CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 37  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Чт, 2013, 01:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Повезло :)

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Чт, 2013, 08:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 724
Откуда: Ижевск
Лёка писал(а):
Хороший корм - это тот корм, на котором ваши кошки выглядят так, что вы перед выставкой, почесав в затылке и все взвесив, принимаете решение их не мыть, а на выставке получаете номинации и слушаете дифирамбы по качеству шерсти ваших любимцев.


отлично сказано! :!:

8( только вот белых все равно мыть приходится...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Чт, 2013, 16:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 982
Откуда: г. Москва
Лёка писал(а):
Хороший корм - это тот корм, на котором ваши кошки выглядят так, что вы перед выставкой, почесав в затылке и все взвесив, принимаете решение их не мыть, а на выставке получаете номинации и слушаете дифирамбы по качеству шерсти ваших любимцев.


Лучше и не скажешь. :!:
Только надо еще найти такой корм... :(

Спасибо ВСЕМ за Ваши сообщения. :*

_________________
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Чт, 2013, 18:01 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Kisolda писал(а):
Только надо еще найти такой корм... :(

Так...щас скажу, а ты, Ян, думай.
Мы 18 лет сидим на Ямсе, пробовали другие и возвращааааались. Даже на РК посидели лет 7 (но 1 мешок Ямса был всегда), но когда его производство перевели в Дмитров, отказались даже от платиновой карты, и вернулись полностью на Ямс. В последние 2 года у нас просто какая-то беда началась с аллергиями,(не у всех) расчесы 8-0 до крови. Я издергалась, как свинья на веревке, все волосья на голове и других местах повыдергала, ничего понять не могла - все то же, ничего нового, на корм грешить стала, думала - химичить начали с составом, тоже начала маркетинг проводить - на что переходить. Но так случилось, что отменять пришлось натуру - все куриные продукты и субпродукты. И вот уже год куры у нас вне закона...(кроме куриной сушки Ямса же) и аллергии нет. :) Кошки и коты трескают за милую душу сушку, цветут и пахнут, скачут весело, как в попу ужаленные.
Кто-то скажет, что Ямс корм не самый лучший, а мне другого не надо, я больше не хочу на свою попу и попы своих кошек искать приключения. И моих ты видела своими глазами, могла оценить их состояние и качество шерсти. :)
Может быть, и тебе не сушку надо менять?

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Чт, 2013, 19:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Я сейчас опять в поиске, какую бы сушку ещё купить :??: Мешок Джины, 24 кг, что-то быстро смолотили, за 2 месяца. После праздника закажу, пожалуй, может, Фармину (ни разу не заказывала), может Ямс (лет 5 не ели уже) ;)
Я вообще-то ни разу не замечала никаких сбоев у кошек при смене корма. Даже считаю, что очень вредно всю их жизнь заставлять есть одно и то же. Должна же быть и не утрачиваться приспособляемость. Кошки всеядны, какие сбои могут быть при смене корма? Вы для себя любимого такого однообразия хотели бы :?:
Может, мне повезло, что я не сталкивалась пока ни с аллергией на корма и ни с индивидуальной непереносимостью. Есть кошки, у которых сухой корм в принципе вызывает понос, как бы хорош он не был, он им не подходит как основная пища. Такие есть.
А во всем остальном, все качественные сушки похожи, ИМХО, и подходят в основном всем здоровым кошкам. Вот поэтому мы, заводчики, всегда в поиске, кормов много, но все предпочтения сугубо субъективны :) Согласна, что в вопросах питания разногласия у заводчиков есть, но главное- самочувствие и внешний вид по факту. В этом все и сходимся. Вот если я почувствую, что есть большая разница, какой сушкой кормить (из качественных), то приму меры сразу же ;)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Чт, 2013, 20:23 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
August-gold писал(а):
Я вообще-то ни разу не замечала никаких сбоев у кошек при смене корма. Даже считаю, что очень вредно всю их жизнь заставлять есть одно и то же. Должна же быть и не утрачиваться приспособляемость. Кошки всеядны, какие сбои могут быть при смене корма? Вы для себя любимого такого однообразия хотели бы :?:

Ну вы же не едите каждый день новые деликатесы? И заморские явства не каждый день - верно? В отпуск едете, набрасываетесь на новые блюда без ограничения? И все в порядке?
Цитата:
Может, мне повезло, что я не сталкивалась пока ни с аллергией на корма и ни с индивидуальной непереносимостью.

Совершенно верно.
Цитата:
А во всем остальном, все качественные сушки похожи, ИМХО, и подходят в основном всем здоровым кошкам. Вот поэтому мы, заводчики, всегда в поиске, кормов много, но все предпочтения сугубо субъективны :) Согласна, что в вопросах питания разногласия у заводчиков есть, но главное- самочувствие и внешний вид по факту. В этом все и сходимся.

И это радует. :D
Цитата:
Вот если я почувствую, что есть большая разница, какой сушкой кормить (из качественных), то приму меры сразу же ;)

Ой....нет, я больше такого щастя не хочу, я уже устала принимать меры....Пусть лучше моя голова хоть об этих мерах не болит. И я вела речь не о смене сушки, а об отмене кур из рациона моих. Я не знаю, чем их там кормят и почему мои кошки в последние годы стали выдавать аллергию на курятину. Посему ее есть не будем. Все остальное - пока нас устраивает.

Т.е. если вас не устраивает самочувствие и здоровье ваших кошек, не факт, что это вызвано качеством сухого корма, вот я что хотела сказать.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Чт, 2013, 21:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 28
Откуда: Minsk, Belarus
August-gold писал(а):
...
Я вообще-то ни разу не замечала никаких сбоев у кошек при смене корма. Даже считаю, что очень вредно всю их жизнь заставлять есть одно и то же. Должна же быть и не утрачиваться приспособляемость. Кошки всеядны, какие сбои могут быть при смене корма? Вы для себя любимого такого однообразия хотели бы :?:


Как раз таки в природе, кошки питаются достаточно однообразно(перья, шерсть, мясо и содержимое желудков птиц и грызунов) , и это, чисто человеческий подход, что кошкам, как и "двуногим", для полноты жизненных ощущений, не хватает разнообразия в питании ;) .

August-gold писал(а):
...А во всем остальном, все качественные сушки похожи, ИМХО, и подходят в основном всем здоровым кошкам. Вот поэтому мы, заводчики, всегда в поиске, кормов много, но все предпочтения сугубо субъективны :)...


Все "сушки", даже качественные, похожи, чаще всего для нас, для людей, чисто внешне и по консистенции. Живые же организмы, в виде наших питомцев, на эти похожести, реагируют по-разному ;). Причём аппетит, не всегда является главным показателем, а именно результат длительного кормления важен. ;)

August-gold писал(а):
...Согласна, что в вопросах питания разногласия у заводчиков есть, но главное- самочувствие и внешний вид по факту. В этом все и сходимся. Вот если я почувствую, что есть большая разница, какой сушкой кормить (из качественных), то приму меры сразу же ;)


Считаю, что именно прыгание с одного производителя на другого, неприемлем.
Балланс компонентов может критично отличаться, а простой срыв ЖКТ с последующими проблемами, ой как, мягко говоря, неприятен. 8(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Чт, 2013, 22:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
GoldwynMayer , вот подпишусь под каждым вашим словом :!:

Я как-то раз услышала поговорку "Лучшее - враг хорошего" и никак не могла понять, что это означает, т.к. всегда искала для своимх питомцев все самое-самое, на корма переводила тоже, потому что слышала, что Хиллс плохой корм, но после моих экспериментов суть поговорки поняла, зачем делать себе проблемы на ровном месте, как сидели все-все-все на хиллсе, так пусть и сидят, кондциция супер, фекалии не воняют на всю квартиру и линейка разная у них есть (тоже едим то для вывода шерсти, то зубки почистим).
Ну а уж главный показатель - это моя старшенькая кошь 9-ти лет, которая за всю свою жизнь ни разу не ела натуры (кроме креветок) и не знает что это такое, шерсть лоснится и переливается, она у меня черненькая :)

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Пт, 2013, 00:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1801
Откуда: Москва
Попробовала недавно корм Husse для проф. питания. Очень неплохо пошел. Мешки по 15 кг, удобный объем.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Пт, 2013, 09:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Лёка писал(а):
Ну вы же не едите каждый день новые деликатесы? И заморские явства не каждый день - верно? В отпуск едете, набрасываетесь на новые блюда без ограничения? И все в порядке?

Ой, заморские вкусности обожаю ;) У нас здесь громадный Ашан рядышком, в Вегасе, и автобус от нас пустили недавно :!: Вот хожу и выбираю, чего бы ещё попробовать. Конечно, не всё подходит, но любопытство пересиливает :D
А в отпуск я давно далеко не ездила, только на дачу получается, и то на короткое время. Какие уж там деликатесы :??: Если только белые грибочки в лесу?
Цитата:
Ой....нет, я больше такого щастя не хочу, я уже устала принимать меры....Пусть лучше моя голова хоть об этих мерах не болит. И я вела речь не о смене сушки, а об отмене кур из рациона моих. Я не знаю, чем их там кормят и почему мои кошки в последние годы стали выдавать аллергию на курятину. Посему ее есть не будем. Все остальное - пока нас устраивает.

Мне кажется, что дело сейчас не в самой курятине, а в том, что её чем-то обрабатывают, чтобы подольше не портилась. И это "что-то" при варке разрушается, поэтому людям вроде бы не вредно.
Поэтому с курами большая проблема. Вареную курицу кошки едят очень плохо. А сырая вся обработана, по крайней мере в Москве, ИМХО. Да и другое мясо тоже обрабатывают. Вот уж не знаешь, что и брать. Видимо, лучше брать всё же замороженое, вряд ли перед заморозкой мясо обрабатывают, хотя это тоже большой вопрос 8) Логично предположить, что цыплята суточные идут без обработки, хотя кур-то антибиотиками иногда кормят. Но брезгую я как-то цыпочками, да и нет их у нас поблизости :L
Офф, сейчас в Европе большой переполох, конину в говяжьих сососках нашли, эти сосиски изымают из продажи повсеместно. Вот никак не въеду, чем же конина не угодила? :??: Вроде в сырокопченых колбасах в\с она всегда присутствует...

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 37  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru