CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 986 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 99  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Пн, 2009, 22:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Ruzh писал(а):
Так она ест курочку:) и творог и печенку.
Дочери делаю Клепе оставляю.
Клепа кстати очень хорошо кушает сиамес, но вот качество шерсти меня не устраивает.
Ну значит попробую опять ее перевести на др. РК.


Ну и замечательно, что ест курочку,творог и печенку.
Попробуйте еще ее расчесывать каждый день. Это хорошо влияет на шерсть. Лучше щеткой с редкими щетинками и тупыми кончиками. В зоомагазинах я таких не видела, там в основном из частой проволоки с острыми концами, а вот человеческие щетки для волос такие есть - они из палочек металлических с маленькими шариками на концах. Ориенталы любят, когда их такими штуками расчесывают.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Вт, 2009, 00:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Хорошо, попробую еще и почесать ее:)
Есть резиновая счетка собачья:), но думаю особой разницы нет.
Кошачьи наверно такие же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Вт, 2009, 07:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 216
Откуда: Украина, Киев
Еще есть замечательные щетки из натуральной щетины, которые и вычесывают выпавшие шерстинки и лоск наводят и животинкам, ну очень нравится


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Вт, 2009, 08:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 4
Откуда: Одесса
Виски писал(а):

Кстати, FenX, на котёночьем ПроПлане у моего кота тоже шерсть выглядела жирной и пачкались уши.


Я в общем так и думал...)) Вот хочу попробовать Hills сухой или РК сухой + как обычно Gurmet кусочками на обед... Знаю, что часто менять нельзя корм, но думаю лучше сейчас, чем позже, пока животное молодое. Вот только на развес брать - боюсь, что-то я им не доверяю, а в пачке х400 - недёшево, ну да ничё...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Вт, 2009, 09:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1321
Откуда: ВладиВосток
Вынужденно из-за перебоев с Аканой периодически в течение последнего года едим РК Digestive Comfort, т.к. его пока еще не делают в России. Едят кошки его хорошо, серуть хорошо. Но шерсть реально на глаза начинает ухудшаться. Сухая, ломкая, лезет сильно. Ну и целлюлиты растут.
Как на Акану опять переходим - шерсть лоснится.

_________________
эпическая сила


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Ср, 2009, 00:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 35
Откуда: Нижний Новгород
FenX писал(а):
Вот хочу попробовать Hills сухой или РК сухой + как обычно Gurmet кусочками на обед... Знаю, что часто менять нельзя корм, но думаю лучше сейчас, чем позже, пока животное молодое. Вот только на развес брать - боюсь, что-то я им не доверяю, а в пачке х400 - недёшево, ну да ничё...


В развес точно не надо!
Пробовать тоже лучше маленькими пачками, дешевле выйдет.
Мне вот 3 кг Аканы и 2 кг Еканубы раздавать пришлось, пока корм подбирала (меньшими фасовками у нас не найдёшь).
А так пары пачек по 400 гр (примерно 10-14 дней) хватит, чтоб понять, подходит корм или нет.

_________________
... твое право - ругаться, мое право - не слушать (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Ср, 2009, 01:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Спасибо всем большое за советы!
Начала Клепу чесать, не очень ей это дело нравится , но приходится смириться с неизбежным.

FenX , на развес корм точно не надо брать.
Работала я как-то в зооторговле. открытые мешки иногда по месяцу стоят...иногда корм досыпают с горящими сроками.... Что конечно сильно сказывается на качестве.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Ср, 2009, 10:43 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 565
Откуда: Казань
smurela писал(а):
Вынужденно из-за перебоев с Аканой периодически в течение последнего года едим РК Digestive Comfort, т.к. его пока еще не делают в России. Едят кошки его хорошо, серуть хорошо. Но шерсть реально на глаза начинает ухудшаться. Сухая, ломкая, лезет сильно. Ну и целлюлиты растут.
Как на Акану опять переходим - шерсть лоснится.

+100
Мы тоже едим Акану, а когда ее нет - РК.
РК звери едет с удовольствием, но кондиция и шерсть очень заметно ухудшаются.

_________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в черный непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Ср, 2009, 08:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 4
Откуда: Одесса
Так, есть первые результаты перевода с проплана для котят на хиллс для котят (с лососем). И первое и второе давалось параллельно с гурметом (кусочки). Шорстка - менее жирная, меньше комкуется.. пока только 4 дня, т.е. говорить пока рано.. но уже лучше. Второе, заметил случайно, пропал запах изо рта! Я был приятно удивлён, фантастика! Правда шерсть ещё не идеальна, ищем дальше... Чисто субъективное впечатление - кошка стала меньше есть или реже, как-то так... но съедает всё и утром всегда просит наполнить мисочки. Дальнейшие планы - избавляться от гурмета в пользу консерв хиллса... как только так сразу отпишусь! С наступающим!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Пн, 2010, 05:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1321
Откуда: ВладиВосток
Мы пробуем корм Леонардо. Очень хорошо едят кошки, какашки сделали тоже хорошие.
Состав у него не без замечаний, но будем поглядеть, как дальше будет...

_________________
эпическая сила


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 986 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 99  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru