CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3100 ]  Пред.  1 ... 306, 307, 308, 309, 310
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Чт, 2017, 17:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 409
Откуда: Краснодар/Адыгея
Hesther писал(а):
Оривладельцы вопрос по котодому. Я планирую котику заказать лазалку типа бервна в распор в потолок с обвесом на нем. Понятно что будет хотя бы один гамак. А что еще пользуется орилюбовью? Типа лесенка из полочек? Или радостно лазят по бревну? Или ограничится парой полок-лежанок?

У заводчика был котодом с тремя "бревнами" который стоял на столе. И там были гамаки за которые шла борьба как за железный трон. У меня на такой мало места, да и одному коту многовато, а хочется чтобы у него было место выплеснуть часть активности, а не просто поволяться

Котику пока разгуляться негде, но он так мечтательно смотрит на шкафы с полками, что прям жалко его.


я бы думала над надежностью конструкции. если у орика будет доступ наверх, он туда залезет. у меня кошка прыгает с пальмы (высота 1,2 примерно) на 2х метровый холодильник. пальма регулярно качается и также регулярно падает с громким звуком. но мы на 1 этаже - пофигу. ну и беременных, мелких наверх не допускать. любые виды лазилок и полок востребованы, главное еще раз - прочность крепления, безопасность для котика.

_________________
Клуб любителей кошек "Талисман" г. Краснодар (МФА)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Чт, 2017, 17:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 409
Откуда: Краснодар/Адыгея
Пуха писал(а):
Не знаю читает ли кто здесь о наших приключениях, но все же напишу.

Поменяли мы нашу агрессоршу местами с котом. Кот вернулся к нам и как будто не уезжал. Тихоня пошипела на него один день, а потом кинулась к нему, всего облизала и оба были счастливы.
Агрессорша в новом доме, у дочки, заняла место на холодильнике, туда дочкина кошка залезть в силу габаритов не могла. Сидела она там практически все время, спускалась ненадолго поесть и в туалет. Дочкина кошка гоняла ее, но особо не нападала. Правда и на свою территорию не пускала, пару раз надавала ей хорошенько. Агрессорша попробовала с ней подраться, но быстро поняла, что силы не равны. Через пару недель у нее началась практически депрессия, она перестала мяукать, мало ела и все время сидела наверху. Видеть это было невыносимо и мы забрали ее домой.
По возвращении, агрессорша поняла, что силы немного поменялись и тихоня уже не так ее боится, так как за ней кот, который хоть и не будет защищать, но явно поддерживает. Теперь они разделили территорию, при встречах шипят и могут слегка подраться, но при открытых постоянно дверях во все комнаты, прежних бесконечных потасовок уже нет. Очень надеюсь, что эта уже почти трехлетняя война прекратиться. :)

не читаем) почти все заводчики сидят в профильных группах на ФБ и ВК. там проще. на форуме перестали активно общаться уже года 2 как. так идите в соц. сети. тут прекрасные разделы по выставкам и вет. вопросам. а восточная темка уже давно скисла... я вот зашла потому как уведомление в кои то веки пришло с темы про развитие котят... а так, была в апреле последний раз :)))

_________________
Клуб любителей кошек "Талисман" г. Краснодар (МФА)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Пн, 2017, 17:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2017
Сообщения: 6
Откуда: СПб
Княгиня писал(а):
Пуха писал(а):
Не знаю читает ли кто здесь о наших приключениях, но все же напишу.

Скрытый текст +
Очень надеюсь, что эта уже почти трехлетняя война прекратиться. :)

не читаем) почти все заводчики сидят в профильных группах на ФБ и ВК. там проще. на форуме перестали активно общаться уже года 2 как. так идите в соц. сети. тут прекрасные разделы по выставкам и вет. вопросам. а восточная темка уже давно скисла... я вот зашла потому как уведомление в кои то веки пришло с темы про развитие котят... а так, была в апреле последний раз :)))


Дайте плиз в личку наводку куда идти. А то я потрясла ВК потрясла и ничего кроме продажных тем не натрясла.

Цитата:
я бы думала над надежностью конструкции. если у орика будет доступ наверх, он туда залезет. у меня кошка прыгает с пальмы (высота 1,2 примерно) на 2х метровый холодильник. пальма регулярно качается и также регулярно падает с громким звуком. но мы на 1 этаже - пофигу. ну и беременных, мелких наверх не допускать. любые виды лазилок и полок востребованы, главное еще раз - прочность крепления, безопасность для котика.


Котодерево в итоге купила не в распор, а 170см. Производитель отговорил от распора. Прыгнуть с него можно разве что на диван. Слава богу кот не считает себя белкой летягой и на 2,5 метра в длину прыгать не пытается. Самое любимое место это гамак под гамаком :) И заниматься скалолазаньем по бревну.

Теперь другая попоболь. Как я понимаю полноту ориков оценивают по виду сверху и прощупываемости позвоночника. Кот у меня на выставки ходить не будет, поэтому особая стройность не к чему. Но и раскормить детку не хочется. Позвоночник прощупывается только если очень щупать. Талия выраженная, а над талией бока :oo: Может кто-нибудь сфотографировать своего нормально упитанного котика сверху? Может зря я дергаюсь из-за боков?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Сб, 2017, 21:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Подскажите: котёнок - 3,5 месяца - кормим только сухим кормом - суточной нормой точно не наедается, постоянно попрошайничает. Когда насыпаем пытается быстрее все смести и после (было пару раз) тошнит непереваренный кормом .
Везде советуют насыпать корм в свободный доступ, но мы боимся сорвать желудок и откормить котёнка до ожирения. Признаков болезни никаких нет - очень активный, веселый и ласковый.
Посоветуйте как быть с нашим попрошайкой?) ( с мужем ощущаем себя какими то надзирателями и мучителями...)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Сб, 2017, 22:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
Сhucha, котят в еде не ограничивают. Самый рост в 3,5 месяца. Никаких не нужно норм соблюдать. Если не получается оставлять корм в свободном доступе, кормите часто, но понемногу, как попросит. Добавьте пресервы. Можно добавить кисломолочку - нежирный творог, простоквашу (добавлять постепенно, по ложечке, смотреть за стулом). Мои на смешанном питании, я еще даю сырое мясо.

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Вт, 2018, 14:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.04.2018
Сообщения: 5
Откуда: Алматы
Добрый день, заводчикам восточных кошек.

Интересует мнение специалистов на следующий случай. От родителей петерболдов рождён котёнок с шерстью и актирован в клубе как ориентальный. Далее эта кошка была допущена до выставки, была номинирована на бест и претендовала на юниорский титул чемпиона. Заводчик утверждает, что будет разводить данную кошку как ориентальную.


Разрешено ли стандартами какой-либо ассоциации допускать кошку, рождённую от петерболдов, к разведению как ориентальной?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Пт, 2018, 09:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.04.2018
Сообщения: 1
Откуда: Екатеринбург
Добрый день!
Я на форуме новичок, поэтому заранее прошу прощения, если пишу не совсем по теме этой ветки. Свою тему пока не нашла, как создавать.

Вопрос у меня такой: котенок ориентал, 4 месяца, полностью привит.
Котенок в питомнике кушал РК д/котят, к нам приехал и постепенно за 10 дн. перевели его на беззерновой Now Fresh для котят. Все было хорошо. Закончилась первая пачка, открыли новую, побольше. И тут началась свистопляска. Жидкий стул, болячки в ушках и на голове шишка. Размер около 3 мм. По форме напоминает зернышко пшеницы.
Корм буквально на следующий день давать перестали. Пролечили ЖКТ, перешли на гипоаллергенный Farmina. Ушки зажили, стул тьфу тьфу наладили, но вот шишка не проходит, более того, появились еще две такие же! Причем появились они на гипоаллергенной Farmina еще.
Сейчас кушает обычный Farmina для котят с курицей. Корм вроде подошел, но вот шишки..
По совету заводчицы мазали йодом их, но они соединились в один большой рог сейчас.
Знаю, что эти шишки случаются именно у ориков и сфинксов. Может кто то сталкивался и знает, как помочь? К ветам пока не обращалась, боюсь, что залечат антибиотиками или отправят на операцию малыша (((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Вт, 2018, 19:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 149
Откуда: Барнаул
MaORIk, данная кошка вариетта. Ориком она быть не может, так как родители должны быть ориентал&ориентал или ориентал&сиам. С данной кошкой работать можно только по программе петриков


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Пт, 2018, 17:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.04.2018
Сообщения: 5
Откуда: Алматы
Мария77 писал(а):
MaORIk, данная кошка вариетта. Ориком она быть не может, так как родители должны быть ориентал&ориентал или ориентал&сиам. С данной кошкой работать можно только по программе петриков


Мария77, спасибо за ответ. Но, к сожалению, есть ещё в мире заводчики, которые не согласны с таким мнением, и называют вариетт петерболдов ориенталами, и работают с ними как с ориенталами. На клуб, который занимается актировкой, повлиять не возможно. Это принципиальная позиция клуба - называть прямошёрстного петерболда ориенталом. Обнадёживает, что все известные в городе питомники и заводчики ориенталов отказались от покупки данной кошки, даже не смотря на редкий для региона окрас и на то, что на выставке кошка в качестве ориенталки получила оценки от европейских судей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Пт, 2018, 19:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 149
Откуда: Барнаул
MaORIk, я вариетту алиментом забирала (в помете была единственная кошка. шерсть жеваная и хорошо тримингуется, но усы прямые), планировала работать по программе петриков. В котятах были на выставке.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3100 ]  Пред.  1 ... 306, 307, 308, 309, 310



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru