CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Сб, 2012, 15:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 8
Откуда: Екатеринбург
У меня кошка: перс-шиншилла с родословной, на выставках еще ни разу не были, но в перспективе планирую, наверно осенью, ближе к зиме. Можно ли сейчас обстричь кошку?
Поясню: кошка не закатана, чешу регулярно, но у сына (2 года) с началом линьки у кошки появилась сыпь на коже. Рисковать здоровьем ребенка не хочется, но и расстаться с моим сокровищем-кошкой не могу.
Хочется знать: не испортится ли окрас шиншиллы от стрижки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Вс, 2012, 18:29 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1544
Откуда: Москва BE MINE Cattery На форуме с 13.02.2005
Если бы это была аллергия, я думаю, она не должна была бы быть связана с линькой.

_________________
Жить, значит стремиться к совершенству.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Пн, 2012, 05:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 8
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
я думаю, она не должна была бы быть связана с линькой.

можно только гадать связано или нет.
На вопрос: не испортится ли окрас от стрижки, так ни кто и не ответил :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Пн, 2012, 05:37 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Окрас портиться не должен. Я дымов стригла, у них отрастало ровным счетом все то, что было. Про шиншилл лучше к шиншилятникам на всякий пожарный, хотя сомневаюсь, что там что-то иначе.
А ребенка надо к доктору сводить и кровь сдать, а то не ровен час доведете его до эпилиптического припадка своей любовью к кошкам.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Пн, 2012, 20:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1544
Откуда: Москва BE MINE Cattery На форуме с 13.02.2005
Ой, ну вот и определились. 8-0
Педиатр почти наверняка скажет что от кошки надо избавляться. Просто на всякий случай. Эпилепсия никак с аллергией не связана.
А аллергия, если она есть, не связана с линькой, поэтому стрижкой кошки делу не поможешь. Ну а гадать в принципе не вредно, можно и погадать. :,(

_________________
Жить, значит стремиться к совершенству.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Вт, 2012, 05:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 8
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Педиатр почти наверняка скажет что от кошки надо избавляться

Мы не ходим по врачам. Вообще ни когда. Потому что компетентных врачей-педиатров на моем пути пока не попадались, а нЕучи и бЕздари пусть держат свое мнение при себе.
Цитата:
А аллергия, если она есть, не связана с линькой, поэтому стрижкой кошки делу не поможешь

возможно аллергия именно на шерсть, а не на эпидермис и выделения, потому что до этого ни каких проявлений не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Вт, 2012, 17:59 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1544
Откуда: Москва BE MINE Cattery На форуме с 13.02.2005
Новой пищи не давали ребенку?
Шерсть всегда есть в доме, в линьку или вне ее. Кто знает конечно. С аллергиями вообще очень трудно. Ничего что я свое мнение при себе не удержала? :L Я хоть и не педиатр, но все таки медик, какой никакой :)

_________________
Жить, значит стремиться к совершенству.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Вт, 2012, 20:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 100
Откуда: Беларусь
Ольга Кошколюбова писал(а):
Н Я хоть и не педиатр, но все таки медик, какой никакой :)

Ну вот я как раз-таки педиатр, даже более того, работаю в аллергологическом отделении и занимаюсь этими проблемами. :D
Поэтому не могу сдержаться, хоть и не люблю афишировать профессиональные интересы на форумах.
Аллергия на шерсть или есть, или нет, или может появиться в дальнейшем. Поэтому никакие стрижки тут не помогут. И аллергические проявления на кошачью шерсть как -то не вяжутся с сыпью на коже, не та точка приложения. ;)
Наиболее правдободобные варианты и причины сыпи у детей - чесотка или пищевая аллергия и именно это надо исключать в первую очередь. И да, я советую всем своим пациентам с бронхиальной астмой и с подтвержденной алллергией на шерсть животных исключить контакт с аллергеном, потому что это всенепременно входит в понятие гипоаллергенного быта. Но ведь никому это не интересно, потому что
Каменка писал(а):
Мы не ходим по врачам. Вообще ни когда. Потому что компетентных врачей-педиатров на моем пути пока не попадались, а нЕучи и бЕздари пусть держат свое мнение при себе.

Так что удачи в подстрижке!

P.S. cорри за флуд. Не сдержалась! :8

_________________
Exomania Cattery :: Persian&Exotic Cats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Вт, 2012, 22:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 41
Откуда: Мордовия
Цитата:
Ну вот я как раз-таки педиатр, даже более того, работаю в аллергологическом отделении и занимаюсь этими проблемами.
Поэтому не могу сдержаться, хоть и не люблю афишировать профессиональные интересы на форумах.
Аллергия на шерсть или есть, или нет, или может появиться в дальнейшем. Поэтому никакие стрижки тут не помогут. И аллергические проявления на кошачью шерсть как -то не вяжутся с сыпью на коже, не та точка приложения.
Наиболее правдободобные варианты и причины сыпи у детей - чесотка или пищевая аллергия и именно это надо исключать в первую очередь. И да, я советую всем своим пациентам с бронхиальной астмой и с подтвержденной алллергией на шерсть животных исключить контакт с аллергеном, потому что это всенепременно входит в понятие гипоаллергенного быта. Но ведь никому это не интересно, потому что
Каменка писал(а):

Мы не ходим по врачам. Вообще ни когда. Потому что компетентных врачей-педиатров на моем пути пока не попадались, а нЕучи и бЕздари пусть держат свое мнение при себе.

Так что удачи в подстрижке!

Exomania, согласна с Вами на все 100%


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Ср, 2012, 12:22 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1544
Откуда: Москва BE MINE Cattery На форуме с 13.02.2005
Exomania, да вот и я не сдержалась, не люблю когда нашего брата лопатой по спине... :D

Для того что бы подтвердить или опровергнуть предположение об аллергии у ребенка сходить к балбесу педиатру все таки придется..
Ну или стричь кошку, в надежде что сие магической действо принесет желаемые плоды.

_________________
Жить, значит стремиться к совершенству.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru