CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 986 ]  Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Ср, 2013, 19:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 551
Откуда: Омск
Ну оборачиваясь назад, рахита нет, а недостаток есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Ср, 2013, 19:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 551
Откуда: Омск
И в конце концов, из организма кошки тоже можно его выработать синтетически.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Чт, 2013, 00:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 37
Спасибо за ваши мнения, намотала на "ус" ;) , но на первоначальный вопрос так никто и не ответил:
Нужно ли яичную скорлупу перед помолом прокипятить хоть пару минут? Или просто тщательно промыть?

_________________
Хочу четыре лапочки и шкурку серебристую, пусть кормят меня няшечкой всю жизнь мою игривую... Хочу лежать на рученьках и хвостиком подёргивать, и думать лишь о вкусненьком и мяконьком, и тепленьком ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Чт, 2013, 03:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 551
Откуда: Омск
:))) кальция глюконат вам в помощь, и сальмонеллы нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Чт, 2013, 03:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 37
Бриори писал(а):
:))) кальция глюконат вам в помощь, и сальмонеллы нет.

КальциД получше, :))) хотя кому что нравится, если говорить о таблеточках))

_________________
Хочу четыре лапочки и шкурку серебристую, пусть кормят меня няшечкой всю жизнь мою игривую... Хочу лежать на рученьках и хвостиком подёргивать, и думать лишь о вкусненьком и мяконьком, и тепленьком ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Чт, 2013, 05:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 551
Откуда: Омск
согласен :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Чт, 2013, 06:36 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1382
Откуда: Россия
вырабатывается этот гормон (кальцитонин) у кошек. но бывает, что недостаточно.

я написала/поделилась информацией.
использовать ее или нет. каждый решает сам. кто смог услышать - тот услышал.

_________________
Всё будет так как должно быть. И никак иначе.
Как я завидую безмозглым! (Ф. Раневская)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Чт, 2013, 06:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1321
Откуда: ВладиВосток
Поступление кальция в организм и его усвоение могут зависеть от многого. И от гормональной системы, и от питания, и от формы кальция в организм поступающего. Вы можете хоть упоить кальцием котенка, хоть заколоть, а остеопороз и остеоартроза не ликвидируете.
Я точно помню, что мне то ли фармаколог, то ли кто-то из хирургов говорил про бесполезность этой скорлупы. В тырнетах ее в виде цитрата кальция нахваливают на сайтах, которые БАДы продают. Такие статьи я и сама писать умею, ага. Истина где-то там, где мне не хватает знаний.
Но я знаю, что не надо пихать человеческие стандарты на котиков. Например, у людей бета каротин усваивается только с жирами, а у кошек вроде как без них.
В сыром мясе, в сыре/твороге (и соевом "сыре" в том числе), в рыбе океанической, в брокколи и спарже, в овсянке даже кальция полно в хорошо усваиваемой форме.

_________________
эпическая сила


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Чт, 2013, 07:26 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1382
Откуда: Россия
smurela писал(а):
Поступление кальция в организм и его усвоение могут зависеть от многого. И от гормональной системы, и от питания, и от формы кальция в организм поступающего. Вы можете хоть упоить кальцием котенка, хоть заколоть, а остеопороз и остеоартроза не ликвидируете.
Я точно помню, что мне то ли фармаколог, то ли кто-то из хирургов говорил про бесполезность этой скорлупы. В тырнетах ее в виде цитрата кальция нахваливают на сайтах, которые БАДы продают. Такие статьи я и сама писать умею, ага. Истина где-то там, где мне не хватает знаний.
Но я знаю, что не надо пихать человеческие стандарты на котиков. Например, у людей бета каротин усваивается только с жирами, а у кошек вроде как без них.
В сыром мясе, в сыре/твороге (и соевом "сыре" в том числе), в рыбе океанической, в брокколи и спарже, в овсянке даже кальция полно в хорошо усваиваемой форме.

вот просто + "мильон"

_________________
Всё будет так как должно быть. И никак иначе.
Как я завидую безмозглым! (Ф. Раневская)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Чт, 2013, 08:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 551
Откуда: Омск
Да и никто не спорит, что порозы надо комплексно лечить. Тут дело в том, что витамины бывают жирорастворимые и водорастворимые. Это для всех, даже для червей дождевых аксиома. А еще факт в том, что некоторые витамины и минералы лучше усваиваются в связке. Как например витамин D, который синтезируется в организьме млекопитающегося только под воздействием УФ и из тех производных, которые организм получил с пищей. Другое дело синтетические и не синтетические аналоги...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 986 ]  Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru