CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Пт, 2017, 23:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
MarySibley орики очень контактные и умные зверики. Чтобы кошка вас полюбила вы должны полюбить ее, самозабвенно). И тогда она не то что спать будет рядом, она будет жить БУКВАЛЬНО на вас, бросаться в объятья после разлуки, участвовать во всех делах. Дайте ей понять, что вы ей очень рады), и разговаривайте, много разговаривайте. Орики любят общаться. :OK:

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Сб, 2017, 16:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2017
Сообщения: 4
Откуда: NY
LOVEallCATS писал(а):
рики очень контактные и умные зверики. Чтобы кошка вас полюбила вы должны полюбить ее, самозабвенно). И тогда она не то что спать будет рядом, она будет жить БУКВАЛЬНО на вас, бросаться в объятья после разлуки, участвовать во всех делах. Дайте ей понять, что вы ей очень рады), и разговаривайте, много разговаривайте. Орики любят общаться.

Спасибо огромное!! Я учту и постараюсь) А то очень волнуюсь!

Ирина Шмакова писал(а):
Здравствуйте, у меня есть орики , купили несколько лотков, игровой комплекс, дразнилки. К ошейнику лично мое чудо привыкло быстро, в отличии от девчушки. Гуляют без шлейки, кормите, поите их сами, не позволяйте это делать другим членам семьи и кошка вас полюбит, а вообще у ориков индивидуальный характер и они сами решают с кем быть из членов семьи.

Спасибо, а как долго привыкают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Сб, 2017, 19:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
ну если вы берете животное из питомника, то к лотку они уже пручены. попросите у заводчика немного описанного наполнителя и подложите в свой лоток. наполнитель возьмите тот же самый, что и в родном доме. лоток по возможности тоже. и будет вам счастье. когтеточку тоже постарайтесь максимально похожую поставить, как и в родном доме у котейки. потом уже , когда совсем освоится, если захотите, то будете экспериментировать с лотком и всем остальным. а пока создайте максимально похожие условия.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Сб, 2017, 21:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 91
Откуда: Саратов
Не волнуйтесь, Вы правильно сделали, что попросили совет. Всё у Вас получится. Немного забавно, что один из первых вопросов - о шлейке. Это оставьте на потом, если можно, обойдитесь совсем без ошейника. Перво-наперво : дайте животному прийти в себя и освоиться в новом доме. Создайте тишину и покой. Если сильно стрессанёт при перевозке - не лезьте ни с едой, ни с общением. Внимательно и ненавязчиво наблюдайте за поведением, когда начнёт суетиться, посадите в горшок. У меня не было такой общительной породы, но это правило первых дней для всех. Когти пока не трогайте, чтобы не ассоциироваться с неприятностями. Адаптироваться может как несколько часов, так и несколько дней. Может долго не есть, не пить и не хотеть на горшок. У меня квартировала чужая кошка, которая сходила по-большому только на десятый день. Кошки сильно отличаются от собак, не сравнивайте их поведение. Доверие придётся заслуживать. Удачи

_________________
При покупке квартиры район, площадь и цена не имеют большого значения. Главное - чтоб домовой не храпел!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Сб, 2017, 22:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
Ну в шесть месяцев она суетится по поводу лотка уже не будет).
А привыкают...Тут от особенностей темперамента конкретной особы зависит.
Есть трусишки, которые, да, могут неделю сидеть под кроватью, даже пошикивать со страху, перемещаться на полусогнутых, присматриваться-принюхиваться долго, обдумывать чего от вас ждать. Это не характер, характер у всех ори общительный и ласковый - это их породный признак (за очень редким исключением), это особенности темперамента.
Но, как правило, на адаптацию уходит нисколько :D , особенно если нет других животных и совсем маленьких детей.
Я это называю "Внимание, я выхожу!" (с). Хвост трубой и вперед исследовать новую планету. :OK:

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Чт, 2017, 07:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 619
Откуда: Омск
Орики любят всех! Не подпускать никого кроме себя и не давать кормить другим, чтобы полюбили тебя - в корне неправильно. Орикам много любви не бывает))) Чем больше человек в семье их любят, тем они отзывчивее. Любить будут всех! По поводу спать вместе - чаще они сами проявляют тут инициативу, тем более, если нет второго орика в доме. В идеале потом еще одного завести.
Счастья Вам!

_________________
Елена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пн, 2017, 19:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 16
Откуда: нижегородская область
Насчет спать - не беспокойтесь, сама придет (ибо контактные и "мерзлявые")) Выше все правильно написали - главное создать похожие условия. Ну и еще - одного орика всегда мало)))

_________________
только табби, только хардкор!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru