CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Сб, 2012, 22:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 26
Откуда: Челябинск
взрослая кошка была приучена в древесный наполнитель, я лишь следовала рекомендациям заводчика. реально испытываю угрызения совести, считаю себя виноватой, но кошку уже не вернуть. да и мысль о том какой я плохой хозяин не дает покоя, поэтому хочу понимания данной проблемы...

_________________
Холодной думай головой, Ведь в мире все закономерно. Зло, излученное тобой, К тебе вернется непременно…


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Сб, 2012, 22:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 26
Откуда: Челябинск
у меня тоже был такой котенок, когда он переезжал в новый дом, я провела подробный ликбез новоиспеченному хозяину, заострив внимание в какой именно вид НАПОЛНИТЕЛЯ приучен котенок, ДАЖЕ насыпала немного в мешочек для нахождения места по запаху, люди решили экономить и поставили пустой лоток, в который котенок наотрез отказался ходить, но это другая история. ВСЕ советы заводчика были учтены и выполнены, но ни к чему хорошему, однако, это не привело :(

_________________
Холодной думай головой, Ведь в мире все закономерно. Зло, излученное тобой, К тебе вернется непременно…


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Сб, 2012, 22:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Москва
Леночка Ш., по хорошему все вопросы нужно было здесь задавать, когда кошка была у Вас и когда проблема была не совсем запущена. Сейчас Вы кошку УЖЕ отдали. Никто из форумчан не может на расстоянии залезть кошке в голову и понять ПОЧЕМУ. То, о чем сейчас говорим, это из серии "а что было бы, если бы дедушка был бабушкой". Т.е. разговор УЖЕ ни о чем.

_________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!!!!!

Интуиция - это способность головы чувствовать задницей


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Вс, 2012, 09:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 26
Откуда: Челябинск
А для меня очень важно разобраться в проблеме, я не хочу пустить на самотек (даже если кошки у меня уже нет), наоборот, извлечь урок и сделать правильные выводы, как говориться лучше поздно чем никогда, в любом случае, спасибо за Ваше мнение.

_________________
Холодной думай головой, Ведь в мире все закономерно. Зло, излученное тобой, К тебе вернется непременно…


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Вс, 2012, 09:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 26
Откуда: Челябинск
Iriha писал(а):
Леночка Ш., по хорошему все вопросы нужно было здесь задавать, когда кошка была у Вас
я согласна, поэтому советовалась по этой проблеме с заводчиком. Я так же не исключаю в данном случае, что такое поведение обусловлено именно генетической наследственностью, ИМХО.

_________________
Холодной думай головой, Ведь в мире все закономерно. Зло, излученное тобой, К тебе вернется непременно…


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Вс, 2012, 09:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 1118
Откуда: Воронеж
Генетика не при чем. Ум тоже. Ваша кошка ранжировалась. Вы взяли ее взрослой, предположу, что от заводчика. Кошка жила в стае, у нее был определенный статус. Затем она попадает в общество собаки и кота-кастрата. Ее статус не определен, поэтому она начинает ранжироваться. Кошки метят не только мочой, но и кучками. Это крайний случай.
Единственно правильный выход из ситуации был бы - поставить кошку на место. Какое - известно только вам, каким образом распределялись места в вашей "стае". В любом случае, главной кошкой должны быть вы.

_________________
Надоел вид за окном - измени точку зрения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Вс, 2012, 11:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Москва
Леночка Ш. писал(а):
Iriha писал(а):
Леночка Ш., по хорошему все вопросы нужно было здесь задавать, когда кошка была у Вас
я согласна, поэтому советовалась по этой проблеме с заводчиком. Я так же не исключаю в данном случае, что такое поведение обусловлено именно генетической наследственностью, ИМХО.

8| 8| Угу, заводчики сплошь садо-мазохисты, спецом разводят кошек гадящих мимо горшка и на хозяйские кровати 8| А потом часть таких себе оставляют, а другой частью покупателей облаготельствуют.
Дэушка, Вы уж совсем то немыслимых причин себе в оправдание не придумывайте :S К тому же эта Ваша кошка, я так понимаю, еще и моя внучка ;) Угу, сплошная генетика, я просто жуть как люблю спать исключительно в кошачьем "горшке". Думаю, что про заводчицу матери можно сказать то же самое. ;)

_________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!!!!!

Интуиция - это способность головы чувствовать задницей


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Вс, 2012, 16:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 26
Откуда: Челябинск
Iriha писал(а):
Дэушка, Вы уж совсем то немыслимых причин себе в оправдание не придумывайте :S К тому же эта Ваша кошка, я так понимаю, еще и моя внучка

С чего Вы решили, что я ищу себе оправдания? Допускаю, что в чем то моя вина, в чем то заводчика, печально, что признаю это только я. Любой опыт бесценен, и как вы можете делать выводы о заводчике, я сознательно не указала название питомника, сохраняя элементарную этику. Хотя, если эта кошка Ваша внучка, понятно, почему Вы сменили тон. Да и сама заводчица мне уже съязвила в теме, мол не жди милости!
Есть хорошая поговорка, собака собаку не съест :!:
Ваше мнение мне понятно, большое спасибо! :)

_________________
Холодной думай головой, Ведь в мире все закономерно. Зло, излученное тобой, К тебе вернется непременно…


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Вс, 2012, 17:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1192
Откуда: Москва
А при чем тут собаки-то? Сколько кошка провела у вас в доме времени? Зачастую взрослому животному нужно несколько месяцев, чтобы освоиться и понять свое место. Вновьприбывший кот мне метил активно, постепенно почти перестал, но во время гона снова усиливает мечение. И что теперь? Это не генетика, это природа-мама ;)
Метить во время течки - это вообще нормально. Я своих к кроватям не допускаю в такое время.

_________________
Жизненно важный ингридиент успеха – это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. (Т. Пратчет)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Вс, 2012, 17:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 26
Откуда: Челябинск
Сколько людей-столько мнений, у каждого свой опыт, свои наблюдения. Считаю тему больше не актуальной для себя, все что нужно, я усвоила для себя. Всем спасибо за отзывы! Вопрос закрыт.
PS: кошку брали не из Челябинского питомника, из этических соображений не стану говорить где именно.

_________________
Холодной думай головой, Ведь в мире все закономерно. Зло, излученное тобой, К тебе вернется непременно…


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru