовые питомники FIFE c выдающимися производителями и их не менее выдающимися потомками.


2010-2011 National Winners CFA:
http://www.cfa.org/modules/gallery/Imag ... dqOQwxFjU=

2009-2010 National Winners CFA:
http://www.cfa.org/modules/gallery/Imag ... ebAgLG0Yw=

Top Division Winners CFA
http://www.persianbc.org/topcats.php

_________________
Бог сказал: "Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Чт, 2011, 19:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 102
Откуда: ROSTOV ON DON
tami писал(а):
Я конечно прошу прощения(в очередной раз,нужно как-то это изживать)НЕ нужно думать что CFA это идеал ,всякого дерьма и там хватает,а так-же когда очень знаменитого питомника коты на выставке ФИФЕ оказались совсем не тем чем хотелось-бы....Я не считаю что коты CFA на порядок выше чем ФИФЕ ,но это личное мое мнение,а мое мнение не играет ни какой роли.Удачи ВАМ!Для примера - белорусская выставка персов и экзотов 127 ,кошки на сравнение 16 у одного судьи!Не спорю есть выставки почти без конкуренции для персов,но....

Естественно, что не все коты и в CFA питомниках высокого уровня...В каждом питомнике не могут быть только ШОУ.. рождаются разного уровня коты.
И конечно же и по ФИФЕ выставляют очень достойных представителей породы..Особенно в Европе,где ФИФЕ очень популярная система.. В России это не так.. В России все же самые сильные персы и экзоты показывают на CFA выставках. И этому подтверждение каждый год между системные выставки в сентябре..По всем системам лучшие были персы и экзоты с CFA питомников.

_________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше....
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Чт, 2011, 21:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 61
Откуда: Latvia
Результаты всемирки2010
1 категория
Cat I. class 12: WW'10 Rene' Del Falco D'Oro - PER n
Cat I. class 11: WW'10 Rajan Dei Toltechi - PER n
Cat I. neutered female: WW'10 GIC EP WW06 SW02,04,05,06,07,08,10 Athelstones Unbelievable*S JW - EXO f 22
Cat I. neutered male: WW'10 GIP Orzoro Del Falco D'Oro - PER n
Cat I. female: WW'10 IC WW'08 Diciotto Carati Orithil JW - PER f
Cat I. male: WW'10 Paco Del Settimocielo - PER n

Фото искать не хватает времени ,но думаю кому интересно найдет сам

_________________
Долг есть долг.Честь-это честь.Истина-истина.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Чт, 2011, 21:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Athelstones - это питомник CFA.
Del Falco D'Oro - питомник FIFe, который не первый год рвет Всемирки FIFe и имеет прекрасное поколение котов...
Что касаемо:
Цитата:
Для примера - белорусская выставка персов и экзотов 127 ,кошки на сравнение 16 у одного судьи!Не спорю есть выставки почти без конкуренции для персов,но....

Вы видели этих персов и экзотов?
У меня есть дурная привычка и я оцениваю всех персов и экзотов с позиции того купила бы я себе такое животное в питомник или нет, использовала бы я такое в разведении или нет. Увы и ах...Я слишком тщательно сейчас слежу именно за беларусскими выставками, т.к. там растет и развивается молодой питомник, в котором живут два моих животных одно из которых имеет титутл Суприма по TICA и чья шоу-карьера планирует продолжаться именно в FIFe.
Мало иметь 50 представителей породы...Лучше иметь одного, но того самого качества, которое хочется купить.

Цитата:
Алла..времени и денег..да не спорю..Но и конкуренции там нет в персах и экзотах сильной... И это не для кого не секрет.


Ир, да не вопрос. Я знаю, что такое выставки по любой системе, но не всегда и не всем нравятся выставки CFA. Хочется иногда и для себя сходить. У меня например в WCF очень много знакомых и я туда изредка хожу, потому что мне хочется увидеться с друзьями, но это отнюдь не значит, что у меня какие-то не такие кошки или я туда хожу потому что там нет конкуренции. Выставки WCF также гораздо лучше двигают породу в массы, ведь иногда стоит сходить на шоу, чтобы обычные люди тоже понимали, что такое настоящий перс или экзот. TICA - это отдельная семья и там тоже есть масса знакомых, в большинстве своем европейцев, которые также катаются весь шоу-сезон.
Во всем есть свои перелести и недостатки.
CFA - это отдельный мир и заводчики этого мира, увы, не всегда адекватно себя ведут аж противно становится рядом стоять. Не каждый и не всегда готов к такому отношению. Твердолобость есть не у всех.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Чт, 2011, 22:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 249
Откуда: Naberezhnye Chelny, Vitas Little Cattery
tami,
Del Settimocielo- этот питомник тоже CFA И кстати, имеет потрясающих по типу животных...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Пт, 2011, 09:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 102
Откуда: ROSTOV ON DON
А я очень люблю потрясающих котов Анны- Лены Athelstones... Этот питомник построен на выдающихся котах американских питомников CFA.
Алла, ну приходить и просто общаться на выставки с друзьями..это конечно хорошо....Когда живешь в Москве,то можно позволить себе и такое удовольствие Для тех кто живет за 1000 км от Москвы..это сильно дорогое удовольствие
Я не хочу сказать,что другие системы совершенно плохие..Я уважаю многих судей с WCF и дорожу их мнением опытных судей.. Потом другие породы на этих выставках очень высокого уровня.. Я не знаю почему так повелось и персы и экзоты исчезли с этих ШОУ..Когда то в 90 годах WCF собирал огромные выставки именно персов.
Цитата:
CFA - это отдельный мир и заводчики этого мира, увы, не всегда адекватно себя ведут аж противно становится рядом стоять. Не каждый и не всегда готов к такому отношению. Твердолобость есть не у всех.

Алла, например я хожу на CFA выставки не для того, чтобы обращать внимание на заводчиков.. Мне очень интересно, чтобы мои коты соревновались с сильными представителями породы.. А найти приятное общение можно всегда И причем здесь твердолобость? Так же как и стоять на выставке можно рядом с теми,с кем тебе приятно проводить время на выставке.. Это уже все детали...

_________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше....
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru