CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 986 ]  Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 99  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Сб, 2013, 14:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1321
Откуда: ВладиВосток
bagheera писал(а):
Svet-ori писал(а):
Гораздо больше, чем в грудках, таурина содержится в ножках. И, конечно же, в сердце.

В "темном" курином мясе никакого таурина нет вообще! Где вы это вычитали? Куриные ножки, так любимые всеми, имеют более нежное мясо для потребителя. Но большой питательной ценностью, оно, увы не обладает. Самое питательное и диетическое место в курятине - это куриная грудка без кожи. Именно поэтому, филе куриной грудки без кожи - самый дорогостоящий куриный продукт, да?

Таурин есть именно в красном мясе.
Филе дорогое потому как самое диетическое в плане - белок почти без жира. Хорошее филе - заслуга цивилизации, прогресса птицефабрик. У спортивных домашних кур филе тоже только для спортивных челюстей :)

А первый бульон с фабричных кур лучше сливать в канализацию, да.

_________________
эпическая сила


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Вт, 2013, 12:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 80
Откуда: Десногорск
Добрый день всем!
Мой котик до 5 месяцев был такой обжорка, все подряд мог кушать. Я почитала, что тут пишут, купила ему куриные шейки и сердечки, куриную печень - и он перестал есть, теперь кушает совсем немного и только говядину, в сыром или вареном виде.
Не знаю опять, нормально ли это?
Человек на работе говорит, что 5 месяцев это такой возраст, когда котенок "червяка переедает", и нужно поить его валерьянкой.
Я пока иду на поводу у котика и кормлю говядиной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Ср, 2013, 01:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 37
smurela писал(а):
Bomond писал(а):
Насколько я знаю, эта скорлупа ни людьми, ни кошками не усваивается.


Где вы такое вычитали? 8-0 Дайте ссылочку, по-моему как-раз наоборот.

_________________
Хочу четыре лапочки и шкурку серебристую, пусть кормят меня няшечкой всю жизнь мою игривую... Хочу лежать на рученьках и хвостиком подёргивать, и думать лишь о вкусненьком и мяконьком, и тепленьком ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Ср, 2013, 01:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 37
Виток писал(а):
Добрый день всем!
Мой котик до 5 месяцев был такой обжорка, все подряд мог кушать. Я почитала, что тут пишут, купила ему куриные шейки и сердечки, куриную печень - и он перестал есть, теперь кушает совсем немного и только говядину, в сыром или вареном виде.
Не знаю опять, нормально ли это?
Человек на работе говорит, что 5 месяцев это такой возраст, когда котенок "червяка переедает", и нужно поить его валерьянкой.
Я пока иду на поводу у котика и кормлю говядиной.


5 месяцев это такой период, когда зубки меняются и из-за этого бывает котята вредничают в еде))

_________________
Хочу четыре лапочки и шкурку серебристую, пусть кормят меня няшечкой всю жизнь мою игривую... Хочу лежать на рученьках и хвостиком подёргивать, и думать лишь о вкусненьком и мяконьком, и тепленьком ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Ср, 2013, 02:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102
Откуда: Брянск
Bomond писал(а):
smurela писал(а):
Насколько я знаю, эта скорлупа ни людьми, ни кошками не усваивается.


Где вы такое вычитали? 8-0 Дайте ссылочку, по-моему как-раз наоборот.

Скорлупа хорошо усваивается ( во всяком случае, людьми - точно :OK: ), но для этого она должна быть хорошо измельчена (как можно мельче, почти в пыль), и перед применением хорошо смочена свежим соком лимона ( сок прямо капается в стаканчик с порошком из скорлупы, перемешивается, все это реагирует, шипит, пенится, и только после этого применяется).
Абсолютно безвредно, эффективно не только как источник кальция и других микроэлементов, но и как средство, снижающее аллергическую настроенность организма.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Ср, 2013, 05:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 551
Откуда: Омск
Svet-ori писал(а):

Где вы такое вычитали? 8-0 Дайте ссылочку, по-моему как-раз наоборот.

Скорлупа хорошо усваивается ( во всяком случае, людьми - точно :OK: ), но для этого она должна быть хорошо измельчена (как можно мельче, почти в пыль), и перед применением хорошо смочена свежим соком лимона ( сок прямо капается в стаканчик с порошком из скорлупы, перемешивается, все это реагирует, шипит, пенится, и только после этого применяется).
Абсолютно безвредно, эффективно не только как источник кальция и других микроэлементов, но и как средство, снижающее аллергическую настроенность организма.[/quote]
И по скольку кальций усваивается только с витамином D, а он жирорастворим, то будет совсем не плохо добавить капельку другую растительного масла в эту смесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Ср, 2013, 05:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 551
Откуда: Омск
не так скопировал, это я Свет-Ори поддерживаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Ср, 2013, 07:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1321
Откуда: ВладиВосток
Не помню, вроде кто-то сказал из знающих. Приняла тогда на веру и перестала копить и толочь эту скорлупу. Надо подробнее читануть, где правда.

_________________
эпическая сила


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Ср, 2013, 08:57 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1382
Откуда: Россия
по витамину Д.
у кошек нет потребности давать его дополнительно. и даже более, это может быть весьма и весьма опасно.
Скрытый текст +

_________________
Всё будет так как должно быть. И никак иначе.
Как я завидую безмозглым! (Ф. Раневская)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Ср, 2013, 10:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 551
Откуда: Омск
и как же у кошек происходит усваивание кальция в таком случае он вам не сказал? конечно передоза любого витамина опасна, по этому существуют нормы профилактические и лечебные. рахиты у кошек бывают, тока в путь, а лечат их точно так же, как и у любого вида животных.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 986 ]  Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 99  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru