CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Ср, 2011, 21:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Москва
lion.huntly писал(а):
Скрытый текст +

Скрытый текст +

_________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!!!!!

Интуиция - это способность головы чувствовать задницей


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Чт, 2011, 07:14 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 4058
Откуда: Живу на мау с 17.05.2005
Спасибо за ссылочку, но она - о разрешенных межпородных скрещиваниях в породе петерболд. Вас же возмущает, что гибрида пишут ориенталом. А в породе ориентальная никаких запретов на миксы в ВЦФ не прописано - ну, или я не нашла...

Так что, может быть, вам сначала правила своей системы нужно создать, а потом уже возмущаться насчет нарушения этих правил и кого-то тащить на эшафот за это. Я вот и правил регистрации кошек в вашей системе не вижу. Они есть вообще?

Если в вашей системе основополагающих правил и принципов нет, и вы заимствуете эклектически чужие (вербально), а потом разводите кашу из толкований на десятилетия, то вечно так и будет: правая рука никогда не знает, что делает левая. У вас даже вопрос с межпородными скрещиваниями британцев решился только благодаря тому, что люди нашей системы постоянно указывали вашим питомникам и клубам на абсурд записывать страйтов в британцы. Более 10 лет тыкали носом - пока дошло. Зато потом маятник качнулся в другую сторону: большинство теперь уверены, что вязки скоттишей с британами вообще запрещены. :|

Так что теперь устраняйте еще один пробел: прописывайте правила межпородного скрещивания для всех пород. У вас вроде ГА скоро... :)

_________________
Ангелы есть и на Земле!
* * * *
Курсы новичков - раздел ИНТЕРНЕТ-КУРСЫ
АССОЛЮКС - в разделе Карьера
Моя Поднебесная (авторская тема)- в разделе CATS-Вернисаж


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Чт, 2011, 08:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 1118
Откуда: Воронеж
assolux, не знаток ВЦФ, но понятие "порода", по простой логике, предполагает закрытость, по умолчанию. И если в одних случаях правила оговаривают межпородные вязки для одних пород, и умалчивают о таковых для других пород, то логично предположить, что для последних межпородные вязки правилами просто не предусмотрены.

Если вместо мака в вашем огороде взойдут анемоны, вряд ли вы испытаете приход радости, даже при внешнем сходстве цветов :D

_________________
Надоел вид за окном - измени точку зрения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Чт, 2011, 11:18 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 4058
Откуда: Живу на мау с 17.05.2005
Ну, это для вас по умолчанию так, а для других - что не запрещено, что разрешено. Только внятно написанные правила могут являться основанием для принятия мер к нарушителям оных. Толкования, умолчания, мнения - не могут. Если система десятилетиями работает без внятных правил - значит, это кому-нибудь нужно.

_________________
Ангелы есть и на Земле!
* * * *
Курсы новичков - раздел ИНТЕРНЕТ-КУРСЫ
АССОЛЮКС - в разделе Карьера
Моя Поднебесная (авторская тема)- в разделе CATS-Вернисаж


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Чт, 2011, 12:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 1118
Откуда: Воронеж
assolux, ну, давайте тогда вязать всех налево и направо, а писать в родословных - как Бог на душу положит, если не сказано четко, что межпородные вязки запрещены. Порочная у вас логика, сорри. Грейпфрут - результат межпородной вязки. Но попробуйте его продать как апельсин. Огребёте. А петерболдов втюхивают как ориенталов, и ничо. Да еще и кивают, что нигде не написано. Во дела!

_________________
Надоел вид за окном - измени точку зрения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Чт, 2011, 12:16 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 4058
Откуда: Живу на мау с 17.05.2005
Вы это мне предлагаете? В нашей системе правила прописаны. И в других системах тоже. А в ВЦФ - нет. Предлагается наказать клуб ВЦФ за нарушение правил других систем. Никто не видит абсурдности ситуации?

_________________
Ангелы есть и на Земле!
* * * *
Курсы новичков - раздел ИНТЕРНЕТ-КУРСЫ
АССОЛЮКС - в разделе Карьера
Моя Поднебесная (авторская тема)- в разделе CATS-Вернисаж


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Чт, 2011, 12:27 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
assolux писал(а):
Вы это мне предлагаете? В нашей системе правила прописаны. И в других системах тоже. А в ВЦФ - нет. Предлагается наказать клуб ВЦФ за нарушение правил других систем. Никто не видит абсурдности ситуации?



пошла почитать кого с кем вязать можно.. про бенгалов

BEN БЕНГАЛЬСКАЯ ABY, BUR, MAU, OCI TICA

вот энти, что толстыми буковками выделили для подмеса разрешены чтоль в Ассолюксе???

Ольга, вы меня пугаете!

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Чт, 2011, 12:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 1118
Откуда: Воронеж
assolux, собственно, ссылку на то, что вам кто-то что-то предлагает. Тема создана исключительно с целью предупредить в горячих появление разгневанных постов от олопушившихся покупателей как-бы-сиа-ори. Честно, абсолютно по фигу, что там клуб рисует в Белоруссии. Но не по фигу нарваться.
И если нарвавшемуся заводчику с опытом всегда можно сказать "сам дурак", то новичков искренне жалко.
Опять же, для выбора системы и клуба иногда полезно знать.

_________________
Надоел вид за окном - измени точку зрения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Чт, 2011, 13:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Москва
Хиик, а в Ассолюксе, оказывается, петриков можно с донами вязать :D Какая прЭлесть! http://www.assolux.org/spisok-porod
Цитата:
PBD ПЕТЕРБОЛД DSX, ORS, SIA

В свою очередь донов можно вязать с
Цитата:
DSX СФИНКС ДОНСКОЙ EUR, THA, SIB

А потом кто-нить сильно умный (не будем показывать пальцем) от такого петродонта прямошерста в сиа-ори отактирует 8-0 В родословной ведь будет стоять не что-нить такое, а ПБД ;)

_________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!!!!!

Интуиция - это способность головы чувствовать задницей


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Чт, 2011, 16:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 106
Откуда: Украина, Днепропетровск-Одесса
Есть такое мудрое изречение:
"Я прошу вас сделать из зла, добро - потому что не из чего другого его не сделаешь"....

_________________
"Самокритика - самый сложный вид самообслуживания". /В. Жемчужников/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru