CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пт, 2010, 04:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1321
Откуда: ВладиВосток
В любом случае после кастрации запах меток уходит. Почти наверняка после операции кошка утратит "половое поведение", перестанет подзывать кота метками и ором.

_________________
эпическая сила


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пт, 2010, 12:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 24
Откуда: Tallinn
У меня кошка после операции метить и пахнуть перестала, тут другая проблема возникла-толстеет. Сложно ограничивать в еде.

_________________
Сонджу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пт, 2010, 20:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
Ориана писал(а):
тут другая проблема возникла-толстеет. Сложно ограничивать в еде.

Да уж, бывает...

Ruzh, очень советую следовать советам fabiana:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=4692144#4692144

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Сб, 2010, 00:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 30
Откуда: Москва
AMOK писал(а):
Ориана писал(а):
тут другая проблема возникла-толстеет. Сложно ограничивать в еде.

Да уж, бывает...

Ruzh, очень советую следовать советам fabiana:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=4692144#4692144



Оооо, по этому поводу вообще не волнуюсь.
Сколько положенно столько и будет есть, не больше.
С этим строго и на это у меня точно хватит знаний и силы воли:)
Про последствия стерилизации знаю. Собака та которая стерильная на диете и физических нагрузках. Чтобы не толстела. И никаких печенек и колбасок со стола:)
Главная чтобы метки Клепины прекратились, запах жуткий конечно.
Но меня уже форумчане успокоили, пахнуть не будет!
С остальным я справлюсь:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Сб, 2010, 00:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 216
Откуда: Украина, Киев
Была у меня проблема с доняшкой, она не часто текла, но часто метила кровати детские и нашу... в один прекрасный день я проснулась от того, что под мою голову лилась теплая жидкость.... оказывается моя доняшка решила написать мне на голову....
кастролог в этом случае нам помог, но не сразу, а по истечении 2,5 месяцев после кастрации. У нее видно востановился гормональный фон и все нормализовалось. Кошка стала золотой и больше не делала ничего подобного в неположенных местах


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Пт, 2010, 15:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 551
Откуда: Омск
А мы попали, практически по полной. Мамаша белая оринша метит на столе возле раковины на кухне, когда течет. А ее шоко-тебби сиамка доченька сначала метила нас, пока по ушам не получила. Пока притихла. Что будет дальше не представляю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Пт, 2010, 18:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 820
Откуда: Москва
Бриори писал(а):
А мы попали, практически по полной. Мамаша белая оринша метит на столе возле раковины на кухне, когда течет. А ее шоко-тебби сиамка доченька сначала метила нас, пока по ушам не получила. Пока притихла. Что будет дальше не представляю.

У некоторых животных такое поведение как метки людей следствие залюбленности, как мне кажется. По крайней мере у меня был случай с молодой кошечкой, она заливала все и однажды решила, что я тоже должна быть отмечена. Я от неожиданности даже не смогла наказать никак, я просто была в шоке А потом очередной раз она сделала лужу в кожанном кресле, я взяла и окунула кошку в эту лужу, причем так хорошенько вымокала... и всё! больше ни-ни.

_________________
When i sad i stop being sad and be awesome instead. (c)Barney Stinson


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Пт, 2010, 19:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 551
Откуда: Омск
Ну, слaвa богу, у нaс до мeбeли нe дошло. А кошкa дeйствитeльно у нaс цeловaтeльнaя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Вт, 2010, 21:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 124
Откуда: Воронеж
я тут свои пять копеек вставлю. свозила кошечку на вязку - так она коту всю квартиру залила (((
я в шоке вообще, дома приличный зверь - но залюбленный и доминантный, ага. девок с ней других держать не могу, гоняет, но к котам отношение другое ))
мне ужасно неловко, а домой вот приехала - и снова приличная девочка. тут я на нее как-то могу повлиять? (за исключением стерилизации, конечно). у нее даже папа почти не метил, что уж про маму говорить, а сама не пойми в кого такая властная.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Ср, 2010, 13:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2446
Откуда: Москва, Мау-форум (с 01.10.2004)
Коты метят пахучим секретом, а кошки - просто писают не присаживаясь, на стену. Если найти, где, то можно отмыть. Просто не всегда сообразишь, что надо искать потеки на стене. С мебели, конечно, смыть труднее.

У меня Дашка всю жизнь так писает, даже и не в течке, даже после стерилизации. Но поскольку это уже не метки, то только в туалете. Я ей специально купила туалет с высокими бортиками (туалет-домик, но верх не пристегиваю). Запаха нет, все предсказуемо и можно вытереть.

_________________
«Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с) Вещая сестричка Маграт (Т. Пратчетт)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru