CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 986 ]  Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 99  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Чт, 2012, 00:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 51
Откуда: С.-Петербург
Мы с большим удовольствием едим Happy Cat сушку, а особенно консервы...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Чт, 2012, 12:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 904
Откуда: Москва
Девочки, подскажите. Перешли с котом (у которого чувств.пищеварение) на консервы. На банке написан норма - 30-40гр на кг. Итого получается 120-160гр в сутки (кот - 4кг). Это немало? Банка по 400гр я делю на 2 кормления: утром - половина, вечером - половина. Он съедает все! Получается, я его закармливаю! 8| Причем, не хило так! На его кондиции и телосложении это никак не сказывается, кот подтянут, бодр и весел, с пищеварением все нормализовалось. Нужно ли уменьшить дозу до рекомендуемой?

_________________
Все, кто еще говорит "ИХНИЙ", будут гореть в аду!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Чт, 2012, 12:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 279
Откуда: Калининград
Не знаю, как другие, а я мокрый корм даю как прикормку и никогда не делю по граммам ( это у меня сушка всегда в свободном доступе, ну и плюс консервочки, где-то грамм по 60-100 съедают :D Тогда как же я их перекармливаю :L ) .

А, когда кто-то болеет или котята мелким, которые еще не едят сушку, но уже паштетик кушают даю столько, сколько съедают..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Чт, 2012, 13:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
Альта Би писал(а):
Он съедает все! Получается, я его закармливаю! 8| Причем, не хило так!

Ой, ну ведь все эти "нормы", указанные на пакетах/банках с кормом - это нечто усреднённое. Каждому животному его норма подбирается индивидуально (при дозированном кормлении).
Если всё так замечательно:
Альта Би писал(а):
На его кондиции и телосложении это никак не сказывается, кот подтянут, бодр и весел, с пищеварением все нормализовалось. Нужно ли уменьшить дозу до рекомендуемой?

то зачем уменьшать :??: ?

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Чт, 2012, 13:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 917
Откуда: Москва
Альта Би писал(а):
Девочки, подскажите. Перешли с котом (у которого чувств.пищеварение) на консервы. На банке написан норма - 30-40гр на кг. Итого получается 120-160гр в сутки (кот - 4кг). Это немало? Банка по 400гр я делю на 2 кормления: утром - половина, вечером - половина. Он съедает все! Получается, я его закармливаю! 8| Причем, не хило так! На его кондиции и телосложении это никак не сказывается, кот подтянут, бодр и весел, с пищеварением все нормализовалось. Нужно ли уменьшить дозу до рекомендуемой?


Пардон, а можно узнать, что за корм фасуется в 400гр банки?

_________________
На форуме с 20.04.2005
Если у вас девятый блин комом - черт с ними, с блинами! Пеките лучше комочки!:)
Лучше иметь много целлюлита, чем мозги размером с куриную попку. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Чт, 2012, 19:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
Альта Би писал(а):
Это немало? Банка по 400гр я делю на 2 кормления: утром - половина, вечером - половина.
ИМХО, 400 гр/сутки - это очень много. У меня взрослые коты, весом 4,5 и 5,5 кг едят в сутки не более 300 грамм. Если вы его кормите так пару-тройку недель, то ничего и не увидите. Жир откладывается не за 3 минуты. Сейчас вы растяните ему желудок, а дальше что?

Присоединяюсь к вопросу, что за корм в 400 гр упаковках?
Если это Бозита, то там, плюс ко всему, в составе свинина... :??:

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Сб, 2012, 17:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2012
Сообщения: 2
Откуда: Зеленоград
Здравствуйте! Дорогие заводчики, скажите пожалуйста, сколько живут ориентальные котики? :?: Еще меня интересует, вопрос по питанию, можно ли давать сливки 10% каждый день, если кот питается натуралкой (желудки куриные, сердце свиное и говяжье,печень...) Сколько грамм нужно на одну порцию кормления, нам 6 месяцев.Мне сказали что нужно кормить 3 раза в день. Заводчик кормила сушкой. Огромное спасибо за ответы!

_________________
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно. (Уэсли Бэйтс)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Вс, 2012, 02:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
saperkot писал(а):
Здравствуйте! Дорогие заводчики, скажите пожалуйста, сколько живут ориентальные котики? :?:
Столько же, сколько и осталые кошки. Продолжительность жизни не зависит от породы.
Цитата:
Еще меня интересует, вопрос по питанию, можно ли давать сливки 10% каждый день,
Замените ряженкой или кефиром, несладким йогуртом. Сливки слишком жирные.
Цитата:
(желудки куриные, сердце свиное и говяжье,печень...)
Свинину кошкам нельзя. Прочитайте внимательно в этой ветке тему о кормлении. Там очень многое обсуждалось.

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Вт, 2012, 21:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2012
Сообщения: 2
Откуда: Зеленоград
Скажите пожалуйста, почему свиное сердце нельзя "орикам" , а говяжье можно, свиное все таки менее жирное? Спасибо за ответы! :)

_________________
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно. (Уэсли Бэйтс)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Ср, 2012, 05:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 551
Откуда: Омск
А свиную мышечную ткань вообще нельзя давать, никакую. Только свинина является переносчиком опасного заболевания для кошек. Собаки и люди к этому микроплазмоиду не восприимчивы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 986 ]  Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 99  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru