CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 43  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Ср, 2009, 09:31 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1544
Откуда: Москва BE MINE Cattery На форуме с 13.02.2005
Ребята, всем ,кто хочет переходить на кормление Bio Mil -ом, сообщаю что имеет место некоторое послабление стула в первые 2 недели. Как говорит моя подруга, ветеринары объясняют это свойство побочным эффектом очищения организма от прежней зашлакованности. Я предполагаю что это ,возможно, банальное привыкание к новому корму. Возможно, его формула настолько принципиально иная, что кошкам необходимо время на привыкание к нему.
Если сравнивать Innova Evo и Bio Mil, скажу, что мои кошки предпочитают первый. Именно его они съедают в первую очередь. И пока реакции в виде изменения консистенции калла на Innova Evo я не вижу. То ли корм не настолько хорош? :D
Мне оба они нравятся по составу и я довольна как кошки его едят. Выглядят пока что прекрасно. Но времени прошло не так много чтобы делать выводы о кондиции. А! Вот что еще интересно. У меня остался Royal Canin, которым я кормила прежде, так, вот дети, по ошибке как то насыпали в миску его. ВСЕ кошки после еды к вечеру начали чесаться. :oo:

_________________
Жить, значит стремиться к совершенству.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Ср, 2009, 09:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 959
Откуда: Истра МО на форуме с 13.05.2005
Для меня еще одним главным критерием выбора корма-это его доступность..не в плане денег, а в плане покупок и поставок его в Россию.
Просто не получится так , что подсадив на этот корм кошек, у фирмы что то не срастется с нашей таможней и прочими бюрократическими структурами..Вот я про что..
Как в свое время стало с Нутро Чойсом.

_________________
#KeepFightingMichael


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Ср, 2009, 10:12 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1544
Откуда: Москва BE MINE Cattery На форуме с 13.02.2005
Андрей, я, конечно, понимаю что стабильность и уверенность в завтрашнем дне - это наиболее важные критерии в выборе корма и не только. Но, если исходить только из этого, мы должны будем выбрать что то из отечественных кормов и кормить им своих кошек. Однако нет никакой уверенности в том что завод, находящийся где то на территории России будет исправно производить и поставлять свою продукцию. Я уже не говорю о ее качестве. Мы живем в России, где стабильность и страна - понятия не совместимые. ;)

_________________
Жить, значит стремиться к совершенству.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Ср, 2009, 11:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 74
Откуда: "Bet Star", Novosibirsk. На мау - с 13.09.2004
Я своих тоже перевела на Innova EVO... Пока у моих кал стал чуть мягче, чем на Игл Паке. Он конечно не жидкий, но к штанцам прилипает :???: Посмотрю еще, конечно времени прошло немного.. Может и организм пока перестраивается....
А вот нестабильность с поставками... Это действительно проблема... У меня на Игл Паке сидело большое количество - и своих и чужих... Теперь вот все в поиске замены...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Ср, 2009, 12:15 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1544
Откуда: Москва BE MINE Cattery На форуме с 13.02.2005
Мы по этой же причине уходили с Eukanuba, хотя теперь, по прошествии некоторого времени, я могу сказать что к своему счастью. Поскольку в равнении нам открылось, что кошки могут иметь кондицию на порядок выше при поедании других кормов. :!:

_________________
Жить, значит стремиться к совершенству.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Ср, 2009, 13:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 249
Откуда: Naberezhnye Chelny, Vitas Little Cattery
Оля! В Москве больший выбор кормов, чем в провинции! И Bio Mill у нас вообще не поставляют! К сожелению, наверное. Вот сидим сейчас на Acana , кошки не все его приняли. Но мне нравится, что и стул хороший, и поедают неплохо. Но опять же не все! Т.ч. от Ройяла не могу отказаться! Беби Кет и Квин продолжаю покупать... :-L


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Ср, 2009, 13:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 74
Откуда: "Bet Star", Novosibirsk. На мау - с 13.09.2004
Да, в регионах с кормами - действительно большая засада :,(
Я вот надеюсь, что со следующего контейнера мне все таки удасться привезти в Новосиб Фелиде... Тоже будем пробовать...
По Bio Mill - что то не удается мне найти импортеров :-L А у нас, в силу особых заморочек с нашими погран.вет.службами - предпочтительно брать именно у импортеров...

По Акане и Ориджену - у нас в городе большое количество негативных отзывов, поэтому я даже не стала на своих проверять :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Ср, 2009, 13:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 777
Откуда: Москва
А у нас хорошо пошли Иннова, Эво и Калифорния нейчуралс. Едят все с удовольствием, только подсыпать успеваю.

_________________
"Я уже смирилась, что у моего принца вместо белого коня будет черный майбах. Я сильная, я выдержу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Ср, 2009, 21:31 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1544
Откуда: Москва BE MINE Cattery На форуме с 13.02.2005
Ой, Тамара, я даже боюсь тебе что то сказать о Royal Canin -е. Сейчас очень много претензий и даже, я знаю, есть иск к ним о болезни многих животных в питомниках и о смертях. :( :( :(

_________________
Жить, значит стремиться к совершенству.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Ср, 2009, 21:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 574
Откуда: Волгоград.
Цитата:
Сейчас очень много претензий и даже, я знаю, есть иск к ним о болезни многих животных в питомниках и о смертях.

Оля, что серьёзно? У меня от Рояла, в частности от ORAL-а девчонок моих послабило. Перестала давать - стул восстановился у всех через день, а у одной через неделю только.

_________________
Успех - это умение сложить фундамент из камней, которыми в тебя кидают.
Нет страшней врага, чем предавший друг.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 43  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru