CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Пт, 2015, 21:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.09.2015
Сообщения: 18
Откуда: Москва
POCA, спасибо Вам за такой хороший ответ, Вы очень правильно разложили всю тут муть, что у меня в голове крутится. Вплоть до думок о реинкарнации и страхе не угадать. Перечитала и поймала себя на мысли, что когда я котенка увидела, у меня никакого выбора не было. Просто щелк "мое" без переноса и сравнений.
Мария77 Вы правы, конечно. :) Я действительно форумских историй перечитала и себя накрутила про то, как сразу хорошо или наоборот "никак не выходит каменный цветок".
У меня план такой:
забрать ребенка, привезти его в удобный дом, дать ему возможность осмотреться, сама со своей любовью лезть не буду, пусть принюхается, будет плакать, постараюсь тихонечко утешить без рук и тискания, ну и буду рядом, когда ему все-таки понадобится тепло общения. К счастью, я работаю дома и практически все время в доступности.
КакбыФея спасибо! :) я сейчас смотрю в будущее гораздо с большим оптимизмом и настрой конструктивный. Как бы жизнь не сложилась, я ни капли не жалею о своем выборе и не сомневаюсь. Чем больше фотографий и смешных теплых историй от заводчика, тем больше во мне уверенности, что все сложится хорошо, если я постараюсь. :)
На счёт второго, есть такой момент, муж до сих пор под впечатлением от одной сестрички нашего мальчика, если бы позволял ресурс и опыт, взяли бы двоих сразу. Думаю, через годик наберемся опыта и задумаемся предметно. :)
Еще раз спасибо всем на добром слове и за поддержку.
Пойду курить домики-когтеточки, окна мы уже обезопасили. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Пт, 2015, 21:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
datura_noir писал(а):
сама со своей любовью лезть не буду, пусть принюхается, будет плакать, постараюсь тихонечко утешить без рук и тискания

Ну и зря. Я вот своих свежеприбывших всех наглаживала. Не зажимала, конечно, а вот пройду мимо- поглажу. Ещё раз пройду- зацеплю на ручки, будет вырываться- отпускаю. Очень быстро привыкли к рукам.
datura_noir писал(а):
На счёт второго, есть такой момент, муж до сих пор под впечатлением от одной сестрички нашего мальчика, если бы позволял ресурс и опыт, взяли бы двоих сразу. Думаю, через годик наберемся опыта и задумаемся предметно. :)

А вот здесь я Вам скажу- с двумя проще. :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Пт, 2015, 22:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.09.2015
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Winter конечно, я не собираюсь его игнорировать, просто буду себя сдерживать, чтоб не хватать в охапку и тискать. Потихонечку-полегонечку, как Вы пишите, мимо проходя. :) Главное, за мужем следить, бгг. Он всех наших знакомых кошек каждый раз норовит хапнуть.
А пока с первым бы разобраться, но надо отметить, что это лучший подарок на день рождения, который мне дарили. А лучше одного кота только два. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Пт, 2015, 22:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
datura_noir писал(а):
Winter чтоб не хватать в охапку и тискать. Потихонечку-полегонечку, как Вы пишите, мимо проходя. :)


Правильно воспитанный орик в новом доме - это именно так, хватать и тискать :||: . Потому как сам хвостом ходит и орёть "ну, обрати на меня внимание, вот я, разве есть что-то важнее меня?" :OK: Другое дело, нужно на адаптацию дать какое-то время, освоить территорию, найти лоток, миски с едой, привыкнуть к запаху новому, у разных звериков это проходит по-разному. Кому-то пары часов достаточно, кому-то несколько дней. Это у заводчика уточните, какие особенности характера у котика. И разговаривайте с ним. Восточке жизненно необходимо вербальное взаимодействие с человеками. Как собакам.

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Сб, 2015, 00:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102
Откуда: Брянск
datura_noir писал(а):
На счёт второго, есть такой момент, муж до сих пор под впечатлением от одной сестрички нашего мальчика, если бы позволял ресурс и опыт, взяли бы двоих сразу.

Это только так кажется, что с двумя сложнее. С двумя ориками - легче. Тем более, если котята из одного помета - они уже дружат между собой, ни знакомить не нужно, ни карантинить. Так что, подумайте хорошенько, может сразу двоих? :!:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Сб, 2015, 00:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.09.2015
Сообщения: 18
Откуда: Москва
LOVEallCATS, тут уже по ходу пьесы. Захочет дитя общаться, будем общаться. Я только за. Мне как раз очень нравится разговорчивость. Правда, это как пойдет, пока котейк замечен в говорливости не был, но если разговориться, буду рада. Если не получится, буду с ним сама болтать. :) за двоих.
Мы пока по выставкам шлялись, нас все пугали громкостью и настойчивостью, а мы согласные. :)
Svet-ori, двоих мы сейчас финансово не потянем, к сожалению. Котейку берем со значительным превышением запланированного бюджета. Тем более, понравившаяся барышня уже обещана в другой питомник.
Так что пока котенку придется довольствоваться скромным обществом человеков. :) А там как карты лягут. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пн, 2015, 13:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1057
Откуда: Чебоксары
POCA писал(а):
А мне кажется, что ожидая появления в доме нового котенка, особенно если это очень желанный которебенок, мы начинаем себя чрезмерно накручивать - искать вокруг всякие знаки "мой, не мой, екнет, не екнет". И рисуем себе какую-то идеальную историю встречи, особенно начитавшись чужих историй. "Ай, он сразу кинулся нам навстречу, мы поняли, что это он, не хотел отпускать, повис на ноге, выбрал нас сам...." ну и все такое. Романтика аж до слез. И я верю что какое-то проведение есть, и мы выбираем по фото, по объявлению, по интуиции не просто так наших питомцев. Но то, что у нас екнуло, а он не побежал навстречу еще не значит, что ошибочно екнуло. Если бы он сидел в холодном и мокром подвале под дождем, может и побежал бы сразу и на ноге бы повис....
Котенок породистый растет в питомнике. А это значит, что даже при идеальной адаптации и социализации в моем представлении общение с собратьями ему интереснее, чем с человеком, даже у человекоориентированных пород (ну пока котята, дети же). У заводчика тоже не всегда хватает времени держать на руках каждого котенка, у него задачи приучить к людям в целом, приучить к когтеточке, туалету, основным навыкам жизни среди людей.
Моя киса не восточная, не буду умничать. Но когда принесла ее домой, то было видно, что она прекрасно социализирована, не боялась нас, сразу нашла лоток, сразу поняла что блюдце - это еда, бежала на зов кис-кис, понимала что от нее хотят, любопытничала, но с рук соскакивала тут же, видно было что к рукам не приучена, чтобы сидеть и сю-сю, уси-пуси, целовашки. Я не впала в панику, что вот это не моя кошка и все знаки и сны были ошибочными. Моя кошь. А моторчик вообще только на третий день включили, мы думали "не работает".
Хотя мне тоже рисовалась сначала картинка. Как я хожу по разным домам смотрю котят, и где-то что-то так екает, что котенок бежит ко мне чуть ли не к порогу и кричит "Вот он я, я твой!". А вышло все совсем не так. Мне его привезли домой и все... и не смотрела я кто там из помета мне что бы кричал и как меня воспринял. Мы слишком много лирики вносим в наши фантазии в ожидании и в подготовке. Вряд ли маленький котенок восточной породы может не полюбить хорошего, доброго хозяина. А делать это в первую же минуту он не обязан, у него мамка, братья, сестры есть и заводчик с миской, ему хватает кого любить. Под диван не полез, кусаться не стал - уже очень хороший знак.

Очень хочу общительную и приставучую кошку. Может однажды.
А после утраты особенно трудно решиться. Все кажется, вдруг где-то возврщение произошло, реанкарнация.... а я потороплюсь, не угадаю, ошибусь. Но так можно в Кащенко попасть. Если все таки случилась ошибка... то судьба ее так или иначе поправит и будет два кота в доме..., я по крайней мере себя успокоила так. Иначе до ку-ку недалеко.

Вы молодец! Очень правильная точка зрения!

_________________
Питомник ориентальных кошек Jubatus


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Ср, 2015, 07:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 619
Откуда: Омск
datura_noir, порадуйте нас потом счастливой историей переезда в новый дом и фотографией))

_________________
Елена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Вс, 2017, 13:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.01.2015
Сообщения: 28
Откуда: СПб
Тема первого поста очень меня тоже волнующая.

Очень хочется завести орика, но как-то все не получается.

После вошканья на даче с соседской кошкой, родившей в сарае, и с ее котятами, стала подумывать - а не завести ли мне не орикотика, как мечталось, а орикошечку?
Ибо с котятами вошкаться понравилось, и хотелось бы повторить этот опыт три-четыре раза, после чего кисаньку стерилизовать и оставить проживать уже на подушке.

Но в таком случае не хочется никакого лишнего гемора, связанного с оформлением документов, выставками и т.д.
Идеально было б взять кошечку в совладение (она б и дешевле вышла, не?) у заводчика, которому от этой кошечки было бы интересно потомство. Разумеется, кошечка нужна близкая к экстремальному типу и конкретного окраса (мои пожелания). А заводчик бы оформлял кису документально, выставлял, если есть необходимость, подбирал ей кота на вязку и продавал котят. Плюс какие-то консультации и пр. др.

Так вот интересно, это мои совершенно беспочвенные фантазии, или что-то подобное может сложиться в нынешних реалиях?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Вс, 2017, 14:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Isida, вполне реально


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru