CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 37  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пт, 2009, 16:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 2038
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.
Anna L писал(а):
А породник спросил бы, ребята ау как с таким тшедушным тельцем, вынашивать и рожать деток то будем?


А как же американский тип? Когда, по Вашему мнению, на каком этапе экстерьер/тип переходит из категории "рабочих" в "декоративность"? Рабочих в смысле рожающие и вынашивающие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пт, 2009, 16:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 865
Откуда: Москва
хорошо на Всемирке в Москве выставляли кота из питомника Клазеркетс, он американец (по крайней мере родился там) Вы можете назвать его легким и утонченным?
Он длинный, высоконогий, но помню его с трудом на руках растягивали. Но помоему это уже не о глазах? :?:

_________________
Три вещи никогда не возвращаются обратно - время, слово, возможность.
Поэтому, не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пт, 2009, 16:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 2038
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.
Anna L писал(а):
хорошо на Всемирке в Москве выставляли кота из питомника Клазеркетс, он американец (по крайней мере родился там) Вы можете назвать его легким и утонченным?
Он длинный, высоконогий, но помню его с трудом на руках растягивали. Но помоему это уже не о глазах? :?:



Да, что-то совсем не о глазах. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пт, 2009, 17:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 35
Откуда: Нижний Новгород
Anna L писал(а):
Картинки корректнее согласна, но вопрос куда заведет фантазия художника и возможно ли это в жизни?


А это к вопросу об идеалах и стандартах. Стандарт описывает идеал. Идеал недостижим. :D
Как художник я могу хоть какие глаза рисовать. А заводчик хоть какие глаза создавать, но есть понятие стандарта породы и выставки, на которых эксперт пытается представленную ему кошку в эти рамки втиснуть.
Можно поменять стандарт. Можно вывести другую породу. Можно следовать стандарту.
Я за последний вариант, т.к. стандарт написан достаточно обще, чтоб втиснуть в него достаточно экстремальную кошку с красивыми глазами. :)
Меня правда расстраивает такое количество звездящих кошек с третьим веком. Может я и сужу только по фотографиям в интернете, но еще несколько лет назад такого не было.

В кинологии стандарты десятилетиями не меняются, и никого это не удручает. Я смотрю на фотографии собак (любимой моей породы) 1894 года и порода узнаётся легко!

_________________
... твое право - ругаться, мое право - не слушать (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пт, 2009, 17:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 35
Откуда: Нижний Новгород
И еще, я очень, очень не хочу фоток с отрицательными примерами! Из тех же соображений корректности.
Давайте только положительные примеры на фотках, а? :)

_________________
... твое право - ругаться, мое право - не слушать (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пт, 2009, 18:42 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1382
Откуда: Россия
хотююююююююююююю в руки идеал! правда не повезет хозяину идеала, потому как бегаю быыыыстро :DD
а если серьезно, то я не очень понимаю КАК доставать "глацки из моцка", за сколько поколений можно получить ИДЕАЛЬНЫЙ/близкий к идеалу глаз, сохраняя огромное ухо (то бишь без возврата на некоторый старотип).
я понимаю КАК нарастить в детях уши, на уже правильный постав оного (подразумевается при отличных глазах).
в данный момент идет вытягивание головы, она становится все более и более узкой. КАК на такой голове получить не утопленные/не выпученные глаза.
и как я понимаю - идеальный глаз на идеально узкой голове невозможен :-L :-L :-L
а если возможен - не давайте в руки как было написано выше бегаю быстро

_________________
Всё будет так как должно быть. И никак иначе.
Как я завидую безмозглым! (Ф. Раневская)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пт, 2009, 20:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 216
Откуда: Украина, Киев
Экстремальные животные, на то они и экстремальные, зачастую разбалансированны и с большим количеством недостатков относительно стандарта. Если их расматривать по запчастям, то запчасти часто бывают выдающемися, а вот в кучку они не сильно лепятся....
Мне нравится нынешний тип европейских животных, но эти ухокрылые создания уже не вписываются в стандар ориков, возможно еще лет через 5 заводчики таки смогут сбалансировать экстремальных животных и прийдется пересматривать стандарт породы. Но если брать относительно персов (еще одна экстремальная порода), то их стандарт не сильно изменился за 100 лет.
А глаза зеркало души и их отсутствие животного не красит...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пт, 2009, 22:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1382
Откуда: Россия
и раз уж темка о глазках...
поговорим про 3 веко? или ни у кого его нема? :DD
я на парне поимела его. в возрасте 2 месяцев было почти на 1/3-1/4 глаза, сейчас парню 6 с хвостиком месяцев веко 1/6-1/8 глаза...
при этом оно сильно искажает реальный постав/форму глаза :-L вместо косого (как есть) постав выглядит почти прямым, и глаз вместо миндалины (как есть) выглядит скругленным
у родителей форма глаз вообще другая и 3 века нет

или темку про 3 веко - лучше в закрытые?

_________________
Всё будет так как должно быть. И никак иначе.
Как я завидую безмозглым! (Ф. Раневская)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Сб, 2009, 00:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 917
Откуда: Москва
Ну у моих кошек нет и тьфу-тьфу не было! Чего и всем желаю :)

_________________
На форуме с 20.04.2005
Если у вас девятый блин комом - черт с ними, с блинами! Пеките лучше комочки!:)
Лучше иметь много целлюлита, чем мозги размером с куриную попку. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Сб, 2009, 01:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 917
Откуда: Москва
Мартышка писал(а):
не все...
может я не права, но глазки ДОЛЖНЫ быть видны :) и желательно правильные глазки
я НЕ понимаю ори/сиа с огромными ушами и микроскопическими/ушедшими в моцк глазами.
и если выбирать "отсутсвие" ушей или глаз, при правильном, но мелком ухе - мне ближе "глаза"
хотя конечно "заверните ВСЕСЬ сервиз" ©


Ну если выбирать, то я бы предпочла бы выбрать кошку и с большими ушами и с правильными восточными глазками (где там смайл "размечталась"? :DD ) Почему вопрос то ставится "или-или"? ;)
Ну а в работе над породой существуют и "промежуточные" варианты и тут каждый выбирает свое и ведет отбор на предмет "лучшее из лучшего".
Только вот отчего-то мне кажется, что красивые глазки с мелкими ушами есть у многих, а вот экстримальные уши у единиц. ;)

Хи. Но это уже тоже не о глазах. :DD

_________________
На форуме с 20.04.2005
Если у вас девятый блин комом - черт с ними, с блинами! Пеките лучше комочки!:)
Лучше иметь много целлюлита, чем мозги размером с куриную попку. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 37  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru