CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 27  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Пн, 2013, 19:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1937
Откуда: Skara, Sweden
Белые волоски у подростков эбони - это временное,но частое явление. На это не стоит обращать внимание. Обчихаться за стиралкой любой сможет.Но об остальном заводчик должен был предупредить.
Какая была цена? Я бы тоже расстроилась,если бы меня так обманули. Складывается впечатление,что цена была соответственная,но если бы предупредили,что цена такая потому что залом...может всё было бы по-другому.
Котёнка очень жалко! Залом,прикус - не повод,чтобы не любить малыша.
Но раз заводчик сам забирает,то все поступили правильно. Не надо никаких имён и городов.

Следующий раз сами езжайте и смотрите живьём.А ещё видео очень помогает понять,как это на самом деле.

_________________
Oriental Miracle


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Пн, 2013, 20:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 904
Откуда: Москва
Я, если честно, вообще не поняла в чем проблема :??:
Залом и прикус - дефекты, вам его куда? на подушку. Была у меня сямка с заломом - нежнейшее существо! И такая супер-обояшка. Прикус - тоже не беда. Насчет худобы. А как вам описывали котенка? Толстячок-пухлячок? Опять же, у меня сейчас есть 2 котенка, небо и земля. Девица - тощая, маслы одни торчат, конституция у нее такая. И я сомневаюсь, что мясо сильно нарастет. И есть брат ее, мясистый пацан, есть за что подержаться.
Насчет волосков вам написали.
Насчет забрать - это самое правильное предложение на мой взгляд. Ну не случилось любви, насильно мил не будешь. Я бы тоже не стала уговаривать, приеду - заберу или привозите. Все.

Ругать вас не за что. Единственное пожелание - выбирать только живьем. Когда мне звонят и начинается, я конечно общаюсь, но в конце всегда говорю, вы приезжайте и посмотрите, возможно влюбитесь без памяти, а возможно, не твое. Вот и все. Причин ругани не вижу. Не срослось.

И ваше счастье, что заводчик адекватный оказался.

_________________
Все, кто еще говорит "ИХНИЙ", будут гореть в аду!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Пн, 2013, 20:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Animo писал(а):
Я, если честно, вообще не поняла в чем проблема :??:
Залом и прикус - дефекты, вам его куда? на подушку.

Человек хотел без дефектов и заострял на этом внимание.
А еще не каждый ветврач определит действительно залом. Вернее залом легко можно увидеть. Другое дело-некоррекцию. Может у котика просто некоррекция?

Меня больше удивили рыжие пятна на животе...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Пн, 2013, 20:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 551
Откуда: Омск
Срасибо за рассказ. Я для себя сделал выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Пн, 2013, 20:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 551
Откуда: Омск
Вот они заводчики - сволочи!!!! Гнать метлой их - обманщиков!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Пн, 2013, 20:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 904
Откуда: Москва
Я думаю, что дело именно с этим котенком в том, что не "срослось", не влюбились с первого взгляда. Наверное, если бы случилась любовь, автор написал бы, что "да, с заломом, да с неправильным прикусом, зато это именно то, что искали". Ведь сам же автор и пишет, что
Цитата:
может я еще тогда при встрече с котейкой в поезде влюбилась бы до беспамятства и пофиг на те пятна и заломы...

Автор, не парьтесь, отдавайте. Нельзя любить вопреки, из чувства вины и т.п. Не лежит у вас к нему. Не мучайтесь сами и котенка.

Бриори, просто у каждого свое видение нормального котенка ;)

_________________
Все, кто еще говорит "ИХНИЙ", будут гореть в аду!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Пн, 2013, 20:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 301
Откуда: Люберцы
Автор, нельзя купить Мерседес по цене Запорожца. И не стоит огорчаться, что купленный по цене Запорожца Запорожец - не Мерседес.

Спасибо за роскошный рассказ! Владельцу питомника, не имеющего сайта, вероятно очень повезло, что Вы продолжили свои вдумчивые поиски. Заводчик, чье животное попало к вам и не удостоилось любви, забирает его не из порядочности, как я полагаю. А потому, что не хочет, чтобы его котенок был с вами, потому что понял, что совершил ошибку, продавая своего выпускника вам.

_________________
Не радуй других своей радостью (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Пн, 2013, 21:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2013
Сообщения: 28
Откуда: Харьков
можете считать все как хотите. спасибо тем кто понял меня и не понял. знаю что отчасти виновата, но обижает что не все моменты о котенке рассказали при покупке, хотя я спрашивала, и мужа просила звонить что бы и он поспрашивал. другое дело если бы я все знала и тут начала выкаблучивать...
я надеюсь что завтра все решится. то что не срослось с котенокм правда, но в этом могут быть виной проишествия случившиеся со мной утром, а так же неполную информауию о котике которую мне дали. Думаю заводчик конечно же расстроен, и конечно же не очень хорошего мнения теперь обо мне, но я в душе знаю, что все мои действия не были изначально настроены на такой исход. в общем ладно что уж теперь судить(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Пн, 2013, 23:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
По поводу веса, опять же, все относительно. Была у меня одна кошка, никогда не весила больше 3 кг (если не считать время беременности), этаякая худышка-тонконожка (впечатление еще усугублялось черным окрасом). Однако со здоровьем у нее было все чудесно, и рожала хорошо и выкармливала не маленькие пометы.
А если не хотите, чтобы вас обманули, обращайтесь к заводчикам, у которых есть сайты (где есть инфа о регистрации и ФИО заводчика) и рождено/продано несколько пометов. Вот и будет вам счастье :)

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Вт, 2013, 11:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 917
Откуда: Москва
landau писал(а):
ой я еще самое самое главное забыла рассказать. мне же не только "внешний вид" важен а и здоровье. так вот котейка оказался очень мал, в свои 6 месяцев он набрал 2 кг с копейками с трудом... и потом еще заводчица сказала что самый мелкий он из помета был, развивался медленнее поэтому сейчас такой мелкий... ну в общем это как бы не блестящее здоровье( в общем сплошные сюрпризы... а по телефону она как-то вскользь об этом сказала но совсем в другой форме, так что было не понятно особо.


Мы брали своего первого пупса со стернумом и был он в помете самый тощий и самый непоседа, братик и сестричка были явно упитаннее и поспокойнее. Но невозможно было не взять именно этого мальчика: да мы в него все влюбились! Цена была 200 или 250 долларов (Видите, уже и не помню точно, хотя по тем годам (2005 год) сумма была очень приличная за котика, тогда ШОУ продавали по 400 долларов) . Не в деньгах счастье, дорогая! Найдите питомник в Харькове и купите там котенка не по породным признакам, а для души и сердца. Пойдите, посмотрите в доме, пощупайте. Вы же ЛЮБИМЦА берете в дом на долгие годы, а не супнабор со шкуркой по весу. Хотя.. у всех свои приоритеты. Кто-то котов под мебель подбирает. А мы вот мебель под котов.

_________________
На форуме с 20.04.2005
Если у вас девятый блин комом - черт с ними, с блинами! Пеките лучше комочки!:)
Лучше иметь много целлюлита, чем мозги размером с куриную попку. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 27  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru