CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 485 ]  Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 49  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Вт, 2012, 13:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 2
Откуда: Магнитогорск
здравствуйте! (не совсем в тему) подскажите пожалуйста, мой перс такой "хрюша" пьет и ест не аккуратно (может есть лежа) вся грудь и манишка всегда грязные,,,я пыталась сделать нагруднички, не помогает шерсть всеравно попадает в миску с водой ,может у кого есть специальная выкройка??? или может специальные поилки-кормушки? 8-0

_________________
Грехи других судить Вы всех усердней рветесь,начните со своих и до чужих не доберетесь....В. Шекспир.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Вт, 2012, 14:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 777
Откуда: Москва
Изображение
Изображение

Миска состоит из трех частей:
- миска как емкость для воды,
- пластиковая прослойка с отверстиями
- крышка

В чем смысл? В миску наливается вода, сверху вставляется прослойка. Она имеет углубление и прорези, но на дно не опускается, а держится за счет сопротивления воды. Через прорези вода поступает наверх - но ровно в том количестве, которое помещается в углубление. Глубина около 1 см. Собака пьет, уровень воды на поверхности удерживается на этом уровне.
Кроме этого, миску можно наклонять в любых плоскостях - из нее ничего не проливается. Внизу у миски крепления, позволяющие прочно зафиксировать ее на ковре, в машине и т.д.
Верхняя часть миски сужается, обеспечивая дополнительную защиту шерсти.

Данная миска:
- защищает шерсть и длинные уши от влаги;
- может использоваться в автомобиле, автобусе и т.д., так как не проливается даже при сильной тряске и имеет крепление-липучку для фиксации на текстурных поверхностях;
- подходит для неаккуратных собак и кошек, пьющих с брызгами.

_________________
"Я уже смирилась, что у моего принца вместо белого коня будет черный майбах. Я сильная, я выдержу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Вт, 2012, 18:46 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Либо приучать к такой поилке:
Изображение
Либо еще как вариант:
Изображение

Из непроливаек у меня вот такая:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Пт, 2012, 12:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 690
Откуда: город-герой
Corall писал(а):
http://www.topsobaka.ru/data/medium/non-spill_dog_bowl.jpg
http://www.topsobaka.ru/data/small/road-refresher- ... l-bowl.jpg

Миска состоит из трех частей:
- миска как емкость для воды,
- пластиковая прослойка с отверстиями
- крышка

В чем смысл? В миску наливается вода, сверху вставляется прослойка. Она имеет углубление и прорези, но на дно не опускается, а держится за счет сопротивления воды. Через прорези вода поступает наверх - но ровно в том количестве, которое помещается в углубление. Глубина около 1 см. Собака пьет, уровень воды на поверхности удерживается на этом уровне.
Кроме этого, миску можно наклонять в любых плоскостях - из нее ничего не проливается. Внизу у миски крепления, позволяющие прочно зафиксировать ее на ковре, в машине и т.д.
Верхняя часть миски сужается, обеспечивая дополнительную защиту шерсти.

Данная миска:
- защищает шерсть и длинные уши от влаги;
- может использоваться в автомобиле, автобусе и т.д., так как не проливается даже при сильной тряске и имеет крепление-липучку для фиксации на текстурных поверхностях;
- подходит для неаккуратных собак и кошек, пьющих с брызгами.

выскажу своё мнение по поводу мисок-эти миски лично моим не подошли. горлышко слишком широкое, всё равно весь воротник в миске плавает. ещё из недостатков-не всегда поплавок утопает, в большинстве случаев поплавок пустой,без воды. Один,самый умный из моих, надавливал лапой на поплавок, и вода появлялась. остальные будут ходить вокруг.
И поэтому 4 таких миски лежат у меня в кладовке.

_________________
Когда внутри погибает нытик, и не волнует, что скажет стая, когда сама себе - первый критик.... Корона держится как влитая


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Пт, 2012, 12:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 690
Откуда: город-герой
catic писал(а):
Либо приучать к такой поилке:
http://barlandrus.ru/img/poilka1.jpg
Либо еще как вариант:
http://barlandrus.ru/img/poilka.jpg

Из непроливаек у меня вот такая:
http://barlandrus.ru/img/poilka2.jpg


про поилку капельную (на верхнем фото) скажу,что только 1-го из всех мне удалось приучить к такой поилке. Остальные так и не поняли-что делать нужно, хотя наконечник и вкусняшками мазали, и показывали-без толку.
ещё один недостаток-из большой вода подтекает, а маленькая неудобна из-за маленького носика для питья.
самый (лично для меня) оптимальный вариант поилок-на фото 2. никто в воде не плещется,щёки и грудь не намокают, но есть недостаток-постоянно приходится подливать воду. при условии,что у меня 6 поилок на 7 животных. подливаю воду 2 раза в день +один раз мою поилку и меняю воду. прихожу к выводу,что персам всё-же нужен воротник, а экзотам подойдёт поилка с узким горлышком.

_________________
Когда внутри погибает нытик, и не волнует, что скажет стая, когда сама себе - первый критик.... Корона держится как влитая


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Пт, 2012, 13:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 106
Откуда: Tiraspol
Я попробовала ниппельную поилку:
Изображение

Она хороша тем что не протекает, сверху крышка легко снимается и можно доливать воду не снимая ее с держателя. Из держателей не только колесико как на фото- но и присоски. так что крепить ее можно прямо к стене (к примеру к плитке).
Но чтоб уговорить кошек пить оттуда - нужен определенный опыт..мои пили до этого из кроличьей поилки.
Но проблема сохраняется - т.к. далеко не всех могу обучить..Молодежь учится быстро - а вот кошки постарше...некоторых так и пою их мисок. но стараюсь их держать отдельно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Пт, 2012, 15:59 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Цитата:
про поилку капельную (на верхнем фото) скажу,что только 1-го из всех мне удалось приучить к такой поилке. Остальные так и не поняли-что делать нужно, хотя наконечник и вкусняшками мазали, и показывали-без толку.
ещё один недостаток-из большой вода подтекает, а маленькая неудобна из-за маленького носика для питья


У меня сестра как-то приучила...Правда Барни так из нее и не пьет. Кошки пьют, что меня несомненно хоть чуть-чуть, но радует :D
У меня вода не подтекает...Правда поилки мы сменили. У меня сейчас не такие синенькие, а красненькие (в Москве в Бетховене продаются) из них не капает.

Что касаемо про второй вариант, то да...Он не оптимален. Я работаю и возможности подливать у меня нет и мои кабаны коты гоняют их как шайбы по всей 30 метровой комнате.

У меня по несколько разных мисок стоит во всех комнатах, в том числе простые литровые банки.

Идеала нет, но хотя бы свинячутся не так сильно, как при обычных мисках.

Воротник не вариант, он перетирает и колтунит шерсть на шее.

Clemency
, очень понравился Ваш вариант...Надо поискать такую поилку!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Пт, 2012, 19:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 106
Откуда: Tiraspol
Цитата:
Clemency, очень понравился Ваш вариант...Надо поискать такую поилку!

Это фирма Ferplast, найти несложно)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Ср, 2012, 04:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Знатоки, пожалуйста, подскажите, нужен ли персидскому котику фурминатор? Поможет ли он чем-либо? Или это пустая трата денег?
Заранее благодарна за ответы! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Ср, 2012, 05:39 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Пустая трата денег и голый кот на выходе. Поищите в теме грумминга это уже обсуждалось.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 485 ]  Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 49  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru