CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 37  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Пн, 2010, 12:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 526
Откуда: Москва, на форуме с 2005 года
Softcat писал(а):
У меня совершенно другие наблюдения - наоборот, составы кормов очень похожи. Я даже больше скажу, глядя на основные составляющие и не глядя на название можно точно угадать кому предназначен корм - взрослым, котятам, пожилым и т.д.

Странно...
Есть корма беззерновые, но с добавлением картофеля, есть на рисе, на кукурузе...
То, что соотношение, белков, жиров, углеводов в подавляющем большинстве схожее, да, это так.
Но как Вы узнаете, какой процент белка именно животного происхождения? А не компенсирован растительной частью? Есть корма по составу больше похожие на корм для кроликов, а не для кошек... Все они разные...
Но если верить рекламе, все создано на экологически чистых продуктов. Специально выращенные овощи и отборное мясо... Людям такое и не снилось... Несите ваши денежки.... далее по тексту...
Нет, я не против проф. кормов, если кошка отлично себя чувствует на сушке, кормите на здоровье, от добра добра не ищут...
Я против фанатизма... только и всего...

_________________
Одесса...
* - Роза, как тебе нравится моё новое платье?
- Извини, Сара, я спешу, мне сейчас не до скандалов!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Пн, 2010, 12:24 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
bastet-a-tet писал(а):
Есть корма беззерновые, но с добавлением картофеля, есть на рисе, на кукурузе...
То, что соотношение, белков, жиров, углеводов в подавляющем большинстве схожее, да, это так.

Об чем и речь. Не все ли равно на чем делают корм если содержание основных составляющих одинаковое?
bastet-a-tet писал(а):
Но как Вы узнаете, какой процент белка именно животного происхождения? А не компенсирован растительной частью?

Как показывает многолетняя практика кормления сушкой, разницы из чего белок - из курицы или сои - не имеет никакого значения.
bastet-a-tet писал(а):
Есть корма по составу больше похожие на корм для кроликов, а не для кошек... Все они разные...

Не поняла. Зачем кролику соевое мясо? Я не кроликовод, но мои скудные познания подсказывают что у кроликов основной рацион это зерновые и овощи, т.е. клетчатка по сути.
bastet-a-tet писал(а):
Но если верить рекламе, все создано на экологически чистых продуктов. Специально выращенные овощи и отборное мясо... Людям такое и не снилось... Несите ваши денежки.... далее по тексту...
Нет, я не против проф. кормов, если кошка отлично себя чувствует на сушке, кормите на здоровье, от добра добра не ищут...
Я против фанатизма... только и всего...

Что Вы понимаете под фонатизмом? Мне при слове фанатик сразу дама кавказской национальности в поясе шахида представляется. Но Вы наверняка не об этом.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Пн, 2010, 12:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 526
Откуда: Москва, на форуме с 2005 года
Softcat писал(а):
bastet-a-tet писал(а):
Есть корма беззерновые, но с добавлением картофеля, есть на рисе, на кукурузе...
То, что соотношение, белков, жиров, углеводов в подавляющем большинстве схожее, да, это так.

Об чем и речь. Не все ли равно на чем делают корм если содержание основных составляющих одинаковое?
Как показывает многолетняя практика кормления сушкой, разницы из чего белок - из курицы или сои - не имеет никакого значения.

Если бы было все так однозначно, проф. корма не подбирали бы к конкретному животному.
Один супер корм подходит 3 кошкам, у четвертой от него понос, у пятой - постоянная линька, у шестой изменение цвета шерсти и т.д....
bastet-a-tet писал(а):
Не поняла. Зачем кролику соевое мясо? Я не кроликовод, но мои скудные познания подсказывают что у кроликов основной рацион это зерновые и овощи, т.е. клетчатка по сути.

А если ли, в некоторых проф. кормах, мясо? Если только соевое... тогда котам то оно зачем? Коты, вроде, из класса млекопитающих...
И потом, я уже сказала, что профкорма - для многих и животных и людей очень хороший вариант кормления... Кормите на здоровье...
Цитата:
Что Вы понимаете под фонатизмом? Мне при слове фанатик сразу дама кавказской национальности в поясе шахида представляется. Но Вы наверняка не об этом.

Нет, не об этом, но я включила воображение... Выглядит забавно

_________________
Одесса...
* - Роза, как тебе нравится моё новое платье?
- Извини, Сара, я спешу, мне сейчас не до скандалов!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Пн, 2010, 13:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
bastet-a-tet писал(а):
Если бы было все так однозначно, проф. корма не подбирали бы к конкретному животному.
Один супер корм подходит 3 кошкам, у четвертой от него понос, у пятой - постоянная линька, у шестой изменение цвета шерсти и т.д....

Разные корма подбирают только потому что существует индивидуальная усваиваемость тех или иных ингредиентов, которые содержат необходимые вещества, а не потому что, к примеру, котятам нужно разное количество кальция.
Кошке не нужно МЯСО, кошке нужен БЕЛОК, ТАУРИН и тыпы. Поэтому ей дают то, что содержит белок и таурин, например, мясо, но если она получит те же вещества в необходимых количествах из сухого корма то результат будет тот же.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Пн, 2010, 13:30 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Вы наверняка понимаете почему одну курицу можно есть а другую не стоит - не потому что одна курица мяснее другой, а потому что одну выращивают и доставляют к прилавку в максимально натуральном виде, а другой чтобы не болела добавляют в корм антибиотики и чтоб хранилась дольше вкалывают в нее всякие консерванты.
Из-за такого куриного корма у человека может возникнуть привыкание кантибиотикам и если он заболеет его будет очень сложно вылечить, из-за такого хранения у человека может быть аллергия на консерванты.

То же самое и с кормами - все дело в волшебных пузырьках ингредиентах и добавках, которые применяются при производстве корма, а не в составе основных веществ, состав одинаковый.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Пн, 2010, 14:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 526
Откуда: Москва, на форуме с 2005 года
Да я все понимаю...
Но Вы, наверное, не будете отрицать, что проф. корма пользуются популярностью, потому, что в первую очередь удобны владельцам...И только потом идут рассуждения о пользе, подборе, составе, сбалансированности и т.д...
Все работают, времени мало, поэтому очень удобно открыл и дал...
Это так же, как и себе готовим... есть время, пошли на рынок, купили кусок мяса и сварили борщ, а нет времени - обошлись кубиком Маги...
Я много лет кормила своих котов промышленными кормами + говядина. Что касается промышленных кормов, то были постоянные изменения...что-то меняла, покупала новые марки корма, и т.д. Мясо в рационе было неизменным... Поэтому решила больше не экспериментировать с пром. кормом и попробовать рацион натурального кормления.
Сейчас вот уже больше двух лет питомник на натуре... Мне нравится, как выглядят мои кошки, на таком питании. И пока есть возможность буду кормить натуралкой...

_________________
Одесса...
* - Роза, как тебе нравится моё новое платье?
- Извини, Сара, я спешу, мне сейчас не до скандалов!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Пн, 2010, 14:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
bastet-a-tet писал(а):
Да я все понимаю...
Но Вы, наверное, не будете отрицать, что проф. корма пользуются популярностью, потому, что в первую очередь удобны владельцам...И только потом идут рассуждения о пользе, подборе, составе, сбалансированности и т.д...
Все работают, времени мало, поэтому очень удобно открыл и дал...

Извините, но буду отрицать, по крайней мере в отношении себя. Только сочетание удобства и пользы склоняет мой выбор в сторону готовых кормов, наличие только одной из составляющих никогда бы не стало моим выбором!
bastet-a-tet писал(а):
Это так же, как и себе готовим... есть время пошли на рынок, купили кусок мяса и сварили борщ, а нет времени - обошлись кубиком Маги...

О нет, люди разговор особый. Мы с самого раннего детства избалованы обилием вкусов и это ужасно. Я, например, из-за этого испытываю моральные страдания потому что не могу питаться как хотелось бы, мне все время хочется вкусненького.
bastet-a-tet писал(а):
Я много лет кормила своих котов промышленными кормами + говядина. Что касается промышленных кормов, то были постоянные изменения...что-то меняла, покупала новые марки корма, и т.д. Мясо в рационе было неизменным... Поэтому решила больше не экспериментировать с пром. кормом и попробовать рацион натурального кормления.
Сейчас вот уже больше двух лет питомник на натуре... Мне нравится, как выглядят мои кошки, на таком питании. И пока есть возможность буду кормить натуралкой...

Ну.. собсно ы Вас было то же начало только Вы сделали выбор с противоположным результатом. У меня изменились обстоятельства и стала труднодоступной точка где я всегда брала мясо. Поэтому точно также решила а на фига давать еще и мясо если и на кормлении сушкой животные выглядят отлично.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Пн, 2010, 17:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 586
Откуда: Челябинск
bastet-a-tet писал(а):
Сейчас вот уже больше двух лет питомник на натуре... Мне нравится, как выглядят мои кошки, на таком питании. И пока есть возможность буду кормить натуралкой...

Лен, я пыталась перевести всех кошек на натуру. Ну, Вы помните

Не шмогла Потому что есть такие кошки, которые кроме сушки вообще ничего не признают. Просто вообще. Коту 4,5 года, всю жизнь, практически, сидит ТОЛЬКО на сушке...

Все кошки мясо едят, а он свои сухари в это время грызёт

_________________
Возможно всё, на невозможное нужно просто больше времени.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Пн, 2010, 17:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 526
Откуда: Москва, на форуме с 2005 года
British ART писал(а):
Все кошки мясо едят, а он свои сухари в это время грызёт

Лен, раз такой сушечник, да пусть ест на здоровье...
У меня как-то безпроблемно получилось перевести всех на натуру...
Хотя убежденные сушечники в котосемье были.
В течении 2-х месяцев постепенно отменяла сушку и консервы и заменяла их мясом, потом в мясо начала добавлять по крохам овсянку, овощи и витамины... Как только к новым вкусам привыкали, увеличивала до нормы. Теперь все требуют свои порции. Как только иду на кухню и начинаю греметь их мисками, все сразу приходят на свои места и ждут свою порцию.
При кормлении натурой есть еще один плюс...
Я всегда точно знаю сколько съела каждая кошка, хороший у нее аппетит или нет...

_________________
Одесса...
* - Роза, как тебе нравится моё новое платье?
- Извини, Сара, я спешу, мне сейчас не до скандалов!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Пн, 2010, 17:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
bastet-a-tet писал(а):
....
Я всегда точно знаю сколько съела каждая кошка, хороший у нее аппетит или нет...


Bastet-a-tet,
а вы кошаков кормите по часам? Просто у моих всегда в доступе миски с натурой, поэтому я не могу сказать со 100% уверенностью кто сколько съел. А если натура заветрививается, это идет собакам

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 37  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru