CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Ср, 2016, 15:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт-Петербург
Попробовала только что расчесать мелкой расческой (той, которой кота вычесываю) своих молодых кошек. Из черной 8 месячной ориенталки ни одной шерстинки не вычесывалось. Из 1.5 годовалой шоколадины – шерсти с горошину набралось. Мне кажется, молодых кошек расчесывать бесполезно. Они не ленивые – сами оближутся много раз в день, да и не образуется на них пока «старая» шерсть – сколько не вычесывай, никакой шерсти на расческе не будет. Взрослый кот большой и ленивый, я не видела, что бы он сам себя вылизывал. Таких ленивых не слишком молодых котов (3 года ему) периодически надо мыть, тогда на коврах, подстилках и в желудке будет меньше отмершей шерсти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Ср, 2016, 18:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 149
Откуда: Барнаул
открыла для себя силиконовые щетки DoggyMan убирают отмершие волосы очень хорошо. А потом отполировать щетиной натуральной. Кошки данные процедуры очень любят и стоят в очереди


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Чт, 2016, 00:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 49
Откуда: Киев
Iana писал(а):
Не.. ну если очень постараться , то можно фурминатором и позвоночник вынуть :D
....
по поводу резиновой щетки - если будете выбирать, смотрите, чтобы кончики были расщепленые, а не цельные.


:)))
Спасибо за совет! Попробуем и то и другое :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Чт, 2016, 00:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 49
Откуда: Киев
Мария77 писал(а):
А потом отполировать щетиной натуральной.

Щетина тоже продаётся?)) это в смысле щётка из щетины, или как?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Чт, 2016, 10:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Cori, вопрос не мне, но можно я отвечу)

Щетка из щетины по форме основания как обычная массажная расчёска, а вместо зубчиков - щетинки. Только нужно обязательно натуральные, а не пластиковые. Пластиковые - это для того, чтобы пряди под лак укладывать и это, конечно, для собак :D

_________________
Лучше ничего не делать, чем делать ничего.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Чт, 2016, 13:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 49
Откуда: Киев
Ungula писал(а):
Cori, вопрос не мне, но можно я отвечу)

Щетка из щетины по форме основания как обычная массажная расчёска, а вместо зубчиков - щетинки.


Спасибо!! Я вот тоже про щетку поняла) но сказали 'полировать', я и представила кусок щетины, типа как кусок замши)) задумалась, встречала ли такое в зоомагазинах :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Чт, 2016, 17:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 149
Откуда: Барнаул
Да щётка с натуральной щетиной, можно посмотреть как в зоомагазинах, так и в профессиональных магазинах для парикмахеров. Я брала всё фирмы DoggyMan, так как щётки эргономичны, красивы, компактны, очень приятны в руках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Пт, 2016, 23:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 49
Откуда: Киев
Девушки, про щетину ещё не могу судить, но за чесалку уже спасибо :!: я, конечно, ожидала что-то вычесать, все ж таки шерсть меняется на взрослую, но чтоб столько... 8-0 как с моей детки, с коротенькой шелковистой, практически без подшерстка шерстки, вычесалось как с какого-то щенка хаски - не ожидала :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2016, 17:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 16
Откуда: нижегородская область
а у меня с резиновой щеткой не задалась история - ну пару волосинок снимет и все. зато классно работает обычная зубная щетка (и труднодоступные места чесать удобно)

_________________
только табби, только хардкор!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru