CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 447 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 45  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Сб, 2009, 00:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 135
Откуда: Кошехабль
August-gold писал(а):
http://foto.ru/raylab_rp-mini_lampa-vspyshka.html
Это интересно, и всего-только 2,5 тыс.р. за все удовольствие Спасибо, есть о чем подумать.

Нет, патрон Е27 - стандартный бытовой патрон и нет нужды выкидывать 600р - можно попробовать лампочку и ее совместимость с фотодевайсом в стандартной настольной лампе без абажюра.
Ну а если "сто рублей не деньги", то стоит сразу брать
http://www.foto.ru/raylab_rp-mini_passp ... yshek.html
еще и два зонтика избранных цветов подарят. Безвозмедно, т.е. даром

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк. © Ф.Чистяков


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Сб, 2009, 10:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 135
Откуда: Кошехабль
August-gold писал(а):
...Не ясно только, от чего лампы "пыхи" будут делать ...

Вы же сами писали:
Цитата:
лампа имеет встроенную ловушку по инфракрасному или световому импульсу.- предполагает, что она также должна срабатывать от встроенного пыха фотика

Проблема в другом - ваш фотодевайс может делать оценочный световой импульс, его вспышка может работать по началу экспонирования, а может по концу. Если все это нельзя настроить в фотодевайсе, то возможны варианты, что лампа-вспышка сработает до или после процесса экспонирования.
Наиболее практичный вариант - заценить совместимость ДО покупки.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк. © Ф.Чистяков


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Вс, 2009, 23:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
eagle писал(а):
Ну а если "сто рублей не деньги", то стоит сразу брать
http://www.foto.ru/raylab_rp-mini_passp ... yshek.html
еще и два зонтика избранных цветов подарят. Безвозмедно, т.е. даром

Все-таки съездила в Электронный Рай, поговорила там с сотрудниками отдела foto.ru. Они сказали, что этот комплект будет работать, только если есть предварительная вспышка (зелененькая такая). В этом моем фотике такой, кажется, нет. Значит, не подойдет Просила написать на бумажке: что же подойдет-то? Написали: ACMEPOWER То есть вернулась в начало. Это простенькая вспышка на батарейках
Спасибо всем за консультации Ясно, что нужно покупать новую зеркалку и к ней хороший пых. По крайней мере деньги на ветер не выбросишь. Теперь начну сначала, и попытаюсь выяснить, что из этой техники будет хорошего качества, но подешевле

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пн, 2009, 12:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 135
Откуда: Кошехабль
Новый девайс всегда хорошо.

August-gold писал(а):
...этот комплект будет работать, только если есть предварительная вспышка (зелененькая такая). В этом моем фотике такой, кажется, нет...

Есть в вашем девайсе и предварительная вспышка, и настройка по началу/концу экспозиции (скачал описание с Сони). Но без предварительной пробы в магазине риск всегда остается (задержки, возможность экспокоррекции и пр.)

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк. © Ф.Чистяков


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пн, 2009, 13:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
eagle писал(а):
August-gold писал(а):
...этот комплект будет работать, только если есть предварительная вспышка (зелененькая такая). В этом моем фотике такой, кажется, нет...

Есть в вашем девайсе и предварительная вспышка, и настройка по началу/концу экспозиции (скачал описание с Сони). Но без предварительной пробы в магазине риск всегда остается (задержки, возможность экспокоррекции и пр.)

Как приятно поговорить с отзывчивыми людьми Спасибо! Я в свой фотик тоже лазила. Там действительно есть два положения вспышки. Автоматом настроено на первую. Только почему-то зелененького пыха нет, может, у разных фотиков это по-разному. А вообще эти консультанты что-то не то мне сказали. Ведь у простенькой лампы принцип работы вроде такой же, что и комплекта импульсного света Так что к этой консультации нужно отнестись критически, ИМХО.

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Вт, 2009, 09:37 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Мой опыт экспериментов с фонами говорит о том что пока на каком-то конкретном фоне конкретный окрас не попробуешь сфотографировать - ни за что не узнаешь насколько он будет хорош на нем. А белый, как любой монохром, нейтрален и на нем все хорошо смотрится, даже серебристые колоры.
Кстати, шоколадный рисунок и шокопойнты на синем смотрятся великолепно. Уверена и красный рисунок будет не хуже.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Вт, 2009, 20:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Надеюсь, хозяйка не будет против Вот здесь красный кот на различных фонах. Посмотрите, что вам больше нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Вт, 2009, 09:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 88
Откуда: Екатеринбург
мы тут на днях попробовали на черном фоне по фотографироваться.
Вот что получилось
Изображение
использовали только выносную вспышку и светильник.

_________________
Кот-это единственный самоочищающий предмет в доме
..........
на форуме с 06.05.2004


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Вт, 2009, 09:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 5
Откуда: Vladivostok
Элис Мне очень чёрный фон нравится, особенно когда на фоне котенок с контрастным окрасом
Вот мои эксперименты с чёрным:
Изображение

_________________
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (с) Райнер Мария Рильке


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Вт, 2009, 10:15 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
August-gold писал(а):
А яркий красный фон, видимо, будет хорош для рекламы, когда нужно, чтобы из множества "сереньких" фото именно твое- на красном- было замечено. Надо попробовать- в объявах

Проблема вся в том, что так думает каждый, в результате рекламный блок похож не на рекламу, а на базар где торговки перекрикивают друг друга. То же самое происходит и с банерами - цветовое бешенство, которое глаз отторгает. Реклама это очень непросто и каждый раз нужно внимательно изучать рекламную площадку если хочешь чтобы она сработала.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 447 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 45  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru