CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Ср, 2014, 23:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2013
Сообщения: 27
Откуда: Воронеж
Здравствуйте. Помогите со следующей проблемой. У меня живет очаровательно-замечательный экзот полутора лет от роду. В течение этого времени у котика было 4 приступа (где-то раз в 2,5 месяца): кот начинает задыхаться, рот открыт, при этом может выделяться обильная слюна. Все разы это случалось при нас. Мы хватали кота и бежали в клинику. Коту кололи преднизалон, антигистаминное, мочегонное (Наблюдающий его врач считает, что у него аллергия на какие-то запахи парфюмерии и т.д.) Через небольшое время все проходит. Последний раз позавчера был самый тяжелый: котика трясло секунд сорок (такое впервые!), а из рта вырывался то ли хрип, то ли свист. Но он был в сознании. Нас направили на консультацию к кардиологу. Сегодня кардиолог после всех манипуляций сказал, что сердце полностью в норме, а все происходит из-за того, что кот плохо вдыхает через нос (у нас экзот-экстримал) и срочно нужно делать РИНОПЛАСТИКУ носа. Я про такое слышу впервые. Уже перерыла весь интернет. Нет ничего. Неужели ринопластика практикуется у персов и экзотов? Если кто с таким сталкивался - посоветуйте, что нам делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Чт, 2014, 07:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 195
Откуда: Уфа, пит-к "SELENWEY"
мне это напоминает приступы эпилепсии 8(
Скрытый текст +

_________________
"Некоторым начинает давить даже бумажная корона"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Чт, 2014, 19:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2013
Сообщения: 27
Откуда: Воронеж
Прочитала я про эпилепсию котов в ту же ночь. И видео посмотрела. Как-то вроде совсем по другому у нас было... Котик третий день какой-то невеселый. Хотя кушает хорошо. Может три дня подряд поездки к врачам его расстроили. Завтра со всеми рекомендациями кардиолога идем в клинику к нашему лечащему врачу.Очень переживаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Вс, 2014, 13:18 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Ринопластика мифическая новый прикол наших ветеринаров. Мне тут так же позвонил владелец моего кота, причем кот не экстремал в полном объеме. Ходили делать прививки АБСОЛЮТНО здоровому коту. Первое предложение сделать операцию и удалить перегородку между носовыми пазухами, чтобы дышал лучше.
Это что за бред такой?

Кота проверяйте. Кровь и анализы сдавали? Рекомендую сдать, в т.ч. на кальцивироз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Вс, 2014, 19:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2013
Сообщения: 27
Откуда: Воронеж
Анализы нам не назначали, хотя я просила врача о назначении. Сейчас я ищу хорошего ветеринара, чтобы посмотрел кота. Наша врач уверена - у кота аллергия на определенные запахи (только какие - непонятно!). Может кто Воронежский с форума посоветует хорошего "кошачьего доктора".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Вс, 2014, 19:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2013
Сообщения: 27
Откуда: Воронеж
Сейчас выложу фото нашего замечательного носика
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Вс, 2014, 20:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Нормальный нос. Прежде чем делать какие-то операции - полностью проверяйте животное.
Я бы вообще никакую ринопластику не делала бы. Что она физически даст? Ничего.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Вс, 2014, 20:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2013
Сообщения: 27
Откуда: Воронеж
Не собираюсь я трогать носик. А то что котик хрюкает периодически (когда играет с какой - нибудь игрушечкой, когда кушает или после сна) и совсем не мяукает - мне кажется это присуще данной породе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Пн, 2014, 07:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 21
Откуда: Barnaul
Ну ноздри-то явно заужены. Узнайте у врача, делал ли он такие вещи и какие результаты. Я никогда не слышала о таких операциях , сегодня позвоню нашему хирургу, спрошу. У меня одна кошь похрюкивает (нос сильно "завален") но таких клинических проявлений не бывает, слава богу. А вот анализ крови сделать на инфекцию стоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Пн, 2014, 19:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2013
Сообщения: 27
Откуда: Воронеж
Я спрашивала врача про операцию и последствия, но он - очень хороший кардиолог, но не практикующий хирург. Посоветовал пару Воронежских хирургов и все. говорит, думайте сами, решайте сами...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru