CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 836 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 84  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Ср, 2009, 08:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1321
Откуда: ВладиВосток
Svetlana L писал(а):
smurela писал(а):
Моя (и еще кое-кого ;) ) любовь из Феликона - черный тикированный Пайпер (GC Felichaun Pied Piper) ^^
В котятах стал лучшим на самом престижном породном шоу Oriental Shorthairs of America Show. А сейчас на TICA выставках его журят за слишком низкие уши :D

Шикарный кот ^^ Задам наверное глупый вопрос (ничего не знаю о стандарте TICA), какие уши у них прописаны стандартом?

У них прописаны: Ears: Wide at base, strikingly large. Set to continue the line of the wedge; neither too high nor too flared.
Т.е. широкие в основании поразительно крупные ухи. Продолжают линию клина, поставлены не слишком высоко, но и не слишком низко. К определению "flared ears" больше всего подходят ухи слона, как это сказать по-русски правильнее всего - лапоухий? Т.е. тикашный стандарт за умеренность в опущении ушей. Получается, пока животинка имеет голову, вписывающуюся в равнобедренный треугольник с тенденцией к равностороннести, то она в стандарте. А уж когда треугольник очень близок к равностороннему, равносторонний, или - нидайбох! - верхняя сторона больше - все. По коту будут страдать коллеги, но его будут сливать судьи. Так что у них, как и у нас легко звездят ровные животные. Это из моих наблюдений.

_________________
эпическая сила


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Ср, 2009, 10:04 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
Да... В этом плане мнение заводчиков и экспертов не совпадают :|
Вот если взять моего кота, у него уши, на мой взгляд, ну уж очень высоко стоящие, а эксперты от него в экстазе :???:

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Ср, 2009, 11:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 21
Откуда: КИЕВ
Все эксперты?
На мультисистемных выставках с хорошей конкуренцией все гораздо интересней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Ср, 2009, 11:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 820
Откуда: Москва
smurela писал(а):
У них прописаны: Ears: Wide at base, strikingly large. Set to continue the line of the wedge; neither too high nor too flared.

"Стандартные" животные выглядят гармоничнее. Слишком низкий постав ушей вносит сильные изменения в облик зверя. Но сильно широкие ухи на "стандартную" голову уже и не прицепишь. ИМХО, пусть каждый трактует стандарт по-совему, все равно, лет через 5-10 мы вернемся к "стандарту", дай Бог, чтоб хороший "стандарт" стал стабильностью, ведь и его не так часто встретишь... Чтоб широкое открытое ухо, да в равносторонний треугольник, да еще на сухом теле при короткой шерсти... и т.п. :) ИМХО

_________________
When i sad i stop being sad and be awesome instead. (c)Barney Stinson


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Ср, 2009, 13:37 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
касЯк писал(а):
Все эксперты?
Нет конечно. Он у меня еще маленький, и выставки посетил всего две. Просто реакция была очень интересная.
Цитата:
На мультисистемных выставках с хорошей конкуренцией все гораздо интересней.
Обязательно поедем на содружество, будем выставляться, как минимум, по двум системам. Будет очень интересно узнать мнение экспертов.

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Ср, 2009, 19:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 1118
Откуда: Воронеж
smurela писал(а):
как это сказать по-русски правильнее всего - лапоухий?


Это не по-русски ;) Правда, в отношении кузнечиков вполне себе допустимое слово :D

_________________
Надоел вид за окном - измени точку зрения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Чт, 2009, 01:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1321
Откуда: ВладиВосток
chat-qui-peche писал(а):
smurela писал(а):
как это сказать по-русски правильнее всего - лапоухий?

Это не по-русски ;) Правда, в отношении кузнечиков вполне себе допустимое слово :D

Точно :DD Кузнечики лапоухие, а слоны лопоухие :!:
Iriska писал(а):
"Стандартные" животные выглядят гармоничнее. Слишком низкий постав ушей вносит сильные изменения в облик зверя. Но сильно широкие ухи на "стандартную" голову уже и не прицепишь. ИМХО, пусть каждый трактует стандарт по-совему, все равно, лет через 5-10 мы вернемся к "стандарту", дай Бог, чтоб хороший "стандарт" стал стабильностью, ведь и его не так часто встретишь... Чтоб широкое открытое ухо, да в равносторонний треугольник, да еще на сухом теле при короткой шерсти... и т.п. :) ИМХО

Да в том то и дело, что понятие гармонии у всех свое.
По мне так "карманы" ушные ничуть гармонии не нарушают, а из треугольника они выбиваются. И я зверя с карманистыми ушами предпочту в разведении, чем зверя с идеальным треугольником. А судьи скорее всего наоборот на ринге предпочтут второго :)

_________________
эпическая сила


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пт, 2009, 06:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 26
Откуда: Рига, Латвия
Правильные уши должны быть выведены в развёрнутый угол, со слегка загнутыми вниз кончиками, и с охрененным (по возможности) карманом. Благо ФИФешный стандарт не ограничивает угол постава, а трактует лишь о клине.

_________________
Во тьму.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пт, 2009, 09:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
smurela писал(а):
Так и знала, что разговор о треугольниках перейдет к разговору о глазах :) (Кстати, модераторы, может имеет смысл отделить тему о восточных глазах в отдельную?)

Отделила ;) : http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=79&t=1726

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пт, 2009, 19:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 820
Откуда: Москва
smurela писал(а):
По мне так "карманы" ушные ничуть гармонии не нарушают, а из треугольника они выбиваются.

Если я правильно понимаю "карманы", то не понимаю, почему они должны влиять на клин? Ведь треугольник должен быть образован мочкой носа и кончиками ушей!

Ad Noctum писал(а):
Правильные уши должны быть выведены в развёрнутый угол, со слегка загнутыми вниз кончиками, и с охрененным (по возможности) карманом.

Где такое написано?
И угол, образованный чем?

_________________
When i sad i stop being sad and be awesome instead. (c)Barney Stinson


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 836 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 84  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru